рейтинг блогов

Днище биомедицины: исторически впервые антивакцинаторы оказались правы.

топ 100 блогов alex_rozoff26.10.2020 Теги: Гейтс Вакцинация практикуется в европейской медицине с 1790-х, а в Китае, по некоторым данным, этот метод применялся еще в раннием средневековье. Так или иначе: вакцинация спасала миллиарды человеческих жизней.
Да, случались побочные эффекты - но весьма редко.
Да, бывали трагические случаи -  но не из-за дефекта метода, а из-за грубого нарушения технологии..
Да, существует антивакцинаторство (движение антипрививочников) - но до последнего времени оно было фрическим и опиралось, в основном, на церковный обскурантизм.
Того что произошло в 2020-м - невозможно было даже представить полвека  назад - когда развитые страны находились в апогее НТР, а молекулярная биология (включая биотехнологии и генную инженерию) развивалась так же стремительно, как кибернетика, прикладная ядерная физика, и космонавтика.
Днище биомедицины: исторически впервые антивакцинаторы оказались правы.
Затем, в 1975-м, состоялась Асиломарская конференция - давшая старт запретительной "биоэтике". Биоэтика оборвала больше жизней, чем все войны и репрессии за всю историю. Если бы биология развивалась без биоэтики - то сейчас инфекционные, онкологнические, гормональные, и все наследственные заболевания волновали бы только историков.
Проблема, однако, не ограничилась биоэтикой. К ней добавилась системная коррумпированность официалной науки в "цифровую эру". Системмная коорупция вызвала невиданную дегражацию и деквалификацию. Теперь COVID-19, ставший политической идеологией, довел дело до днища.
Итак, что произошло:

21 октября 2020. Бразильское национальное агентство по надзору за здоровьем сообщило о смерти в понедельник, 19 октября, добровольца, привитого оксфордской вакциной AstraZeneca. Организация объявила о трагической новости в среду, сообщает Daily Star со ссылкой на Gazeta Brasil.
Федеральный университет Сан-Паулу, который помогает координировать клинические испытания третьей фазы вакцины AstraZeneca в Бразилии, уточнил, что доброволец был бразильцем.
В своем заявлении агентство, в частности, заявило: «Что касается смерти добровольца по тестированию вакцин, то агентство было официально проинформировано об этом факте 19 октября 2020 года. Важно отметить, что, основываясь на этических обязательствах конфиденциальности, предусмотренных протоколом, соответствующие регулирующие органы получают данные о расследовании. Таким образом, процесс остается в стадии оценки». Добровольцы в Бразилии начали получать вакцину против коронавируса в рамках третьей фазы клинических испытаний против коронавируса covid-19 в июне.
https://inosmi.ru/news/20201021/248378338.html
22 октября 2020. Svenska Dagbladet (Швеция): Джо — подопытный кролик для вакцины AstraZeneca
Когда 8 сентября новость о приостановке испытаний стала достоянием общественности, акции Astra Zeneca на бирже обрушились. Но через три дня работу возобновили. Оказалось, что необъяснимые неврологические симптомы наблюдались сразу у нескольких испытуемых, но они «очевидно, не были связаны с вакциной». С июля исследования дважды приостанавливались и возобновлялись из-за неврологических заболеваний у участников испытаний..
https://inosmi.ru/science/20201022/248384763.html

