Дновости недели (3-10 октября)

топ 100 блогов hueviebin110.10.2016 Здравствуйте, друзья! Самой ажиотажной дновостью недели, без сомнения, стало эпичнейшее потивостояние Федора Емельяненко и Рамзана Кадырова, съевшее буквально все информационное пространство вокруг нас. Однако под завесой данного противостояния оказалось скрыто от наших глаз немало других, не менее замечательных дновостей, которые мы сегодня и, я не побоюсь этого слова, обозрём!

Так вот: пока неугомонные псы Рамзана Ахматовича нещадно терзали зубами молочную плоть иконы российского патриотизма, власти с не меньшим остервенением травили одну из самых незащищенных и угнетаемых социальных групп страны. Речь не о гомосексуалистах, а о других любителях занять рот о курильщиках.

Началось все с того, что Минфин предложил обложить акцизом электронные сигареты и жидкости к ним. Курильщики в долгу не остались и обложили минфин хуями. Немного неравноценный обмен, так что Минфин в ответ разве что улыбнулся и до кучи предложил обложить акцизом еще и безалкогольное пиво. Вот никогда не понимал: к чему все эти полумеры? Мы и так все прекрасно знаем, что нужно властям! Ну давайте уже по чесноку: введите просто налог! Ни на что, просто налог! Посчитайте, сколько надо собрать денег, и поделите на количество плательщиков, а то эти бесконечные налоги «на что-то» выглядят как объяснения третьеклассника о том, что он не курил, а только подержал!

Cледующий удар под дых курильщика не заставил себя долго ждать: вошедший в раж минфин уже не мог остановиться и на всех парах несся, будто бы поезд под откос, давя на своем пути имевших несчастье там оказаться курильщиков. А потому заявил: «В 2017 году сигареты могут подорожать еще на 20 рублей».

Почему же могут? Они железно подорожают. Так же, как и хлеб, сыр, мясо, колбаса и молоко.

«Цены на сигареты поднимаются для того, чтобы россияне меньше курили и были здоровее» с ехидной улыбкой говорит нам минфин. Цены же на мясо поднимаются, видимо, для того чтобы россияне меньше ели и были здоровее от лечебного голодания.

А зачем нам мясо, когда пшеницы и ржи много? Мы, между прочим, в августе стали мировыми лидерами по производству всех этих злаковых. Так-то! Окрыленный успехами Путин недавно и заявил: «Россия может стать крупнейшим произоводителем продовольствия в мире». А может и не стать. Вообще блестящая риторика. И не обманул ведь. Так можно прогнозировать на все случаи жизни: «АвтоВАЗ может стать лидером импорта автомобилей. А может и не стать!» Можем стать крупнейшим производителем продовольствия... Ниче, вот щас всю планету окутаем сетями пшеницепроводов, посадим запад на ржаную иглу и заживем, как у Христа за пазухой.

А отчего же не зажить? Подъем у нас сейчас небывалый не только в производстве, но и в науке. Так, например, у нас сообщили об успешно проведенном эксперименте по беспроводной передаче энергии на расстоянии 1,5 км. Уже даже беспилотники по новой системе хотят заряжать. Ну да. То-то я замечаю, что у меня счётчик по ночам бешено крутится, а это, оказывается, беспилотники удаленно заряжают. Теперь все понятно.

«К проекту подключены ведущие лаборатории страны, и сегодня у нас уже есть фотоэлектрические приёмники-преобразователи с эффективностью около 60%» гордо сообщают ученые, работающие над проектом.

«Полномасштабный демонстрационный наземный эксперимент по беспроводной передаче энергии с помощью лазерного луча прошел успешно. Специальная установка зарядила мобильный телефон на расстоянии 1,5 километра» важно завершают свое хвастовство украшенные житейскими сединами ученые мужи. Однако же в свете фильтров Петрика, наноучебников, отечественных смартфонов и Ё-мобилей... Ну вы поняли.. Попахивает очередным бздежом и распилом.

