Дмитрий Медведев и фото советских девушек в модных сапогах

топ 100 блогов burckina_new02.08.2020 Дмитрий Медведев и фото советских девушек в модных сапогах
В декабре прошлого года, когда премьер-министру Дмитрию Медведеву оставалось "премьерить" меньше месяца, он мощно отлил в граните свою очередную нетленку, заявив, что в СССР молодежи было очень плохо:

В Советском Союзе было много хорошего, это абсолютно точно, но идеализировать Советский Союз не надо, это было очень сложное государство. Молодежь порой говорит, что хочет там очутиться. Но где очутиться? У пустой полки в магазине или в очереди за сапогами? Молодые люди даже представить себе не могут, что ведь практически ничего не было, даже в таком городе, как Ленинград.

Ох и врет нам подельник Владимира Путина, впрочем, как, любит врать и сам Путин, рассказывая на всю страну байки про галоши в СССР. Молодежи везде сложно в силу естественного для них нон-конформизма, который с возрастом и жизненным опытом проходит. Но с чем у молодежи в СССР не было проблем, так это как раз с тем, чего не могут дать нынешние высокопоставленные борцы с советским прошлым. А именно с возможностью получить нормальное образование и работу на любой вкус и талант. То есть не было проблем с уверенностью в завтрашнем дне.

Что же касается очередей за сапогами и прочей обувью, то неуважаемый Дмитрий Медведев и тут врет, демонстрируя на всю страну свои застарелые антисоветские комплексы. С обувью как раз в СССР никогда не было проблем. Причем с обувью на любой возраст, фасон и материал. Полки обувных магазинов были полны.
Дмитрий Медведев и фото советских девушек в модных сапогах
Другой вопрос -- модная обувь типа импортных женских сапог или кроссовок. Ну и эта проблема решалась при наличии денег, а купить на рынке у фарцовщиков можно было что угодно. Да, задорого. Ну так и сейчас хорошая качественная обувь стоит конских денег. Таких, что никакой работяга на свою честную зарплату такую обувь не купит никогда.

Тем не менее реальность в СССР, касающаяся модной обуви была отнюдь не такой ужасной, как нам пытается изобразить Медведев. В качестве наглядного примера я хочу показать документальное фото из жизни молодых девушек в СССР:
Дмитрий Медведев и фото советских девушек в модных сапогах
Выпускницы-десятиклассницы в нарядной школьной форме вышли из птицефабрики. На стройных, красивых ножках вполне себе модная и современная обувь. А у половины девушек на ногах ультрамодные в то время сапоги-чулки. Спрашивается, если модная красивая обувь тогда была страшным дефицитом, то почему у половины модные сапоги, а остальных просто красивая, качественная обувь?

Может у Дмитрия Медведева и Владимира Путина был какой-то другой СССР? С вечно пустыми полками или резиновыми калошами на них? Ужасный-преужасный, где молодежи было просто не выжить? Похоже на то. Лично у меня был другой СССР, где была красивая, молодежь -- особенно девушки, у которой было вполне понятное настоящее и будущее.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Единственный способ наказать этого питерского полицая и садиста, про которого сегодня пишет весь ЖЖ — найти свидетелей, потерпевшего и подать заявление в прокуратуру.Фотография: http://adromy4.livejournal.com/42639.htmlЭтот человек опасен для окружающих и ему ...
Викторианская Англия - век традиций, условностей и благопристойности, век леди и джентельменов. Роковая встреча с Сарой Вудрафф, прозванной Женщиной французского лейтенанта, полностью меняет жизненные взгляды и цели Чарльза Смитсона. Теперь, когда молодой ученый-натуралист, ...
Приглашаю читателей к дискуссии "Что ждет доллар до конца 2012 года?" Общий оборот мировой торговли  на 2012 год HSBC прогнозирует как  $28,9 трлн .  По результатам встречи БРИКС, было принято решение вести расчет в национальных ...
Высокопоставленный источник в Военно-воздушных силах России сообщил Телеграфисту, что у России есть планы по бомбардировке монархий залива – Катара и Саудовской Аравии. “Это совершенно не секрет, такие планы были разработаны еще при СССР, с тех пор их немного изменили, заменив ...
Согласно последней переписи населения, на сегодняшний день в России проживает более полумиллиона белорусов. В самой Беларуси есть люди, которые помогают российским белорусам не терять связи с родной страной. Рыбаков Михаил Леонидович (на переднем плане в центре) Рыбаков Михаил Лео ...