Предыстория:
5 июня 2020. Фонд Билла и Мелинды Гейтс участвует в разработке вакцин от коронавируса — но не напрямую, а через субсидирование инициатив. На этой неделе Гейтсы объявили о выделении 1,6 млрд долларов глобальному НКО Gavi, The Vaccine Alliance — деньги пойдут в том числе на разработку и производство вакцин от коронавируса. Об инициативах фонда Гейтсов CNBC рассказал сам Билл Гейтс. Наиболее многообещающей на данный момент западной вакциной можно назвать разработку ученых Оксфорда и американской компании AstraZeneca. В эту пятницу фармацевтический гигант получил от альянса Gavi 750 млн долларов на производство 1 млрд доз вакцины для западного мира и столько же от индийских властей для производства вакцины для Индии и беднейших государств. О сроках появления вакцины, которую частично профинансировал именно Билл Гейтс, CNN рассказал глава компании AstraZeneca Паскаль Сорио.
https://inosmi.ru/news/20201021/248378338.html
9 сентября 2020. Испытание оксфордской вакцины от коронавируса приостановлено
Причина замораживания 3-ей фазы испытаний вакцины, разрабатывавшейся Оксфордским университетом и AstraZeneca, - болезнь одного из волонтеров. По данным The New York Times, у него - признаки воспаления спинного мозга.
https://p.dw.com/p/3iDdv
Следует  отметить, что о коррупционной ориентации компании AstraZeneca было известно заранее:
В 2010 году компания AstraZeneca заплатила 520 миллионов долларов для урегулирования дела о мошенничестве. Компания была обвинена в незаконной продаже нейролептика сероквеля (кветиапина) детям, пожилым людям, ветеранам и заключённым по показаниям, не одобренным FDA, в том числе при агрессии, болезни Альцгеймера, неконтролируемом гневе, тревожности, синдроме дефицита внимания и гиперактивности, расстройствах настроения (в том числе депрессии), посттравматическом стрессовом расстройстве и бессоннице. Компания рекомендовала сероквель для назначения врачами, которые обычно не лечат психотических пациентов, и платила откаты некоторым из них. Другим врачам компания оплачивала дорогостоящие поездки на курорты, чтобы побудить назначать этот препарат по неодобренным показаниям
https://ru.wikipedia.org/wiki/AstraZeneca#Критика

Впрочем, дело в современных вакцинах не только от демонизированного COVID-19, но и от обычного сезонного гриппа.
22 октября 2020 В Южной Корее расследуют смерть 13 человек после прививки от гриппа
Первым попал в поле зрения 17-летний юноша, скончавшийся спустя два дня после вакцинации. Остальные жертвы - немолодые люди с сопутствующими заболеваниями, восьмерым их них больше 70 лет.
https://www.bbc.com/russian/news-54645726

Да, в прошлом порой выбирались неудачные пути разработки вакцин - но в отношении недостаточно изученных инфекционных заболеваний, никак не в случаях, относящихся к банальным ОРВИ, включая сезонный грипп, парагрипп, вирусный ринит, и COVID-19 (да, COVID-19 является банальным ОРВИ, вызываемым одним из видов коронавируса, принципиально не отличающимся от других, известных с 1960-х годов).

Заметим, что в Беларуси с апреля 2020 начали применять против COVID-19 старый (известный с 1930-х) метод использования в качестве вакцины - плазмы крови переболевших доноров. И разумется, это сработало (как отмечено выше, COVID-19 это банальное ОРВИ - и против него работают методы, не требующие ничего, кроме аккуратного соблюдения давно известной технологии).
17 мая 2020. По данным Минздрава на 24 апреля, кровь на плазму сдали 25 человек, у которых был коронавирус. Они помогли спасти жизнь 8 пациентам!

А что, все-таки, не так с ультрасовременной вакциной от коронавируса? Вопрос пока висит в воздухе из-за конфиденциальности, однако некоторая информация попала в СМИ.

23 октября 2020. Некоторые вакцины, как одобренные, так и экспериментальные, созданы на основе различных аденовирусов, которые, хотя и вызывают простуду, зачастую безвредны. В ходе злополучных испытаний вакцины против ВИЧ использовался искусственно созданный штамм, известный как аденовирус серотипа 5 (Ad5), для доставки в организм гена поверхностного белка вируса СПИДа. В четырех вакцинах-кандидатах, которые призваны бороться с covid-19 и в настоящее время проходят клинические испытания в нескольких странах, включая США, Ad5 также служит «вектором» для переноса гена поверхностного белка вируса SARS-CoV-2, ставшего, как известно, причиной нынешней пандемии. Поскольку скоро могут появиться вакцины против covid-19 на основе аденовируса Ad5, Лоуренс Кори с соавторами сделал публичное заявление, ведь вакцины на основе Ad5 могут начать тестироваться на группах добровольцев, где высок процент распространения ВИЧ и, следовательно, наблюдается повышенный риск случайного заражения инфекцией во время клинических испытаний.
https://inosmi.ru/science/20201023/248386514.html