Чтобы было понятнее: они там направили лазер в фотоприемник и сняли с него энергию. Ну охуеть прорыв! Любой дурак может лазером светить и получать на выходе напряжение. Газ, блядь, газ когда научатся качать без труб? А то в Омской области заебались дрова на зиму заготавливать. Вот это я понимаю: был бы прорыв. А в чем заключается прорыв в снятии энергии с лазера не совсем понятно. Ну, разве что прорыв в распилах так да. Хотя у нас уже были первопроходцы в этой сфере. Тот же Петрик.

Пока ученые свершали свои невероятные прорывы, Путин ходил в народ и даже общался с учителями. К одному, сука, вообще пристал, как банный лист: «Скажи, говорит, какая у тебя зарплата? Скажи, учитель, а то я не отстану! А учитель мнется, стесняется ну что вы, право слово, Владим Вдалимировчи, ну как можно!

Нет-нет, ты уж скажи, заигрывает с учителем наш президент. Не отстану, так уж и знай, шутит президент.

— Нууу... в этом месяце должно быть 36 000.

Выше чем средний доход по региону? Значит повышать не надо? А то некоторые вводят меня в заблуждение, что у учителей зарплата маленькая. Спасибо за честность. Вот вам медаль.

Этот диалог мне напомнил знаменитый советский анекдот:

Как живёте, колхозники? шутит Никита Сергеевич.
Хорошо живём! шутят колхозники в ответ...
Пока Путин развлекался с учителями, Мария Захарова вела диалог с нашими «западными партнерами» и даже придумала продолжение американской «поговорки» про Россию. О чем и поспешили оповестить все СМИ.
Дновости недели (3-10 октября)

Вообще Захарова уже давно взяла курс на троллирование Запада через свой аккаунт в твиттере. Ну, а что еще делать, как не троллировать Запад в соц. сетях? Не работать же, право слово. Правда, троллинг ее столь тонок, что кроме нее изящности этих острот едва ли кто-ниудь понимает. Женская логика это отдельная тема. А вот когда женская логика накладывается на женский юмор, то получается твиттер Захаровой.

Я представляю себе, с каким чувством собственной неотразимости Захарова постоянно пишет свои остроты. Я так и вовсе: только узнаю о ее очередной шутеечке, сразу к соседу бегу.
Чувак, скорее! Ты слышал? Захарова опять штаты затралила!
Да не может быть! Опять? Нихерасе... Как она только придумывает все эти остроты?
Скорее, смотри, смотри! Я уже ржу минут пять!
Э, не, чувак, после прошлой шутки Захаровой я уже смеяться не могу (задирает майку и показывает разорванную брюшную полость).

Вот ведь талантище-то. Вот всего пара слов «в отличие от гризли» и истерика обеспечена. Прямо как Карцев, тока он про раков говорил. Охх, затралила-то как, чертовка.



Однако остался ряд вопросов: шутки, безусловно, соответствуют умственному развитию ее подписчиков, т.е. действительно высокоуровневые, а посему мне остаются не совсем понятными. Т.е. я понимаю, что она в очередной раз сказала что-то супер острое и злободневное, но не понимаю что. Вот и в этот раз то же неловкое ощущение.

Начнем с того, что америкос вроде нам комплимент сделал, общий смысл которого «русские не сдаются». А Захарова наша в ответ, на самом-то деле, нагрубила. В чем прикол?

Во-вторых, не понятно, что она понимала под «в отличие от гризли». В отличие от гризли, он, все-таки, умирает? Или гризли не впадает в спячку? Или гризли не сосет лапу? Т.е. мне необходимо понимать всю соль шутки, чтобы насладиться ее гениальностью в полной мере.

Да и более того, просто к сведению. Гризли это не какой-то «другой иностранный медведь». Это, по большому счету, тот же самый бурый медведь «ursus arctos», что и у нас, а отличия во внешнем виде, встречающиеся у некоторых подвидов чисто внешние.
По факту медведь один и тот же, только мы его называем просто «медведь», а америкосы — «гризли». А википедия говорит еще и такое: «Гризли в сравнении с бурым медведем сильнее, тяжелее и крупнее его». Так что сравнивать РФ и США, исходя из особенностей национальных медведей, не в нашу пользу как-то выходит!

