ДНРовцы обижаются на россиян

топ 100 блогов arhivistka15.06.2015 «Наташа Костенко
7 Июнь в 19:21 • Донецк •

На днях один хороший человек из Петербурга удалил меня из друзей, подумав, что у меня поменялось отношение к России и россиянам, после моего поста об отчаянии дончан и безвыходности нашей ситуации.
Люди, переживающие с нами душой, но не находящиеся с нами физически, не понимают до конца катастрофы нашего положения. Находясь в военной, экономической, социальной, политической, информационной блокаде - мы находим в себе силы к сопротивлению и борьбе, не потеряли оптимизма и надежды. Порой накатывают минуты безысходного отчаяния, от непонимания ситуации, от обиды за безнаказанное уничтожение нашего народа.
Да, мы хотим справедливости. Мы хотим наказания преступника . Для нас нет полутонов. Есть черное и белое. Есть враги и есть друзья. Нам непонятны политические игры, нам непонятны скидки на газ для убийц наших детей, нам непонятен хитрый план и многоходовки.
Нам понятно только одно. Что мы поднялись не только за себя, но и за Россию, мы стоим железным щитом, мы не можем, чтобы не произошло изменить свое отношение к России и россиянам, потому что мы и есть русские.
Поделиться

<�…>Кирилл Терешкин Да, стыдно за нас
3 • 7 Июнь в 19:32

Татьяна Голованова Кирилл, объясните пожалуйста мне чему мы, россияне должны стыдиться. Или Ваш комментарий касается только государственных руководителей РФ?
Жду разумного ответа без лишних эмоций. Зараннее благодарю Вас.
8 Июнь в 18:10

<�…>Светлана Топалова так и есть Наташенька!.......
3 • 7 Июнь в 19:33

Наташа Костенко Светуся, не обижайся родная, я тебя люблю сильно Смайлик «heart»
1 • 7 Июнь в 19:34

<�…>Лариса Липавская Наташа, народная мудрость гласит "Сытый голодного не понимает". Сколько у меня было знакомых - не из Донбасса - вроде бы сочувствующих, но в какой-то момент они не выдерживали душевного напряжения, уставали от постоянного потока негатива, им было некомфортно читать и видеть "ужасы нашего городка", Одна дама из Москвы как-то выдала, "Как меня зае....ла ваша украина и ее новости"…

<�…>Ирина Савельева Наташа, если я чего-то не понимаю, я делаю всё возможное, чтобы понять... я отлично понимаю вашу ситуацию, но я всю жизнь работаю с людьми, которые находятся в тяжелейшей ситуации, так что я простите привыкла... когда мы в России оказались в той жуткой ситуации, в которой оказались, кто пожалел нас? кто помог нам? В прошлом или позапрошлом году Чазов опубликовал закрытые данные, что в период с августа 91 года по декабрь 91 года включительно, то есть за несколько месяцев в России умерло на 65.000 (!!!) человек - только умерло пожилых людей больше, чем в предыдущие годы! А сколько погибло???!!! Ещё десятки, а может быть сотни тысяч людей (кладбища молодых парней, угробленных перестройкой!). И нам никто никогда не помогал!!! И взывать, орать, молить и стенать нам было некому - в пустоту!!! Мою страну распинали, грабили, убивали кто как хотел и мы такие же простые люди ничего не могли сделать, ибо даже не понимали, что толком происходит и понадобилось долгих 10 лет только на то, чтобы понять! Мы пережили Чечню! Война длилась 4 года, беженцы, 200-ые, бесконечная вереница смертей и предательства и никто не помог, НИКТО! Почему я позволяю себе так писать, потому что я одна из тех, кто не сломался, а кинулся в пучину бед, чтобы спасать свою страну от гибели в нищете, одиночестве, тоске и боли, мы пилили по этой страшной дороге в никуда, совершая невозможное... И не было минуты, чтобы я не верила, что Крым будет нашим ещё тогда ... давно... Возьмите себя в руки, Россия ничего вам не должна вообще, но мы, уже пройдя часть пути по восстановлению, но только малую очень часть, тем не менее вписались в борьбу за вас... какого хрена я уже полтора года толком не сплю, нормально не ем... а ведь меня никто не просил... и таких людей сотни тысяч, которые всё бросили и вписались за вас... я сейчас работу делала по благодарности, есть такая методика - она так и называется "Благодарность" - вы просыпаетесь и начинаете благодарить всех и вся за всё и вся, в том числе и себя за самого себя! Эта методика меняет людям жизнь, так меняет невероятно, просто обалдеть, я сама не ожидала ни разу, что будет такой эффект, а он есть... попробуйте, может быть это изменит вашу жизнь... ОДНО ДЕЛО БЫВАЕТ ХЕРОВО, А ДРУГОЕ ДЕЛО ПОСТОЯННО СОМНЕВАТЬСЯ И ДУМАТЬ О ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ ВПИСАЛСЯ, ЧТО МОЖЕТ ОНИ ВСЁ-ТАКИ СВОЛОЧИ И ТЕБЯ БРОСИЛИ... МОЖЕТ БЫТЬ ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ, КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ НАКОНЕЦ СОМНЕВАТЬСЯ В ТЕХ, КТО ЗА ВАС ВПИСАЛСЯ... В ТАКОЕ ДЕРЬМО, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ... КАК ЗА СВОИХ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ И ЕСТЬ СВОИ...
2 • 7 Июнь в 19:42

