Для Любимого Дела моей жизни.

топ 100 блогов iherbfans13.05.2015 Для Любимого Дела моей жизни.

Заголовок помпезный, но это правда.
Занимаюсь батиком. Это моя Любовь, моя Страсть и полупрофессиональное увлечение.
Предпочитаю работать в технике горячего батика или в смешанной технике.

Для горячего батика необходим воск. Именно с его помощью можно создавать глубокие, многослойные шАдевры. Смешанная техника - это и воск и резервирующие линии, внутри которых заливается краска. Резервирующие линии я обычно тоже делаю воском.

Обычно батикисты работают парафином. Прямо таки "не щадя живота своего", потому как пары парафина очень вредны. Респиратор, да, используем, без него вообще труба.
Можно использовать пчелиный воск, у него свои недостатки - меняет цвет работы и дает ореолы после выпаривания. И ещеон очень пластичный, его трудно снять с шелка или сделать эффект кракле. Нужно мешать с более ломким парафином и опять таки себе вредить.
Все, батик теорию больше давать не буду :)

Для Любимого Дела моей жизни. Про свечи.
Спасибо огромное principessa_t, которая их посоветовала.

Здесь мы имеем упаковку с 12-ю свечами из пальмового воска.
Без запаха и без примесей, что мне крайне важно!
По виду как икеевские парафиновые.
Воск белый-белый, плотный и ломкий (мне самое то!)

Aloha Bay, Palm Wax Candles, Tea Lights, Unscented, White, 12 Pack

Казалось бы, что производитель может написать про просто свечи...
А вот выдержка
"Этически продаваемый продукт из Индонезии
Эти чайные свечи из пальмового воска изготовлены вручную на маленьком заводе в сельской местности на острове Ява, где сотрудникам предоставляются гуманные условия труда, хорошие зарплаты, бесплатное медицинское обслуживание и полагаемый отпуск."

Про отпуск и зарплаты я особенно рада :) потому как кладу теперь пачку свечей в каждую посылочку, тем самым способствую ))))


Вообще свечи не только для батика нужны.
Советую обратить внимание на них всех, кто вообще пользуется свечами.
Кто их зажигает в романтических целях (везет, мне не до того), кто использует их в аромалампе или соляной лампе. И вообще, лучше использовать свечи, которые не воняют и не отравляют окружающую среду.

А уж если мне приходится работать с парафином (на мастерклассах или по необходимости, вдруг воск закончится), то выручает чай детокс.

Для Любимого Дела моей жизни. После парафина у меня на лице вылезают прыщи на щеках. При хорошей в целом коже. И косметолог мне сказала, что такое бывает при проблемах с легкими, тут то мы с ней мой батик и прыщи и связала. Я надышусь гадостью, организм отвечает прыщами.

Yogi Tea, Detox, Caffeine Free, 16 Tea Bags, 1.02 oz (29 g)

Купила такой чай и пью его после и во время напряженной работы.
На вкус мне не очень. Зачем там стевия, по моему без нее было бы лучше. В составе травки разные. Немножко терпко-горьковатый.
Чай в пакетиках, каждый пакетик в индивидуальной упаковке.

Да, еще этот чай я регулярно потребляю после посещения Столицы нашей Родины - Москвы. Чем вы там дышите, это же видеть и щупать можно. По приезду частенько кожа портится. Реанимирую чаем.

Некоторые результаты моего труда
Хвастаюсь.

Для Любимого Дела моей жизни.

Для Любимого Дела моей жизни.

Для Любимого Дела моей жизни.

Для Любимого Дела моей жизни.

Не удержалась и добавила еще дочу в батик-тунике. Ей тут 3 года, на море впервые ездили. Люди оборачивались.
Тунику эксплуатировали вовсю. Купалась даже в ней )))
Для Любимого Дела моей жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живет себе человек, воспитывает сына. Он часовщик. Его жизнь упорядочена и спокойна. Но в один субботний вечер всё меняется – сбегает сын. Вместе со своей девушкой. Явная причина проста: чтобы пожениться в другом штате (из-за возраста). По пути они ...
Оригинал взят у nataly_r в Стало известно кто на самом деле убил Александра Беднова ("Бэтмена"). Оригинал взят у maxfux в Как "патриотические" блогеры работали на СБУ Помнится, один известный персонаж говорил, что можно всю жизнь работать на мафию и не знать, что ты ...
По народной примете - много ягод рябины - к холодам. Настораживающим прогнозом огорошили польские метеорологи. По их подсчетам, предстоящая зима может стать одной из самых суровых в Европе за весь период метеонаблюдений. Причина - угасание ...
Интересный фильм от культового режиссера Уильяма Ластига (собсно, первая полнометражная работа, если не считать порно, где он раньше трудился). Находится на стыке слэшера, джиалло и традиционного триллера, я бы сказал. Из первого – множество живописно-изуверских изобретательных ...
Стоит задача за лето хотя бы начать учиться печатать с ребенком, потому что писать она, может, и начнет, но неизвестно когда, а учиться надо уже сейчас. Первый класс нам простили без писменности, но со второго в ход пойдет комп. Понятно, есть куча всяких безумно дорогих специальных ...