В общем Захарова это «меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть» государственного масштаба. Но самое смешное в этой истории отнюдь не ее шутки, и даже не то, что крупную должность у нас занимает откровенная ТП с мозгом невылупленного птенца или даже жареной яичницы. Самое смешное в другом. Захарова взяла курс на продвижение своей персоны в медиа-пространстве, посему заказала в рекламном агентстве услугу по «улучшению, формированию и поддержанию положительного образа». Это именно пиарщики при помощи ботов выводят в топы новостей все ее глупые пуки с калинками-малинками. И именно боты накручивают лайки да плюсики каждой ее речи на крупных ресурсах, например «Яплакал» или «Пикабу». И под каждой записью о ней на таких сайтах всегда появляется бесконечное множество залайканых комментов в стиле: «Ай да Маша, ай да умничка! Как всегда, изящно ответила!», «А вот есть что-то в этой Захаровой. Повезло же нам с МИДом» и т.д., и т.п. Вот подобные восхищения, за которые платит сама Захарова, вот что реально смешно.

Кстати, о женщинах в политике: в Омске депутатом стала стриптизерша. Вот что значит, когда клиент забыл мандат в твоих стрингах. Баллотировали её, видимо, всем партийным списком по кругу... простите, опечатался, по округу, конечно! Говорят, первый день новоиспеченного депутата прошел нормально: пришла в горсовет, а там знакомые всё лица и Колька, и Ванька, и даже Геннадий Борисыч ВИП-клиент! Ну, тот, у которого нашли 59 квартир. А говорят, что среди депутатов патриотов нет. Так что это тогда такое, если не патриотизм? Респект таким парням, которые скупают недвигу не за пропиндосским бугром, а у себя на Родине! А главное патриот настоящий, а не экстремист какой вроде блогера Антона Носика, которого признали экстремистом за призывы бомить Сирию и оштрафовали на полмиллиона рублей. В этой истории лично у меня, кстати, происходит нехилый такой когнитивный диссонанс: призыв к бомбардировкам Сирии это экстремизм. Что же тогда такое реальные бомбардировки Сирии, которые сейчас происходят? Чего-то я в этой жизни явно недопонимаю. Это как призвать зарезать негра экстремизм, а зарезать негра нихуя не экстремизм. Вообще нонче блогеров так часто признают экстремистами, что у настоящих экстремистов на их фоне должен был давно развиться комплекс неполноценности. Видишь, экстремист, какое ты ничтожество? Всю твою славу забрали себе блогеры, а ты так и прозябай в серой безвестности!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой огромный зонт "АиФ" у меня теперь есть. Очень кстати - дождь льёт со вчерашнего вечера. А под этим зонтом поместится две меня и ещё он прекрасно закрывает беспорядок в комнате:))) Этот пост будет интересен немногим. Во-первых, потому что про выставку СМИ, во-вторых, потому что ...
В ночь на 11 июня диверсионно-разведывательная группа отдельного центра специальных операций «Запад» ВСУ, нарушив перемирие, напала на ополченцев ЛНР, находившихся на наблюдательном пункте батальона «Призрак» Народной милиции в районе поселка Голубовское. В результате погибли пять ...
Мои любимые Стива и Вася. Вася еще был жив. В августе 2022 он ушел из дома - умирать. И больше не вернулся. Его, два месяца спустя сменил ВАся Второй. Наш всеобщий любимец. Стива его часто облизывает и опекает. Но это, как говорил майор Томин уже совсем другая ...
Власти Китая запретили миллиардеру Джеку Ма набирать новый курс его частной академии. Лидеры китайской компартии посчитали, что Ма хочет таким образом формировать альтернативную ...
Вы будете смеяться, но республиканцам не удалось проиграть и Палату представителей. Видел такой комментарий: республиканцы выиграли выборы в некоторых округах, где это совсем не ожидалось, и демократы там не подготовились к фальсификациям. Между прочим, уже прошла неделя после ...