Скрыть 11 ответов

Наташа Костенко Ира, ели бы не были уверенны в поддержке России, не поднялись бы на борьбу. Ваши слова циничны.
6 • 7 Июнь в 19:45

<�…>Валентина Обухова Наташа, отбрось сиюминутную обиду и вчитайся в слова Ирины. Она права. Нет ни слова цинизма в ее посте. Готова подписаться под каждым. Чем больше разжигаешь жалость к самой себе, тем хуже! Россия знает цену и победам, и поражениям. Знаешь, например, почему я седая как лунь с 28 лет? Лучше не знать. И научитесь доверять ВВП, если верите в Россию. Никому еще победа не досталась без потерь и боли. Многое что непонятно? Да. Но не думаю, что кто-то будет открывать стратегические планы населению, а заодно и всему миру. Почему нет наступления? А готовы к нему материально и технически? Готовы к потерям при наступлении? К тому, что на остальной территории Украины будут стрелять в спину? Перед нами враг и далеко не простой. Шапками не закидаешь. Мы многого не знаем, но ДОЛЖНЫ доверять руководству страны. Меньше всего сейчас надо катить бочку друг на друга. Эту смуту запустили на благодатную почву потерь и боли Донбасса явно не друзья РФ и Новороссии. Сцепить зубы, превозмогая страх и боль надо двигаться дальше, а не предъявлять претензии друг другу.
2 • 7 Июнь в 20:20

<�…>Elena Korinyeva Я тоже не понимаю этого, вы, мы... Даже задолго до всех этих событий, наши - это была Россия.
1 • 7 Июнь в 19:46

Наташа Костенко А сейчас Ирана Савельвеа пишет мне, что нам нужно рассчитывать только на себя. Страшно.
2 • 7 Июнь в 19:47

Скрыть 16 ответов

Ирина Савельева вы ничего не поняли... жаль... то что вы извращаете простые мысли и есть ваша проблема - именно поэтому нам и очень трудно вам помогать...
1 • 7 Июнь в 19:47
Светлана Светлана Она пишет, что они тогда, в 90-е остались один на один со своей бедой. Вы все перекрутили, почитайте ее пост еще раз.
1 • 7 Июнь в 19:49
Наташа Костенко Но мы не Россия. Сравнение не уместно.
7 Июнь в 19:49
Светлана Светлана По эмоциональным переживаниям и стрессам, смело можно проводить параллели.
7 Июнь в 19:51
Наташа Костенко Нам срочно нужна военная помощь, иначе тут всех убьют. Вы представляете, что от нас осталось????
3 • 7 Июнь в 19:52
Светлана Светлана Разве ее нет?
7 Июнь в 19:52
Ирина Савельева Наташа, вы назвали меня нелюдем??? вы в своём уме? всему же есть предел!
7 Июнь в 19:53 • Отредактировано
Наташа Костенко Света, вы о чем??? У нас горят города и нам не разрешают даже отвечать. Тут все умыто кровью, вы просто не понимаете размах трагедии.
1 • 7 Июнь в 19:53
Наташа Костенко Ира нет, не пишите только, что это наша проблема исключительно, ужасно больно.
2 • 7 Июнь в 19:53
Ирина Савельева я вам ещё раз говорю Наташа, я не простой психолог, я кое что могу, я вам объясняю, что у вас проблема, которая является причиной ваших бед, успокойтесь и ещё раз прочитайте разумно то, что я написала и вам искренне советую извинится, да именно извинится, в меня стреляли и не один раз пытались убить другими способами именно за то, что я спасаю людей, вы не осторожны, ваше горе не даёт вам права оскорблять и унижать людей своим недоверием, ваши истерики и нервы всем понятны, но в таком состоянии вы не слышите доводов рассудка, чтобы спастись - нужно прислушаться к тем, кто этот путь уже прошёл!
1 • 7 Июнь в 19:56
Наташа Костенко Ира до свидания.
3 • 7 Июнь в 19:57
Ирина Савельева при таком отношении на свидание со мной рассчитывать не стоит... но я много видела такого отношения, мне не привыкать, мы всё равно не отступим и будем защищать вас - такова наша судьба... но если вы не одумаетесь, жертв у вас будет ещё больше ... к несчастью...
1 • 7 Июнь в 19:58