Немая сцена... Аденовирусы зачастую безвредны? А если проверить?
Аденовирусная инфекция — группа инфекционных заболеваний человека, возбудителем которых являются аденовирусы. Они относятся к группе острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и характеризуется поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, конъюнктив, лимфоидной ткани... В организм инфекция попадает через слизистые оболочки верхних дыхательных путей, реже — кишечник либо конъюнктиву. Вирус попадает в эпителиальные клетки и клетки лимфоидной ткани, поражает цитоплазму и ядро, где происходит репликация вирусной ДНК. Поражённые клетки прекращают деление и погибают. Вирусы проникают в другие клетки слизистых оболочек и лимфатических узлов, а также в кровь. Это сопровождается массивным экссудативным воспалением со стороны слизистых, т.е. накоплением в них жидкости. Появляется конъюнктивит. Далее в патологический процесс вовлекаются внутренние органы (лёгкие, бронхи, кишечник, почки, печень, селезёнка), а также головной мозг, мезентериальные лимфоузлы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аденовирусная_инфекция

Между прочим - в цитировашейся выше статье https://inosmi.ru/science/20201022/248384763.html Svenska Dagbladet (Швеция): Джо — подопытный кролик для вакцины AstraZeneca, - привендены похожие симптомы у подопытного челвоека. Так что ситуация в этой области биомедиенцины очень напоминает днище.

Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Врач назвал способы проверить себя на COVID-19  РБККак московские больницы вошли во вторую волну COVID-19. Опрос главврачей  РБКВОЗ зафиксировала рекордный суточный прирост заболевших COVID-19  РБК
  1. Врач назвал правильные способы проверки себя на коронавирус  РИА НОВОСТИ
  2. Врач назвал способы проверить себя на COVID-19  РБК
  3. Врач подсказал способы проверки себя на коронавирус  Российская Газета
  4. Инфекционист назвал правильные способы проверки на коронавирус  Lenta.ru
  5. Инфекционист назвал правильные способы проверки себя на коронавирус  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Число заболевших COVID-19 в России превысило 1,5 млн  РБК
  2. В России выявлены еще 16 710 случаев заражения коронавирусом  Интерфакс
  3. В России за сутки выявили 16 710 случаев заражения коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  4. В России впервые выявили более 17 000 случаев коронавируса за сутки  Ведомости
  5. В России выявлены рекордные 17 340 случаев COVID-19 за сутки  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Коронавирус в Европе: Испания вводит частичный локдаун, премьер Болгарии заболел Covid-19  Би-би-си Русская служба
  1. Гейтс назвал единственный способ возвращения людей к нормальной жизни  РБК
  2. Билл Гейтс назвал условие возвращения к нормальной жизни после пандемии  Lenta.ru
  3. «Единственный способ — доступная и эффективная вакцина»: Билл Гейтс назвал путь преодоления последствий COVID-19  Forbes Россия
  4. Гейтс назвал способ преодолеть последствия пандемии коронавируса  РИА НОВОСТИ
  5. Билл Гейтс назвал единственный способ покончить с коронавирусом  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Билл Гейтс похвалил российский подход к разработке вакцины от коронавируса  Российская Газета
  2. Гейтс оценил перспективы российской вакцины от коронавируса  Lenta.ru
  3. Гейтс оценил потенциал препарата, которым лечили Трампа  Газета.Ru
  4. Гейтс назвал научно обоснованным подход России и Китая к созданию вакцины от COVID-19  ТАСС
  5. Билл Гейтс заявил о недостатке российской вакцины против коронавируса  Новости Саранска и Мордовии | MordovMedia.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Гейтс предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом зимой  РБК
Архив записей в блогах:
оч верно подмечено!!! еще год назад, я бы не оценила какой клад знаний, касающийся всего связанного с фитнесом, обнаружим мы здесь в лице нашего тренера аллы!!!! (кстати, она как и все ценное, из питера) она же занимается и составлением планов питания, причем не старается менять или раб ...
от тюрьмы да от сумы не зарекайся! а я и не зарекаюсь.  знаю, что не в европах живу, где человек человеку и люпус съест, а в демократическом, феодальном... (тьфу, бл!) федеральном государстве. поэтому, гражданские права на сухари, пару белья и один ...
Сказочные новости, коллеги: Процедура упрощенного взыскания штрафов за нарушение ПДД на сумму до 3 тыс. руб., вынесенных с помощью камер, будет введена в России, скорее всего, в 2019 году. Это заложено в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», с текстом которого удалось ...
Недавно стартовал новый хешмоб #любимыйфильм , к сожалению о нем узнал только сегодня. Одним из моих любимых фильмов является старый советский фильм "Последний дюйм", снятый по одноименному рассказу Джеймса Олдрижа режиссерами Теодором Вульфовичем и Никитой Курихиным. Сюжет фильма ...
Возвращаясь к вопросу о том, в курсе ли наш Главный… сомневаюсь! Он у нас один, и уследить за более чем 2000 властных людей нереально ( он сам говорил об этом в интервью ). Вот и делают то, что им хочется! А если в курсе, то я искренне надеюсь, что на такие ...
  • LaniLaFlare_ : RT @UberFacts: COVID-19 is now the third-leading cause of death in the United States. It trails behind heart disease and cancer, respectiv…

