Для тез, кто не знает о механизме.

топ 100 блогов wyradhe09.09.2010 Радио "Свобода", прекрасное.

"Действительно, авторов пособия трудно напрямую обвинить в пропаганде экстремизма и разжигании межнациональной розни. Однако обращение к ним адвоката Мурата Мусаева, представителя уполномоченного по правам человека Чеченской республики, возымело нужное действие: Барсенков и Вдовин написали письма в адрес библиотеки МГУ и в издательство "Аспект Пресс" с просьбой приостановить распространение данного учебного пособия "до исправления допущенных неточностей". К числу таких неточностей, например, относились сведения о 63 процентах чеченских мужчин, призванных в армию в начале войны, нарушивших присягу и ставших дезертирами. Об этом рассказал Мурат Мусаев:

– Эти письма появились в результате небольшой дискуссии за столом в кабинете у уважаемого декана исторического факультета господина Карпова. Оба автора присутствовали на этой встрече. Много вопросов было к Вдовину: он – автор наиболее спорных и дискуссионных тезисов. И я попросил его как-то историографически и с точки зрения источниковедения обосновать этот довод о 63 процентах. Он не смог ответить. Он сказал: "Ну, вот в Саратове был такой ученый, он у себя в книге писал, что вроде как 63 процента". Я знаю, о каком ученом он говорит, и предложил ему ознакомиться с трудом этого ученого повторно. Во-первых, речь там шла не о дезертирах, а о людях, которых не удалось призвать; то есть в худшем случае – об уклонистах. Во-вторых, это были никакие не данные НКВД, а сводки некого военного управления – докладная записка конкретного чиновника. Но это все не важно, это частные моменты. Важно, что ученый муж, академик, доктор исторических наук позволят себе обосновывать свои доводы аргументами уровня "одна бабка на базаре сказала"!.."

Эта "одна бабка" - не кто иной как  Кобулов со специальным отчетом Сталину (сводка составлена по данным местного НКВД и призывных органов ЧИАССР в 1943 году) именно по вопросам И дезертирства, И уклонения. Фигурируют там и те, и эти. Т. Мусаев врет приводит объективно ложные сведения, как дышит. Впрочем, у него работа такая.

Многие удивляются, как это Вдовин и Барсенков написали покаяния и т.д. И как это их факультет прикрыть не смог.  Идут в ход разговоры о том, что вот, давили на пожилых людей...
У меня нет причин с малейшей симпатией относиться к ним обоим. Но никаких послаблений и извинений в свяхи с их возрастом и пр. им не нужно. Будь на их месте Шварценеггер (не настоящий, а персонаж) и герой семнадцати орденов Пур Ле Мерит за атаки под Верденом - он немедленно дал бы то же покаяние, если бы не был последним идиотом. Ибо имеет место простая четырехходовка, которой им и пригрозили.

1) Сарайный, виноват, басманный, виноват, районный суд какого-нибудь ПарадКовбоевск-юрта вчинит Вдовину там, или мне, или Вам, или соседу Яшке иск по 282-й или по какой захочет и вызовет его в суд.
Раньше, кажется, можно было не поехать, валя на то, что, мол жалаю я судиться с присяжными, а в Чечне суда присяжных нет. А теперь по случаю полного торжества мира и конституции в Чечне там суд присяжных есть. Так что ежели возбУждено уголовное дело против тебя в Грозном и вызывают тебя туда на предмет следственно-судебных мероприятий - езжай, аспид, в Грозный.

2) Вдовин, Вы, я или сосед Яшка, не будь дурак, в ПарадКовбоевск не поедет. (Кстати, омские вожатые вернулись в Омск к концу августа. Но едва ли Вдовин, вы или я мог бы рассчитывать на такое же быстрое освобождение из гостей - всего месяц с небольшим подержали, и домой).
После этого, ежели нас не этапируют туда силой, то суд проведут заочно.
А ежели этапируют, то очно.

3) И такое выйдет удивление - приговор-то вынесут обвинительный. Просто поразительно, как это такое можно предсказать заранее, закон-то он - что дышло. Но как-то вот можно все-таки сказать, что дышло это повернется куда надо.
И можно этому дышлу в лицо тыкать хоть сто пудов сводок из НКВД или хоть от архангела Гавриила, да хоть от самого Авторханова, - оно приговор вынесет какой надо.

