Для информации. Статья с Газета.ру

топ 100 блогов polonium19418.09.2011 http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/09/17/n_2013553.shtml

  

Экс-глава Mirax Group девелопер Сергей Полонский, с которым во время программы «НТВшники» подрался банкир Александр Лебедев, с самого начала записи «был не в себе» и «производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно», написал Лебедев в своем Ведущий НТВ Антон Красовский утверждает, что Полонский никого не провоцировал и был корректен.

«К сожалению, зрителям НТВ невозможно увидеть поведение Полонского на протяжении всей полуторачасовой записи, – написал Лебедев. – Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова (бизнесмен Герман Стерлигов. – «Газета.Ru»), который, кстати, встал и ушел с записи. Он перебивал Олю Романову, Иру Ясину. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии... При этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно».

По словам банкира, во время записи Полонский вспомнил о том, как несколько лет назад из-за Лебедева стало известно о трещине в фундаменте здания башни «Федерация», которую строила компания Полонского. В связи с этой историей девелопер начал высказывать угрозы в адрес Лебедева.

«Он предложил «дать в морду», я спросил, не мне ли, он агрессивно подтвердил и сделал в мою сторону некое движение... В критической ситуации не выбираешь: пропускать первый удар, зная, что ты его сейчас получишь, я не вижу резона», – рассказал банкир.

Он также пояснил, что этого правила он придерживается с детства, которое прошло «в советской Москве», где иногда происходили стычки с хулиганами в подворотне.

Лебедев отметил, что речи о «драке» или «избиении» идти не может, поскольку он «не более чем немного освежил» Полонского.

«Не было ни драки, ни избиения. Он, видимо, как-то оттолкнулся ногами и уехал со своим стулом. А теперь показывает рваные штаны – это даже сложно комментировать. Он ведь получил по лицу, а вывешивает штаны с дыркой на заднем месте. Странно», – написал Лебедев.

В то же время, по словам одного из ведущих программы «НТВшники» Антона Красовского, Полонский не провоцировал никого на драку и вел себя корректно.

«Полонский на этой программе вел себя максимально корректно. Было ощущение, что он пришел поговорить на серьезные темы. Он даже пришел с бумажкой, приготовившись говорить об экономике. Люди разговаривали в жесткой манере, но никто не ожидал, что это произойдет», – цитирует Красовского

«Русская служба новостей».

Девелопер Полонский  о произошедшем в микроблоге Twitter сразу после записи программы, в пятницу.

 

 Сейчас Полонский собирается подать на Лебедева в суд. Телекомпания НТВ согласилась предоставить ему полную запись телепередачи.  «Газета.Ru»


Tweet

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет! Ищу желающих поделиться опытом поездок в Германию. 2го января собираемся ехать на машине. Даже нашел с кем резиной на это время поменяться, а то там за шипы штраф 200 Евро. Хочется посмотреть не большие города, а маленькие городки типа ...
мне тут тока шо новый комп привезли(phenom IIx4 965 black edition), так шо пошёл я собирать ево и ...
  Помни,брат,что у казаков:                                                Дружба                 -  обычай;                                                Товарищество     -  традиции;   ...
Какую обувь и сколько пар оптимально взять мальчику 3-5 лет на море с учетом галечного пляжа? И есть ли бюджетные аналоги кроксов, если вдруг это лучшая обувь для моря? ...
Как говорил прапорщик Прошин из моего батальона, ─ "мне тут одна мысль в голову стрельнула". По поводу "единороссов" и пенсионного возраста. Что в ближайшие депутатские выборы избирательный участок посещу непременно (сейчас и не вспомнить когда за депутатов голосовал). И непременно ...