  • Yayaekah : RT @KKMPutrajaya: Tiada ubat yang boleh merawat penyakit #COVID19 setakat ini. Jika ada pihak yang menjual produk yang mendakwa boleh meraw…

  • MinnetonkaTwin : RT @donwinslow: Fact: There is a government account right now with $9 BILLION (yes, BILLION) dollars in it that is allocated for Covid-19…

  • ansonsfish : RT @TimWattsMP: Scott Morrison takes a Dorothy Dixer on how Australia’s performance in fighting COVID-19 compares with other countries and…

  • barfpony : Imagine how hard the COVID-19 masks have been on all those mall security guards who used to get their rocks off har… https://t.co/4zwV9ml3hm

  • XiTedros : RT @rthk_enews: Activists in #HongKong took to their "rally" to the cyberspace on Sunday to gather international support for the 12 Hong Ko…

  • maiahtellijohn : RT @MNateShyamalan: the plan? distribute a covid-19 vaccine through a team of trained mall santas by promising them they will get it first…

  • 1locozoo : RT @choo_ek: Now @CMSSmed, an umbrella organization representing 45 medical specialties: “These baseless claims do a disservice to all he…

  • NykNalbariAssam : RT @mygovindia: No room for carelessness until we get a cure of COVID-19! Festivals should not be the reason that we stop taking any precau…

  • bunshadtiger : @mickivoss @annejonesmn The Repub COVID -19 camp for degenerates said Pence tested negative. Yep he's a negative al… https://t.co/0eoOnGr3Qj

  • GilCM1 : RT @politicomx: Otro político más se contagió de #COVID19: el senador de MC, José Alberto Galarza, dio positivo al virus tras su presencia…

  • dalvadr : https://t.co/ufVww4PhhC

  • chatchi : RT @wolfblitzer: I just checked. While the U.S. and South Korea had their first Covid-19 cases and deaths in February, more than 225,000 Am…

  • livetvmn : Польшийн Ерөнхийлөгч коронавирус тусжээ https://t.co/Bff1meTe53 https://t.co/pEetsnhTHO

  • romameyher : @ArseniyVladcity Если тебе так интересно, то на коронавирус кровь берется только из вены, из пальца никто не берет.… https://t.co/gBswh6dH8P

  • papaav_v8 : Алтанбулаг боомтоор орж ирсэн нийт 26 жолоочоос коронавирус илрээд байна. Энэ оросууд чинь замаа алдцын биш үү

  • Tmediakg : Коронавирус пандемиясы башталгандан бери ишкерлерге кандай кыйынчылыктар жаралууда? Базарлар ассоциациясынын презид… https://t.co/GrEc5NUVKo

  • 2SUmlk8j0LR0rEh : Коронавирус действует избирательно, это видно, не надо быть провидцем... Китай, Америка, Европа, Россия, Азия, Вост… https://t.co/2V2DzLpJrr