4) Опосля того Вы, я, Вдовин и сосед Яшка будем сидеть в тюрьмах ЧРИ, а наши адвокаты, ежели найдутся, будут подавать кассационные и пр. жалобы, если нам или им захочется даром потратить время. Впрочем, времени у нас все равно после этого будет завались.

Вопрос - кто захочет подвергнуться сей четырехходовке? Нема дурных. И ежели тебе такую четырехходовку ткнут в морду, как ткнули Вдовину (о котором как о политической личности и идеологе я слова нематерного не скажу, независимо от всего этого), то ты немедленно напишешь покаянное письмо, залаешь пуделем и забегаешь белочкой, только бы отвязались. А почему? Потому что ты трус? Ни черта. А потому что НЕ ЗА ЧТО тебе стоять, хоть ты будь четырежды герой. За Отечество? Это самое Отечество, в сифилисе тройной пробы, само установило такой порядок, при котором тебя по сказанной четырехходовке закатают, не чихнут. И сдаст оно тебя даже не за копейку, а бесплатно. За честь родной корпорации, МГУ там или что еще? Эта самая корпорация первая тебя сдать побежала. Да и если бы она захотела тебя отстаивать, то против этой четырехходовки  она ничего не может, может только желваками мужественно играть.
Лично за себя? За свою личную честь?
Так если на тебя стаей собаки нападут, то глупо будет идти с ними на бой честной, крича: "Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!" О Родине см. выше, а за себя лично с собаками на дуэль и поединки не ходят, собаки недуэлеспособны.
Так что дай им покаянную бумажку, - они не такие уж бешеные, им пока и бумажки хватит, - и живи спокойно. Ничего нового ни о Родине, ни о корпорации ты не узнал.

Вот и вся простая логика. И возможность сослаться на архивы, на ФСБ и на самого пророка Мухаммада и обосновать свли 63 процента поименными показаниями духов с того свеьа ни-че-го к этой логике не прибавит.

Не следует удивляться тому, что Общественная Сванидзе обратилась к Кадырову. Она обратилась вовсе не к стволам гвардейцев Кадырова, а к УСЛУГАМ ЗАКОННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, которые им в этой ситуации отпустить может только этот дилер, а в какой-нибудь другой ситуации - отпустил бы басманный или анадырский суд. Дело в том, что без Кадырова они тут вообще никто и ничего сделать не могут. Давить они могут только одним: возможностью карманного кадыровского правосудия на территории Чечни провести процесс и вынести приговор. А без этого козыря они не могут ничего - потому что московские, газпромовские, фээсбэские и прочие потестарно-квазиплеменные общности по случаю учебника Вдовина включать свои карманные суды не станут. Если бы стали - зачем тогда именно Кадыров, он далеко и компрометантнее. Конечно, Сванидзе уже пел ему панегирики за то, что Кадыров здорово усмирил Чечню, но все-таки...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Историю Данилко ("Верки Сердючки") следует рассматривать не только в контексте его совершенно неслучайного политического выбора с песней про Бандеру. Данилко для Украины сделал несоизмеримо больше. Кто такой Данилко? Это актёр, придумавший и эксплуатирующий один и тот же образ - ...
Оригинал взят у antisemit_ru в О мудиле, плоде противоестественного брака ишака и шелудивого, вонючего кАзла... Это я про некоего kosmopoliten говорю, с нулевым соц.капом, но жутчайшими личными претензиями и непомерным самомнением: Насколько до меня дошло, данный чел ...
Посольство США разместило поздравление "народу России" . Звучит красиво. На деле, с "русского" на русский можно перевести так: мы дружили, когда нам было выгодно, но ваше процветание не в наших интересах, поэтому мы ввели против вас тысячи санкций, пытаемся "заблокировать" вас везде, ...
В 1904 году один датский критик более пристально пригляделся к «Крику» и заметил что-то поразительное: едва видимую надпись в дальнем углу холста, которая гласит: «Может быть написана только сумасшедшим». С тех пор происхождение надписи сбивало с толку исследователей, ...
Оригинал взят у u_96 в Новости Кубинки. Гриф "Охуенно!!!.." Т-35 № 0197-7 12 февраля 2014 г. из павильона тяжей Музея вышел своим ходом на реставрацию уникальный экспонат - танк Т-35А. Единственный в мире, сохранившийся до наших дней... ...