Д.Медведев подписал указ о реформе МВД

топ 100 блогов drugoitema25.12.2009 Президент России Дмитрий Медведев, как передает его пресс-служба, подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации".

Президент постановил сократить до 1 января 2012г. численность сотрудников органов внутренних дел РФ на 20%. В настоящий момент в МВД служат около 1,4 млн человек. Таким образом, увольнениям подвергнутся порядка 280 тыс. милиционеров.

В указе отмечается также, что в последнее время участились случаи нарушения сотрудниками милиции законности и служебной дисциплины, которые вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти. Кроме того, "существующая структура органов внутренних дел Российской Федерации, организация их деятельности, кадровое, финансовое, материально-техническое обеспечение милиции не отвечают современным требованиям и нуждаются в модернизации", говорится в документе.

Президент обязал правительство РФ подготовить до 31 марта 2010г. предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012г. финансирование милиции общественной безопасности осуществляется исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений определяются правительством Российской Федерации.

Президент постановил рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований, направляемых на дополнительное денежное стимулирование сотрудников органов внутренних дел РФ, в том числе за счет средств, высвобождаемых в результате сокращения их штатной численности, и до 1 января 2011г. представить предложения по реформированию системы денежного довольствия сотрудников указанных органов.

Правительство в двухмесячный срок должно представить предложения о внесении изменений в законодательные акты РФ, предусматривающих оптимизацию структуры и состава органов внутренних дел Российской Федерации, а также освобождение милиции от не свойственных ей функций. В те же сроки должны быть подготовлены предложения о совершенствовании кадрового и тылового обеспечения органов внутренних дел РФ.

Президент постановил провести реорганизацию государственных образовательных учреждений профессионального образования МВД РФ в целях оптимизации их количества, а также скорректировать планы отбора кандидатов на обучение в указанных образовательных учреждениях. Правительство также должно представить предложения по разработке программы, направленной на обеспечение жильем сотрудников органов внутренних дел.

Отдельный пункт указа предусматривает оптимизацию управления органами внутренних дел Российской Федерации.

Министру внутренних дел РФ в 3-месячный срок поручено пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел с учетом их морально-этических и психологических качеств в целях повышения уровня профессионализма сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Глава МВД должен представить предложения по совершенствованию структуры органов внутренних дел, имея в виду исключение дублирования их функций, разграничение полномочий и перераспределение штатной численности в интересах первоочередного решения задач противодействия преступности и обеспечения общественной безопасности.

Указ предусматривает разработку комплекса антикоррупционных мероприятий в системе МВД, причем должны быть предусмотрены практика ротации руководящего состава органов внутренних дел Российской Федерации, реализация антикоррупционных образовательных программ профессионального и дополнительного профессионального образования для различных категорий сотрудников органов внутренних дел.

Должна также быть сформирована научно обоснованная система оценки деятельности органов внутренних дел РФ, в том числе на основе автоматизации процессов управления и внедрения современных технологий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27-го собираюсь на море. Но есть еще несколько трудоемких дней, за которые надо успеть выполнить горячие заказы. Все же умудрилась вчера вырваться на гламурную вечеринку, устроенную моей подругой. Под катом несколько фото в такси , сделанные перед тем, как я не спеша выпила 3 бокала ...
Как сообщает Иван Сафронов в статье " Если не сход, то развал ", опубликованной 17 cентября 2016 года в газете " Коммерсантъ ", по сведениям издания, Минфину и Минобороны не удается согласовать объемы финансирования государственной программы вооружения (ГПВ) на период 2018-2025 годов. ...
Теперь всё позади. Наконец можно написать эту длинную историю. В чате «Кошкиного дома» напишет Света, а я здесь. Знаете, есть художественные книги, построенные на судьбе животного, но на фоне его жизни раскрываются судьбы стран, людей, характеры и трагедии. Такой наш Лёва. Ключевым ...
Шарлотта Казираги которая ждёт ребенка от Димитрия Рассам, была замечена в солнечный день в Кап-Ферре, Франция. Растущий живот будущей мамы был представлен в шикарном цельном купальнике, который она носила с соответствующей широкополой шляпой. Пара находится недалеко от Монако в круизе ...
Помните фотку мёртвого беженца мальчика на турецком пляже? Посмотрите на фотку мёртвой жертвы террора с детской куклой рядом на набережной Ниццы. У этих двух фоток есть прямая информационная связь. Война вступает в новый этап. Её будет много, почти ежедневно. Везде и всюду. Происшествия и ...