рейтинг блогов

Дневное восхождение на Храмовую Гору в среду, 29 сентября (21тишрея), в Ошана Раба

топ 100 блогов sashanep15.09.2010 фотоколлаж Дневное восхождение на Храмовую Гору в среду, 29 сентября (21тишрея), в Ошана Раба [info]kot_linuxoid 
Дневное восхождение на Храмовую Гору в среду, 29 сентября (21тишрея), в Ошана Раба В среду, 29 сентября (21тишрея), восхождение на Храмовую Гору с сопровождением и уроком на русском языке.

План: сбор в Иерусалиме, в Старом Городе возле здания банка Мизрахи (неподалеку от восстановленной синагоги Хурва). Точное время сбора будет указанно позже. У мужчин будет возможность посетить микву, расположенную рядом (стоимость посещения 7 шек, иметь с собой резиновые тапочки, полотенце и т.п.). Затем сбор у входа на Храмовую Гору и начало восхождения. В процессе обхода Храмовой Горы по периметру Меир Антопольский (Дневное восхождение на Храмовую Гору в среду, 29 сентября (21тишрея), в Ошана Раба [info]m_antopol) проведет урок о Храме и даст исторические и галахические объяснения маршрута.

Желающим принять участие в восхождении, необходимо предварительно записаться через сайт  Место Встречи.  Можно также задать вопросы и выяснить подробности по телефону 02-9960888.

Мы ищем тех, кто поедет и сможет взять тремпом других. Пожалуйста, сообщите при записи если вы едете и у вас есть места в машине. Или наоборот, вы бы хотели поехать и ищете себе тремп.

Полиция увхода на Храмовую Гору не пропустит вас без удостоверения личности, кроме того, она не даст вам пронести тфилин, талес или еврейский молитвенник. В то же время, на молитву написанную русскими буквами на листочке бумаги, вероятно внимания не обратят. На Храмовую Гору не поднимаются в кожанной обуви.

Восхождение на Храмовую Гору не является экскурсией! Это черезвычайно ответственный и важный шаг в борьбе за возрождение нашей страны и нашего будущего. Поэтому имеет огромное значение то, что мы поднимаемся на гору Мория не как группа туристов, а в соответствии с традицией и всеми правилами и предписаниями, связанными с особенной святостью этого места.

Более подробные правила о том, как в соответствии с еврейской традицией следует подниматься на Храмовую Гору, можно прочитать в материалах, подготовленных Ицхаком Имасом ?"? на странице сайта "Место Встречи" . Рекомендуется уточнить детали при записи у Ани (Дневное восхождение на Храмовую Гору в среду, 29 сентября (21тишрея), в Ошана Раба [info]antopol) или Меира (Дневное восхождение на Храмовую Гору в среду, 29 сентября (21тишрея), в Ошана Раба [info]m_antopol).

Восстановление Храма является естественным и необходимым продолжением сионистского возрождения нашей страны. Храм - это духовный центр, символизирующий единство нашего народа на основе универсального нравственного и этического кодекса, ставшего основой для кодекса общечеловеческого.

Наша миссия продолжать нести этот кодекс изменяющемуся миру, учитывая современную ситуацию и проблемы, которые встают перед миром. Храм - символ и средоточие этого предназначения - быть светом для других народов, делать добро.
Строительство Храма - задача общенационального масштаба, и потому очень важно соучастие всех слоев общества. Поскольку каждый может и должен привнести свое видение для создания целостной гармоничной картины.

Вместо того, чтобы отгораживаться от этой задачи, стоит подключиться! Как минимум, получить представление о том, что что делается в этом направлении, какие идеи стоят за всем, что связано со строительством Храма, постичь смысл и значение этого дела. И каждый сможет найти свое место в общем усилии.

Относиться к Храму стоит не как к прошлому, а как к будущему. Третий храм - это не повторение Первого или Второго, но следующий этап в развитии еврейского народа в контексте современного мира с его новыми задачами и одновременно - на основе единого монотеистического видения.

Подробнее о необходимости и неизбежности восстановления Храма: Когда мы построим Храм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Что, мальчики и девочки, все уже весенне-летние наряды вытащили из сундуков? Проеветриваете от нафталина и лаванды?? Примеряли или и так понятно, что придётся обновлять гардероб со знаком плюс?    Вы думаете, я ёрничаю сейчас? (четвёртый вопрос подряд, перебор). Нет, у м ...
получив на очередном конкурсе лапидарный судейский комментарий "не совпадает число слогов", с меня слетела шляпа я призадумалась. не о том, что судьи - тоже люди и могут быть профессионально непригодны или даже неумны, но о том, откуда пошёл этот загадочный обычай - считать слоги в ...
Ситуация когда родственники пациента тихонько " по секрету" просят доктора сказать то, что напрямую лечения не касается часты. Скажите ему что: Нужно больше гулять Нужно меньше гулять Нужно меньше курить Нужно больше есть овощи Нужно меньше есть сладкого Нужно больше общаться с ...
Леди и нелюди! Это только у меня ощущение, что я только и делаю, что гребу - в голове, в квартире, в социальных взаимодействиях, по работе - и этому нет конца-края вообще или это примета времени такая и у вас тоже ...
***         Ольге Афанасьевне Судейкиной Пускай нас связывал издавна Веселый и печальный рок, Но для меня цветете равно Вы каждый час и каждый срок. Люблю былое безрассудство И алых розанов узор, Влюбленность милую в искусство И комедийный, ...