Для туристов открывается новый китайско-российский остров

топ 100 блогов aleonkin17.06.2011 Ремарка перед первым предложением: В настоящее время доступ на китайскую часть острова запрещен всем туристам, в т.ч. и китайским. На Площадь Солнца попасть можно, на остров - нет.


Первые туристы из Китая посетят остров Хэйсяцзы (Большой Уссурийский) 20 июля 2011 года. Об этом заявил начальник Управления по делам туризма провинции Хэйлунцзян Северо-Восточного Китая Бо Сижу.


Большой Уссурийский остров, который в Поднебесной называют Хэйсяцзы или Дельта Фуюань, находится вблизи города Хабаровск. С 2005 года западная часть острова принадлежит КНР, а восточная часть – России.

В ноябре 2010 года по итогам 15-й регулярной встречи премьер-министров Китая и Российской Федерации была достигнута договоренность о том, что стороны будут совместно осваивать остров. Он станет крупнейшим курортом, рассчитанным на платежеспособных туристов из России, Китая, Южной Кореи и Японии.

Китайская сторона уже готовит на своей части Хэйсяцзы зону беспошлинной торговли. Там планируется строительство гостиниц, ресторанов и магазинов. Китайские бизнесмены в настоящее время вложили в развитие территории $1,47 млрд.

Для туристов открывается новый китайско-российский остров



Помимо туристических объектов Китай намерен организовать на острове производство товаров, ориентированных на российского потребителя. В рамках совместной программы освоения Большого Уссурийского острова, российская и китайская стороны будут на паритетных началах строить мосты, дороги, аэропорт и речной порт.

Как сообщили «Туринфо» в офисах компаний-туроператоров, занимающихся направлением Китай, в настоящий момент российские туристы не интересуются новым курортом, да и прямых рейсов из России на остров пока существует.

UPD и дейстительно, чего это российские туристы не интересуются коровником, совхозом "Заря" и картофельными полями?..

Фото с фотоаппарата Для туристов открывается новый китайско-российский остров [info]k0nstrukt0r


Оригинал тут http://www.tourinfo.ru/news/36935/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цвела черёмуха — я любила черёмуху. Расцвела сирень — я полюбила сирень. Стала цвести липа — люблю не могу это душистое дерево. Вот такая я ветреная особа! А вы? постоянны в своих ...
Есть такая штука под названием Highway revolt . Дорожная революция. Это когда в развитых странах общества доходили до того, что они не готовы больше терпеть строительства адских огромных монстроидальных магистралей через города и жилые районы и начинали протестовать. Такое бывало много ...
Мы живём в стране, где гибель десятков детей в страшном пожаре нельзя ставить в эфир, потому что А ВДРУГ НАВЕРХУ НЕ ТАК ПОЙМУТ? Новости одного часа. Невероятно. По крайней мере 37 погибших и 40 детей пропавших без вести в пожаре ТЦ "Зимняя вишня" в России. Но ...
Это по всем странам и континентам. России почему то нет Health Statistics > Spending > Per person (most recent) by country   VIEW DATA:     Totals   Definition     Source      Printable version       ...
                                                Археологи Иркутского государственного технического университета совместно с учеными музея антропологии МГУ (Москва) ...