Дни Америки сочтены, помолимся за них.

топ 100 блогов konstantin_glad24.05.2016
 Я сегодня хочу продолжить тему развала США в ближайшее время (май-июнь 2016). Но если честно, я уже не танцую тарантеллу на её костях. Риторика этой статьи из обличительно-ненавидящей перешла в испуганно-оторопевшую.
   Дело в том, что мою последнюю статью "Америке пришёл кирдык" перепостили и добавили к ней картинку Йллостоунского вулкана в разрезе. Я был слегка не доволен, т. к. я ни словом не обмолвился об этом чуде природы и никак не развивал сейсмическую тему.
  Я был,конечно, в курсе отключения американских сейсмостанций от онлайн-режима. Гуглил пару месяцев назад эту тему, нашёл на ютубе видео местного жителя, на котором он запечатлел страшный вой со стороны кратера Йллоустоуна, но при просмотре ничего не услышал.
   Вчера, 23 мая 2016 года, я решил освежить информацию по супервулкану и забил в гугл "мониторинг активности вулканов". Я попал на ресурс сейсмологов, где представлена карта недавних извержений. Весь мир усыпан красными точками. В последние дни, как я понял, происходит резкая активизация вулканов. Америка в этом плане выглядит как невозмутимый удав. На её территории-ни одной точки. "Ну вот, что и требовалось доказать"- успокоился я и прошёл по ссылке на статью, которую, как потом я понял, за день до этого выложили в интернет http://eer.ru/a/article/u123259/22-05-2016/47967. На ней рассказано о недавнем землетрясении в полутора километрах от супервулкана (уточню, что его кратер - 55 на 75 километров) про которое в СМИ информация не прошла. Там же в несколько шутливой форме выложена информация о том, что даже Обама не долго думая спрятался в шахту в горе Шайенн. (Правда ниже автор уточнил, что данные не проверены.) А вездесущие американские интернет-пользователи, не найдя инфу с сеймостанций (напомню, что она уже давно под строгой цензурой), всё-таки откопали упоминание о подвижке земной коры в районе Йллоустоуна. Местные власти же сообщили о взрыве бытогого газа.
Я, если честно, даже прочитав статью, не особо взволновался. Землетрясение- дело то житейское. Даже у нас в Омске качались люстры и звенели фужеры в шкафу. Но сегодня утром, по дороге на работу я стал рассказывать своему механику про эту статью: о том как их президент спрятался в шахте, а люди ни сном, не духом. Женя, мой механик, недоверчиво переспросил меня: "Правда, спрятался?" "Ну да, я читал." И вот, когда я ему отвечал, на меня вдруг нахлынуло озарение. До меня дошёл весь кошмар ситуации, в которой оказались американцы.
 В любую секунду Америку разорвёт пополам. В один момент погибнут миллионы ничего не подозревающих людей, которые даже не поймут, что произошло. Они ничегошеньки не знают о грозящей опасности и живут своей повседневной жизнью. Что может быть страшнее? Что было страшнее? Я не могу вспомнить похожих исторических примеров. Что-то отдалёно напоминает Хиросиму и Нагасаки, Чернобыль и Фукусиму. Но масштабы катастроф не сравнимы.
   Если честно, я понимаю закрытость американских властей, ведь невозможно эвакуировать всю страну. Как предсказывают учёные, супервулкан сначала сожгёт и разрушит всё живое на тысячи километров вокруг. А потом тех, кто ещё выжил, смоет набежавшая океанская волна.
    Этот библейский сюжет становится ещё ужасней из-за своей неизбежности. Ведь, люди, узнав о скором свидании с Господом, никуда не уедут, потому что всё равно не успеют. Они будут молиться, прося простить им грехи.
          Весь мир и я будем молиться вместе с ними за них и за себя. Никто на всей планете не сможет остаться в стороне. Изменится климат, многие города утонут. Сюжет рухнувшей мировой экономике, описаный в статье "Америке пришёл кирдык" будет прямым следствием этих страшных событий.
  Но я по понятным причинам не хочу объединять эти две статьи. Единственное, в чём я повторюсь: трезвомыслящие люди- бросайте всё и бегите сегодня, сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в одноклассникахру полностью отсутствует смысл. но даже это там за деньги. правда, если приспичило найти подругу детства, то и отсутствие смыслов - не крюк. думала, вот найду Таньку и напишу ей что-нибудь настолько вопиюще милое, чтобы придавило девку к табурету и слезу радости ...
Глава МИД Тосимицу Мотэги на заседании правительства представил "Синюю книгу по дипломатии" — ежегодный доклад о взаимоотношениях с другими странами. В отношении Южных Курил Япония вставила формулировку, обозначив их как "острова, на которые распространяется суверенитет нашей ...
Доброе утро, уважаемые участники! Я вчера увидела, что в центре Москвы у Манежа ходил мужчина и предлагал детям сфотографироваться с совой. Я сначала побегала за ним, чтобы сфотографировать, потом нашла полицию, которая побежала за ним дальше, чтобы отвести в отделение. Если вы видите ...
Все началось с того, что мамочки Екатеринбурга составили список из нескольких кафе, куда можно сходить вместе с детьми. Казалось бы, что могло пойти не так? Однако выяснилось, что даже в наши дни, когда из всех утюгов трубят о демографической катастрофе, некоторые очень обеспокоены ...
Мне никогда не писали девушки со словами "Привет, красавец, может, сходим в кафе? Я угощаю". Всегда было любопытно, как это чувствуется, когда к тебе обращаются с очевидным, тупейшим и едва завуалированным подкатом. Ну, так вот, этот день настал. Не девушка, правда (а жаль), но подкат тя ...