Дневник бизнес-мамы -

топ 100 блогов shmayger14.08.2010 Кто-то уже думает, что я редиска и плохой человек - ничего не пишу про бизнес - но это не корысти ради, а токмо волею моих партнеров.
Наконец-то сделка прошла все стадии, завершилась логическим концом и я могу рассказать подробности.

После написания моего поста в ЖЖ о закрытии бизнеса откликнулись два человека с предложением выкупить долю у моего партнера: один мой френд, владелец нескольких инет-магазинов и мой реальный знакомый, периодически читающий мой дневник.



Для краткости буду именовать их Френд и Знакомый (чтобы понятно было :-))
Прочитав все финансовые отчеты и узнав про убытки этого чудовищного лета - обе стороны вышли с предложением о выкупе доли. Для конспирации писать цифры не буду, но Френд предложил сумму Н, а Знакомый 2Н, т.е. в два раза больше.
Мой старый партнер однако ( и я его понимаю) - захотел 4Н, на что мой ЖЖ-Френд сразу исчез в неизвестном направлении, а знакомый не растерялся и предложил годовую рассрочку - типа 2Н сейчас, а 2Н через год, когда магазин уже выйдет на прибыль и можно будет оттуда брать.
Мой партнер согласился и я со спокойной душой уехала в Северодвинск.

Что же приобретал мой Знакомый?
два домена sdetki.ru и super-detki.com, движок на Хост СМС и половину всего имущества, в том числе и юрлицо с зарегистрированным товарным знаком "СуперДетки" до 2017 года.
Да-да, это мы еще в первом бизнесе с Дашкой вложились в регистрацию товарного знака :-))

И вот я на Севере спасаю детей от жары и смога и параллельно утрясаю все вопросы, и когда речь заходит о передаче доменов мой партнер предлагает оформить домены через год, когда все деньги будут выплачены.
Т.е. домены будут гарантией, что его не кинут. Вобщем-то логичное объяснение, и я его понимаю.
Но мой Знакомый посчитал что теперь уже у него нет никаких гарантий, что его не кинут. И вобщем-то я его тоже понимаю.

И вот я такая понимающая сижу в Северодвинске и каждому пишу вразумляющие письма, что типа ребята давайте уже как-то решим эту ситуацию и начнем что-то делать с магазином.

Но мой Знакомый внимательно посчитал все еще раз, посмотрел что реализовано у нас на старом сайте и движке, нашел вещи, требующие доделки ( а все это стоит дополнительных денег) и решил вообще не выкупать долю, а вложить все эти деньги в создание нового магазина.

Но я-то не свободна от обязательств - у меня висят СуперДетки и мой партнер, с которым у меня определенные договоренности. И он-то намерен был продать долю и выйти из бизнеса, либо же закрыть магазин вообще.
Но теперь Знакомый не хочет выкупать ничего, а хочет построить новй мир (с).

И вот мы вернулись к тому, с чего начали - к закрытию магазина.
И мой партнер и Знакомый договорились о том, что Знакомый выкупает товарные остатки и часть оборудования, а домены и сам сайт остается у моего партнера.

Соответственно у меня теперь появился новый партнер, с которым мы начали новый магазин на базе старого.

Мы сейчас придумываем новое название, домен и делаем новый движок на Битриксе.
Пока планы такие: к 1 сентября повесить сайт визитку и начать раскручивать его в Яндексе, и за месяц доделать движок и в октябре начать торговать через сайт.
Также наш магазин как розничный пользуется любовью жителей района и глупо отказываться от лишних денег.
Поэтому мы сейчас готовим разные плакаты, указатели и листовки, чтобы раскрутить его еще получше и таким образом зарабатывать в офлайне гораздо больше.

Так что СуперДетки как проект в инете мы закрываем (хотя я все не теряю надежы открыть розницу и производство игрушек - мы в этих категориях закрепили за собой права) - и открываем новый магазин.

Тепрь вот название осталось придумать :-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех, кто еще не смотрел – выкладываю на свой страх и риск в приемлемом качестве, нигде больше нет, так как убрано по просьбе правообладателя. Нигде нет, а здесь есть. :) Уже успел за 3 дня посмотреть 3 раза, приятного просмотра! :) Качество: ...
https://svetan-56.livejournal.com/2020/07/22/ ...
Ну, да, жизнь – зебра. Полоса белая, полоса чёрная, а в конце… Но не будем о грустном: до конца ещё два с половиной президентских срока. Вот только сейчас, похоже, у их законного обладателя, нынешнего хозяина Кремля Владимира Путина, похоже, идёт та самая чёрная полоса. На это ...
В честь корейского праздника - Чхусок , поделюсь я с вами рецептом вкусных блинчиков!
Все внимание на бабулю в верхнем правом углу экрана 25 января в 13:01 в Петрозаводске перед пересечением ул. Ровио и ул. Парфенова, напротив дома №7 по ул. Ровио, произошло ДТП с участием автобуса марки «ПАЗ» маршрута № 25 и легкового автомобиля Тойота Камри. Подробности аварии ...