  • i_zenkova : RT @izvestia_ru: В Великобритании продают отрицательные тесты на коронавирус. Стоимость подделки составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Черный…

  • Tomah888888 : Алтанбулаг боомтоор орж ирсэн нийт 26 жолоочоос коронавирус илрээд байна https://t.co/NaRiy9PvH8

  • KazAkparat : ШҰАА Қашғар округінің 4,7 млн тұрғыны коронавирус тестілеуінен өтеді https://t.co/UtimUDa7EZ https://t.co/Mc6txAfZbN

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств https://t.co/UTrvQmWrYU https://t.co/kOJqZvIo6Q

  • why_so_dilyara : Наверняка уже многие сдавали тест на коронавирус, и вот вам вопрос: что вам показалось противнее по ощущениям: шкря… https://t.co/g9LIOnI0Js

  • superkg2006 : Тажикстанда өткөн суткада 53 адам коронавирус жуктуруп алды. Жалпы ооруну жуктуруп алгандардын саны 10 миң 776ны тү… https://t.co/r4v5oj95Jx

  • Hakimiyetqazeti : В Сингапуре участников крупных мероприятий протестируют на коронавирус... https://t.co/ZhsyYDY4F2

  • EuropeanFront : В Сингапуре участников крупных мероприятий протестируют на коронавирус https://t.co/6MKpuvHxOw

  • br020201 : RT @vits2014: Пока путин многократно победил игил в Сирии, несколько раз нокаутировал коронавирус, россияне обеднели сильнее колумбийцев, ч…

  • itaran0v : коронавирус, не коронавирус. полагаю, что утренних нюхачей не напугает даже апокалипсис, и они будут готовы с утра… https://t.co/2J25vAGlCT

  • dogshinkhar : RT @MongolianVisual: Билл Гейтс оюутан байхдаа нэгэн хөөрхөн хүүхэнд дурлаад болзоонд явахыг уриад нилээд гүйж. Гэтэл нөгөө хүүхэн нь түүни…

  • SHDA2007 : Билл Гейтс _ Мы поработаем над вакцинами... https://t.co/jANnrvqyNK

  • aa_schermann : @golub @Fake_MIDRF А где Билл Гейтс со своими чипами?

  • irinanilova1 : RT @Yuriy_280882: @v_tretyakov Гейтс отправил своих сотрудников на удалёнку до лета следующего года.

  • evgeniy007 : @denmes Тут ещё проблема в чём: технологии атомной энергетики уже староватые. Об этом Билл Гейтс говорил, он вклады… https://t.co/c6Q3KFX7M4

  • Yuriy_280882 : @v_tretyakov Гейтс отправил своих сотрудников на удалёнку до лета следующего года.

  • Prizrak_opery : RT @antikorua: "До конца года дела станут хуже": Билл Гейтс дал прогноз о ситуации с коронавирусом • Портал АНТИКОР https://t.co/dKjgiAdBhG

  • antikorua : "До конца года дела станут хуже": Билл Гейтс дал прогноз о ситуации с коронавирусом • Портал АНТИКОР https://t.co/dKjgiAdBhG

  • AV_Igonin : RT @ru_rbc: Илон Маск, Билл Гейтс и руководители крупнейших IT-компаний рассказывают, какие сотрудники будут нужны им в будущем, почему выс…

  • dadekvat : @arizona_dreams Бат айм хопин зэт зэ гейтс зэй тэлл ми зэт юр майн Волкинг тфру зэ сити стритс Из ит бай мистэк ор дизайн?

  • Nonita_t : RT @dddddkuf: @evgenyrekhter Обладатель состояния в $90 млрд и второй номер в списке FORBES Билл Гейтс стоит в очереди за бургером в Сиэт…

  • valerij_rochev : RT @delyagin: «Доктор смерть»? Зачем Билл Гейтс фактически захватил Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ) – и при чем здесь коронабес…

  • viamidgard_info : Гейтс и олигархи заработали на ковиде https://t.co/eQWjJXpsgJ

  • ruxeg : @hophmel Это хороший пример того что люди отмывают деньги. В РФ примеров больше Почему тогда эта статья была не про… https://t.co/pv4F2bsrVH