Для тех кто действительно хочет понять почему демократия - утопия

топ 100 блогов ru_politics16.02.2010 Для тех кто действительно хочет понять почему демократия - утопия
Теперь уже пора признать - с приходом к власти дерьмократов мы перестали быть великой державой. Это проявляется во всех отношениях, и, что печально именно в этот момент, проявилось и в спорте. Мы сейчас на 15-м месте в общем зачете по медалям, и продолжим спускаться. Проиграли во всем - в биатлоне, на санках, на лыжах и т.д. Проиграли даже в фигурном катании, на которую (позор!) поехала не воспитанная у нас, на основе нашей спортивной школы фигуристка, а японка. Как в спорте, так и во всех остальных сферах жизни - мы держались за счет советских побед и достижений, сейчас идем ко дну. Голосуйте за "Единую Россию"!
Уже даже иностранные журналисты пишут Путину письма относительно спортивных проблем нашей страны. Вот, например, публикация в USA Today:

Дорогой Владимир Путин, у России проблемы с парным фигурным катанием

Майк Лопрести (Mike Lopresti)
15 февраля 2010

Достопочтенному Владимиру Путину, премьер-министру Российской Федерации, на тот случай, если его хоть немного волнует то, что будет происходить в понедельник на Олимпиаде:

Дорогой Владимир,

Я понимаю, Вам сейчас нелегко. Достаточно того, что приходится слушать всю эту болтовню насчет тридцатилетия «Чуда на льду». Вы уже, наверное, думаете: «Ну сколько можно талдычить о каком-то несчастном хоккейном матче?»

Однако вечер понедельника может принести Вам новые неприятности. Может упасть очередная костяшка домино.

Вы, должно быть, лучше моего понимаете, что парное фигурное катание даже больше ассоциируется с Россией, чем водка. В последний раз Родина не получила золотую медаль по нему в 1960 году. Понимаете, как давно это было? Еще даже не упаковали ракеты для отправки на Кубу.

С тех пор на 12 Зимних олимпиадах Россия получила подряд 12 золотых медалей.

Тут, правда, парочка зануд из Международного олимпийского комитета написала мне, что технически, о 12 победах подряд говорить нельзя, так как до 1988 года включительно медали получал Советский Союз.

Но, полагаю, Вы думаете об этом так же, как и я: если они делали сальхов и тулуп, как русские, значит ...

Вы, вероятно, знаете что здесь, в Ванкувере, говорят спецы по фигурному катанию. Китайцы выставили очень сильную пару, причем мужа и жену, а Вашим спортсменам пришлось соревноваться с ними в короткой программе в воскресенье – в День святого Валентина.

Понимаете, к чему идет дело?

Немцы тоже на этот раз попались очень сильные.

Поговаривают, что вас ждет только бронза.

Поэтому в воскресенье я заглянул на утреннюю тренировку, чтобы посмотреть, что, собственно, происходит.

Кстати, эти ребята встают спозаранку. Еще не рассвело, а на льду уже появились пары. Надо сказать, костюмы с блестками очень трудно оценить в 6:50 утра.

Ваши главные претенденты на медаль пришли только после 9. Я говорю об Александре Смирнове и Юко Кавагути - кстати, наверное, сейчас не лучшее время для того, чтобы подчеркивать тот факт, что ее вам пришлось выписывать из Японии.

Тренировка, по-видимому, прошла нормально. Не то, чтобы я в этом разбирался, но, по крайней мере, в стену головой никто не врезался.

Потом я подошел к их тренеру Тамаре Москвиной и спросил ее, давит ли на ее подопечных необходимость поддерживать традицию.

Скажем, говорит ли об этом Александр, как Дерек Джетер (Derek Jeter) о Лу Гериге (Lou Gehrig) (Дерек Джетер – современный американский бейсболист, Лу Гериг – звезда баскетбола первой половины прошлого века. – прим. перев.)?
Nyet.
«Каждый спортсмен выступает сам за себя, - сказала она. – Просто так получилось, что все эти годы российские фигуристы были лучшими. А так все думают только о своих результатах».

Серия побед?

«Это можно сравнить, ну например, с американской компанией, которая была основана много лет назад», - ответила она (надеюсь, для Вашего же блага, что она имела в виду не Circuit City (обанкротившаяся в прошлом году американская сеть магазинов электроники, существовавшая с 1949 года. – прим. перев. )).

«У нее есть традиции, людские ресурсы, она продолжает повышать качество продукции. Она всегда на вершине и всегда на слуху. То же самое относится и к фигурному катанию».

Тут я сделал небольшую тактическую ошибку, спросив ее, как она относится к тому, что ее пара оказалась в аутсайдерах. Она скривилась, как будто укусила лимон.

Я понимаю, о чем Вы, - сказала она. – Я – очень известный тренер. Мои ученики – известные фигуристы. Да, возможно, многие из соперников выступают на третьей или четвертой Олимпиаде, а моя пара - только на первой».

Однако не стоит сбрасывать их со счетов. В детстве, во время Второй мировой, Москвина спасалась из осажденного Ленинграда. Вряд ли она испугается китаянки пяти с небольшим футов роста.

К слову сказать, серия побед американских прыгунов с шестом была самой длинной в олимпийской истории. До 1968 года включительно они забирали все золотые медали – зимой и летом. Потом наступили семидесятые годы и мы сократили производство радиоприемников и, видимо, прыгунов с шестом.

С тех пор мы получили всего две золотые медали.

Мораль: Стоит упустить лидерство, как тут же тебя обгоняют все, включая Польшу.

P.S.: Ваша пара на третьем месте. До Олимпиады в Сочи осталось четыре года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В штате Юта расстрельная команда привела в исполнение смертный приговор убийце Ронни Ли Гарднеру. Это была третья смертная казнь через расстрел, произведенная в США с 1976 года.
     Тяжёлая неделя, полная скорбных известий и тревожных новостей, подходит к концу. И мы вновь молим Господа о принятии в Царствие своё всех павших, как на фронте, так и в тылу, о даровании раненым исцеления тел и душ, о ниспослании победы Русскому воинству и ...
Я – противник російської як другої державної чи офіційної мови.Але часто так ...
Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Из московского поселка "Речник" в четверг вечером вывели ...
Великолепная болезнь - ротавирус. Худеешь не по дням, а по часам, причем не прилагая ни капли усилий вообще. Даже усилий воли! Совершенно добровольно не только просто не хочешь есть, но даже думать не можешь о еде. В любых ее вариациях. А если вдруг подумал, да еще и умудрился ...