рейтинг блогов

ДНР против ввода миротворцев

топ 100 блогов colonelcassad11.04.2015 ДНР против ввода миротворцев

Донецк сегодня недвусмысленно отказался от идеи с вводом миротворцев на свою территорию.

ДНР категорически против ввода миротворцев в Донбасс

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) категорически против решений по вводу миротворцев в Донбасс, рассказал журналистам председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.
Порошенко считает, что ввод миротворцев в Донбасс послужит деэскалации. В середине марта украинский парламент одобрил обращение президента Петра Порошенко в СБ ООН и Совет ЕС о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.
Ранее представитель МИД Украины Евгений Перебийнис пояснил, что предварительное обращение о введении миротворцев на восток страны было направлено в ООН и ЕС еще в феврале. Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик 13 марта подтвердил получение соответствующего неформального запроса от Украины. "Это может произойти только по решению Совета Безопасности (ООН). Мы категорически против. Иностранный контингент вводится на время, а потом остается навсегда", — заявил Пургин.

http://ria.ru/world/20150411/1057997073.html - цинк

PS. Собственно еще в момент запуска идеи с вводом миротворцев, было понятно, что эта идея не найдет понимания по ряду причин.

1. Россия не согласится на присутствие там миротворцев НАТО, так как это будет означать фактически ползучую капитуляцию с передачей контроля над регионом хозяевам хунты.
2. Киев и США не согласятся на российских миротворцев или миротворцев из стран ОДКБ, так как это по сути легализует "военторг".
3. Так как идея с миротворцами противоречит соглашениям от 12 февраля, то в рамках текущего раунда "перемирия" ее релизация невозможна в силу публичных заявлений всех сторон, что они стремятся выполнять минские соглашения.
4. Любые миротворцы (кроме российских) будут означать постепенную передачу контроля над границей между ДНР, ЛНР и РФ под контроль миротворцев, а затем и хунте, что и будет означать фактическую сдачу ДНР и ЛНР хунте. Вопрос границы как было ясно еще летом 2014 года тут один из наиболее принципиален и именно поэтому США и хунта постоянно требуют от России отказаться от контроля над границей с ДНР и ЛНР.

В целом, тема с вводом миротворцев была вброшена хунтой для того, чтобы под этим предлогом сорвать выполнение соглашений от 12 февраля и в случае очевидного отказа со стороны Донецка и Луганска, обвинять их в том, что это они хотят войны, а не хунта, нарушающая все пункты минских соглашений. Поэтому тема миротворцев имеет скорее информационно-пропагандистское, нежели практическое значение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Доброе утро) -Доброе, доброе- ответила я соседке, которая вела своих близнецов со стороны садика утром- А чего это вы с утра из  садика? Заболели? -Не пустили нас, георгиевских ленточек у нас нет- недовольно ответила соседка. Я в недоумении… -Правда что ли? -Ну…  нас ...
Родители у него были нежные, пуганые, культурные евреи. Мать из случайно нетронутых, а отец хлебнул: попал в детстве в лагерь ЧСИРом: знатное революционное прошлое родственников не простили. Сбежал из лагеря, дошел до Москвы, там приютили друзья. Рос потихоньку, а там супостат помер, ...
Вчера ездили в зоопарк. Честно говоря, я с детства не люблю цирк и зоопарк, потому что мне всегда жалко зверей. Но похоже, что у меня просто какие-то древние представления о современных зоопарках. Как я убедилась, все животные содержатся на просторных территориях в естественных у ...
Девочки, Температура 40 у дочки после нурофена и аспирина (+ ношпа и эриус). Бьет озноб. Неотложка приедет не знаю когда. Раздела ее, она плачет и мерзнет. Что сделать можно? У меня паника ПС. Вызвала в 18.45 неотложку, в 21.00 скорая приехала, извинялась что пробки и с мигалкой даже ...
Об аммонитах, «рогах Аммона», скрученных в тугую спираль громадных раковинах древних моллюсков, наряду с лучезарными самоцветами упоминает Гюстав Флобер в повести «Саламбо», описывая сокровища карфагенского полководца Гамилькара Барки. «Отдельно лежали вдоль стен самородки. Среди камней ...