<�…>Наташа Костенко Да, ребята, я вас понимаю, вы боитесь войны в России, вы не хотите ввода войск, а скажите, что делать нам???????
5 • 7 Июнь в 20:01

Скрыть 19 ответов

Макс Василенков Наташа, мы не боимся войны в России.... ты не правильно понимаешь.... Путин мог ввести войска ещё прошлой весной - совет федераций это одобрил... но он засомневался - момент был упущен... если бы тогда вошли войска - уже давно янукович сидел бы на своём бывшем кресле и не было бы столько жертв... но время не вернешь.... сейчас это делать уже бесполезно... весь мир и так скоро жопой повернётся к украине - когда придёт время платить кредиты...
7 Июнь в 20:05
Наташа Костенко Что нам делать, ребята???? У нас вызженная земля и горы трупов. И стягиваю к нам войска со всех сторон. Нам нужно всем умереть???
4 • 7 Июнь в 20:06
Макс Василенков нет... вам никто не даст умереть... любое крупное наступление ВСУ - и теперь уже может вмешаться Россия, как гарант минских соглашений.... и запад не сможет тявкнуть и разинут рот по поводу агрессии...
7 Июнь в 20:08

<�…>Макс Василенков значит сводки противоречивые.... а почему захарченко и плотницкий не начинают наступление????
1 • 7 Июнь в 20:18
Наташа Костенко Бляха, муха, ПОТОМУ ЧТО КРЕМЛЬ НЕ ДАЕТ!!!!
4 • 7 Июнь в 20:18
Макс Василенков пускай проявят волю и наступают, а не оправдываются кремлём.... у них есть на это все права.... а если они всего лишь куклы у кукловодов, то я вам советую на время покинуть донбасс.....
1 • 7 Июнь в 20:20

<�…>Наташа Костенко Гарик, я не понимаю, за что мы стоим, тут россияне мне пишут, что это наши проблемы. Страшно.
1 • 7 Июнь в 20:04
Гарик Манукян Наташенька Сша и Запад добиваются ослабления России как геополитического игрока - это все началось с арабской весны и продолжилось приведением к власти на Украине фашистской нечисти, а юго-восток не захотел играть роль жертвенного козла…

<�…>Алекпер Зарбалиев Наташа ,Россия не боится войны ,Россия ждеть тот момент ( может я ошибаюсь ) когда там руководители созреють что было с Крымом ,референдум ,восойденения с России верно ,а в Домбассе сувернетет объявлено ,розница огромная я не политик ,надеюсь в Донецке и Луганске должны думать об этом ,в крайней мере Россия вас в обиду не дасть.
3 • 7 Июнь в 20:09

Наташа Костенко Простите, нам не дали провести референдум о присоединении к России!!!! Мы все шли на первый референдум, с надеждой, что через неделю будет второй - о присоединении! Но нам его не дали провести. Или вы думаете мы за ДНР умираем???
3 • 7 Июнь в 20:11

<�…>Ирина Савельева МЫ НЕ МОЖЕМ ВВЕСТИ ВОЙСКА, МЫ ИХ НЕ ВВЕДЁМ! МЫ ПОМОГАЕМ... И ЗДЕСЬ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ Я НЕ БУДУ, ЭТО ДОЛГО И БЕСПОЛЕЗНО... ПЛАН ЕСТЬ И ОН ЕСТЬ НА ВСЕ СЛУЧАИ! Боитесь, что вас убьют, уезжайте!
3 • 7 Июнь в 20:19

