Для России Сирия - это не источник наживы, а поле борьбы с международным терроризмом

топ 100 блогов vozduxx11.03.2017 Сегодня законный президент Сирии Башар Асад в интервью китайским журналистам еще раз напомнил мировому сообществу о важности той войны, которую ведет сирийский народ и о том, как зачастую «помощь», оказываемая странами Запада, мешает его стране.

Для России Сирия - это не источник наживы, а поле борьбы с международным терроризмом

Как отметил сирийский лидер, Россия – это единственная серьезная сила, которая эффективно борется с «Исламским государством».

«Нельзя бороться с терроризмом локально, это должна быть всеобъемлющая борьба. Россия преуспела, так как поддерживала сирийскую армию. В Сирии столько группировок, которые не ИГ, но они Аль-Каида», - сказал сирийский лидер, комментируя недавнее вторжение американских войск в город Манбидж под предлогом помощи курдам.

И действительно, в отличие от американцев Россия неохотно делит вооруженные группировки в Сирии на умеренных и террористов, потому что не видит разницы, тем более сейчас, когда в стране действует режим прекращения огня. Кто действительно считает себя оппозицией, тот опустит оружие и сядет за стол переговоров. Все остальные – это без всяких оговорок террористы.

Но США и в целом Запад, преследуя свои корыстные интересы в Сирии, пытается искусственно обелить исламистов, видя в них силу, которая сможет сместить Асада с президентского кресла. И именно поэтому сирийский лидер настолько отрицательно относится не только к американским войскам, но и к турецким. Ведь все они действуют в Сирии незаконно – только Россия имеет право проводить военные операции в САР, так как официальный Дамаск сам обратился за помощью.

Для России Сирия - это не источник наживы, а поле борьбы с международным терроризмом

И вот уже полтора года летчики, моряки, советники, инструкторы, медики, волонтеры помогают Сирии бороться с МИРОВЫМ терроризмом. И об успехах российской кампании можно уже смело говорить, глядя хотя бы на те сокрушительные победы, которых правительственные силы Сирии добились в Алеппо и Пальмире при поддержке российских военных.

За последние три месяца мировому терроризму, действительно, был нанесен серьезный урон, хотя совсем недавно на Сирии уже ставили крест. И, безусловно, это заслуга наших лётчиков и добровольцев, которые порой ценой своих жизней защищают Родину на дальних рубежах. Все они без всяких оговорок герои, и не только России, но и Сирии.

Да, к сожалению, как не крути, наши ребята учувствуют в войне и жертвы неизбежны. И здесь кто бы что ни говорил, но потери военных, если сравнивать со всеми предыдущими конфликтами, совсем небольшие. Да в России в ДТП ежегодно гибнет в сотни раз больше людей. Например, в 2015 году, несмотря на пятнадцатипроцентное снижение, в авариях погибла 23,1 тыс. человек, а в той же Сирии за полтора года менее 30! И такие низкие показатели – это, безусловно, заслуга командования, которое тщательно планирует, выверяет каждую операцию, но и значительно возросший профессионализм и подготовка солдат играет значимую роль…

Ведение боевых действий качественно изменилось за последние несколько лет, и сегодня нам приходится всё реже думать о потерях, однако, это ни в коем случае не означает, что мы забудем тех, кто отдал жизнь на дальних рубежах ради того, чтобы не дать проникнуть террористической грязи на нашу территорию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вкусное и очень полезное топленое масло (ГХИ) Масло гхи богато линолевой кислотой, витаминами А, Е, Д, кальцием - легко усваивается организмом, безопасно для сосудов и печени. Укрепляет иммунную систему, полезно для зрения, волос, ногтей, при анемии, способно выводить токсины из ...
Ещё пара украинских монет из городской серии - Львов (2006) и Симферополь (2009). Выпущенные монеты: Неосуществлённые проекты: Смотрите также: Украина: 500-я памятная монета из недрагоценных металлов Топ-25 самых красивых памятных монет Украины из недрагоценных ...
Попробуйте разобрать это письмо самостоятельно. kosil_kosoj Добрый день, Эволюция! > > Меня бросил мужчина после двух месяцев отношений. Теперь он хочет помириться, и я не знаю, как быть. > > Мы познакомились полтора года назад в чате, посвященном пикапу. Общались ...
Как истый патриот, я не верю, что Путин вор и злодей. Но как человек образованный, считаю, что "Дом-2" - отличная передача. Я верю - когда весь мир будет катиться в пропасть, Россия будет лидером, она будет впереди всех! Русский народ пережил много ...
Объезжаем пробку по встречке Заснято ...