рейтинг блогов

Для напоминания, если кто забыл

топ 100 блогов ani_al20.10.2021 Никогда не задумывались почему у каждого слова, практически в любом языке, есть несколько значений? А что удобно! Ляпнул что-нибудь не подумавши, всегда можешь сослаться на то, что имел в виду совсем другое…

Вот, например, «миру мир». Какой именно мир имеется в виду? Вселенная, общественная среда, светская жизнь, согласие или спокойствие. Или вот, «козёл» — животное, игра в карты или гимнастический снаряд?

Вот также и с терминологией. Думаем и считаем одно, а в реальности совсем другое.

Разберем актуальный вопрос: термин ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Открываем словарь:

Толерантность в социологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования, признавать право на существование других культур.

Толерантность в экологии — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).

Толерантность в инженерии — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.

Толерантность в музыке — уважительное отношение к различным музыкальным стилям и их поклонникам, отсутствие пренебрежения к тем, кому нравится другая музыка.

Толерантность в фармакологииснижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.

Толерантность в медицине — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Полная толерантность — это смерть

толерантность

А теперь вспомните с чего началось навязывание миру той самой толерантности.
Вспомнили?
Принятие геев, лесбиянок, особое внимание к людям с отклонениями в том числе психически нестабильными (продолжите список).
То есть, сначала внедрялись к вам в поле смыслов, навязывая ту самую новую нормальность - переставляя смыслы с ног на голову.
Это было вначале.
Теперь к вам внедряются в тело, опять же, навязывая вам их новую нормальность. Под тем же лозунгом, кстати, - толерантности.
Помните чем заканчивается полная толерантность? Да, смертью.
Выбор за вами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу подытожить свои посты за последние пару месяцев и сопоставить с реальностью в свете последних событий. Поможет мне в этом ведущий специалист по переводу emoji Кейс Брони. Итак,
И вот вам "фактик в мире галактики", как говаривал герой уникального романа Богомолова "Момент истины (в августе 1944 года)" старший лейтенант Таманцев Аккурат синхронно с победной ликвидацией в РФ "мятежа Пригожина" в ООН... сегодня, 27 июня 2023 года опубликовали отчет, в котором, в ...
Оригинал взят у ismilady в Сколько стоит жизнь в Шарме. Цены на продукты. Меня часто спрашивают о стоимости жизни в Шарм-эль-Шейхе, поэтому я посвящу этому вопросу не один пост, расскажу про стоимость аренды жилья, и про стоимость развлечений. Эта информация может ...
Ещё раз убеждаюсь, что знание это  великая сила. Отряд "Бати" Петра Карповича Игнатова был необычным: он состоял преимущественно из научных работников исследовательского института при заводе Главмаргарина в Краснодаре (технари!), а также из инженеров самого завода. Были среди них ...
заметили  друзья, на подмену Навальному , очень вовремя угодившего на милицейские шконки на 15 суток, из Разлива Гарварда прислали Машу Соломянскую-Гайдар ( вице-губернаторшу Кировской области, скрывшуяся в США после аварии, в ...