Скрыть 15 ответов

Наташа Костенко Ира, я не буду уезжать со своей земли, не вводите войска - просто не нужно останавливать ополчение.
5 • 7 Июнь в 20:20
Ирина Савельева Наташа, откуда у вас доказательства, что мы останавливаем ополчение??? не нужно говорить того, чего вы не можете знать...
7 Июнь в 20:22
Наташа Костенко Ира, я здесь, а вы там, я знаю больше чем вы.
3 • 7 Июнь в 20:24

<�…>Наташа Костенко Ира, второй год непонятной войны. Мы прошлым июнем тоже так думали, что все решится.
2 • 7 Июнь в 20:36
Ирина Савельева где вы прочитали в моих словах про "всё решиться" ? я вам наоборот пытаюсь объяснить, что это надолго - это понятно уже - потому что не поднялись Одесса и Харьков, Днепропетровск и Николаев, Херсон и Мариуполь! НЕ ПОДНЯЛИСЬ! это значит, что всё это надолго! Поэтому стоит уехать и это не будет бегством!!! Это будет организованной эвакуацией - всё зависит от того, что лично вы думаете и как вы интерпретируете свой отъезд и что лично вы собираетесь делать!
7 Июнь в 20:38
Ирина Савельева вы спросили меня как я жила в России в 90-е? несмотря ни на что мы боролись за свою Россию и добились результата, я много лет занимаюсь общественной деятельностью и боролась за то, чтобы мы пришли в разум и часто была вообще в одиночестве в своих идеях и мыслях, но всё равно продолжала... тут понять нужно, то ли вы о себе думаете то ли о родине и результат разным будет...
7 Июнь в 20:41
Elena Korinyeva Добились вы... Господь послал России Путина.
1 • 7 Июнь в 20:49
Ирина Савельева это кто чего добивался ... кому-то послал - кому-то нет - у каждого своя реальность...
7 Июнь в 20:50
Ирина Савельева и эти реальности не пересекаются...
7 Июнь в 20:51

<�…>Оля Клюева Наташа, у ебя ещё есть силы оправдываться перед кем- то?
1 • 7 Июнь в 23:35 • Отредактировано

Наташа Костенко Оля, не знаю, когда читаю комментарии россиян, что мы сами во всем виноваты и они не при чем, жить не хочется.
7 Июнь в 23:43
Оля Клюева Да, меня многое возмущает комментах россиян. Это, а также когда говорят, что вам же говорили не проводить референдум, сам влезли, теперь и расхлёбывайте. Мы просто как то не подумали, что отличаемся от крымчан сортностью, что они - более русские, чем мы. Не расстраивася, Наташа, им должно быть стыдно.
1 • 7 Июнь в 23:56»
Источник – ФБ: natasha.trend
/posts/10153324222141358

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фентази отечественного разлива и мистика американского в сегодняшнем обзоре Этерна: Часть первая - Наши решили выпустить своё "эпическое" фэнтази, по типу Джексоновского "Властелина колец", избрав для этого цикл произведений Веры Камши "Отблески Этерны". Сейчас есть уже 6 книг этой ...
Известная разлучница мадам Карпович, быстро прибравшая к рукам хозяйство Павла Прилучного, начала сохнуть. Мужа на супружеских харчах прёт вширь. Мирослава -- ну, посмотрите сами: Фото: Соцсети И -- нет, это не здоровое похудение, когда женщина, теряя килограммы, становится краше. ...
Фотографию Кони-Айленда, висящую в коридоре офиса в прошлом посте, сделал паренек по имени Джойсон. Он любитель, но такой, серьезный. Снимал и на пленку, и на цифру, у него куча камер и дронов. Так по специальности он инженер-механик. Черный. Весной как-то задержался на работе, стоял ...
Тусовался по городу с братьями. Зашли на минутку в …. ну это и магазин эксклюзивных вещей, и салон красоты. Я был таким. Хозяин салона – Виталик. Четверо детей, однако) В Краснодар приехал пару недель назад. Рассказывал, что на прежнем месте ...
Гражданин России Роман Селезнев был приговорен в пятницу судом в Сиэтле к беспрецедентно длительному для США сроку в 27 лет тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве. Защита заявила, что апелляция на приговор "скорее всего" будет подана, поскольку 32-летний Селезнев имеет серьезные ...