Для чего нужно было золото древним людям?

топ 100 блогов Вячеслав Старостин26.02.2015

Отвечу сразу: тем древним людям-рабам, что были созданы пришельцами-«богами», золото было вообще поперек горла или хуже горькой редьки, что называется – несчастные люди только и занимались добычей золота для «богов-вахтовиков» (наши боги родом с планеты Нибиру). Ввек бы глаза древних людей на золото не смотрели, но золото было нужно позарез этим пришлым с небес, вот и приходилось массово гибнуть за металл.

Тогда для чего же было нужно золото пришельцам?.. Пополнять свои инопланетные золотовалютные резервы или мастерить свои аналоги советских ЭВМ, которые без золота – совсем никак?.. Ну а это уже совсем другая история. Хотя вскользь есть смысл рассказать и об этом.

Теперь же всё по порядку и подробнее.

Давным-давно, чуть более 400 000 лет назад так называемый хомо сапиенс был создан «по образу и подобию» Энлиль, Нинлиль и Энки (знаменитых аннунаков, именуемых в шумерских текстах как боги с небес). Разумеется, был создан после многочисленных опытов с печальными результатами (было много брака в виде уродцев и уродов, которые явно выжили и дали потомство, судя по нам с вами).

И созданные люди-рабы изначально уже были очень даже «пролетариатом» во всех смыслах – из личного имущества только цепи, чтоб не убежали, и довольно-таки бесхитростная цель в жизни – работать и работать денно-нощно на хозяев, добывая золото.

Но палеоконтакт не только в этом заключался. Ведь хозяева с небес не звери же какие-нибудь, а боги, как ни как, и потому у людей появились в достатке киты, баобабы, яблони, картофель, маис, виноград, коровы, лошади, бараны и прочие генномодифицированные сущности.

Сами боги жили долго (в шумерских текстах-клинописях речь идет о многих тысяч лет жизни «бога-особи»), но людям отвели почему-то короткий век (наверное, быстро надоедали). Или те предшественники людей, которые шастали по планете еще 65 миллионов лет назад, распугивая динозавров и птеродактилей, настолько опротивели богам из-за лености своей (плохо работали), что решено было «ротацию кадров» совершать по-божески (быстренько), давая шанс всем попробовать преуспеть в жизни.

Чтобы было ощущение настоящей полноты жизни, боги вооружили знаниями свои наиболее удачные образцы генно-инженерной сборки (людей). Буквально как с божественного плеча выдали людям троичную систему счисления (впоследствии шумеры тоже пользовались этим), принцип золотого сечения, числа Фибоначчи, знания в области химии, хирургии, математике, астрономии, сельском хозяйстве, фитотерапии…

С помощью богов люди научились мыло варить, научились изготавливать пиво (интересно какой сорт?), вовсю практиковали ирригацию… И даже имели очень развитое государственное устройство: у них были демократические органы управления, суд присяжных, законы, защищающие права граждан.

И, наверное, уже тогда начались проблемы с графоманством – на многих глиняных табличках были размещены пословицы, притчи, стихи и даже приключенческие произведения… В общем, началась кипучая жизнедеятельность человека-раба. С мечтой о вечной жизни.

А золото первоначально добывалось только для пришельцев-богов. И лишь впоследствии этот металл был признан «божественным» и стал использоваться как культ. Совсем позднее – еще и в технических целях.

Все-таки, зачем тогда «богам» с планеты Нибиру нужно было золото, раз древним людям оно и даром не надо было?.. С удовольствием отвечу полно в следующей статье, намекнув сейчас, что золото – это энергия, которая всем нужна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказ о поездке - http://www.tema.ru/travel/bryansk/ ...
На фото: вот что представлял из себя локомобиль, если читатели забыли мои прошлогодние посты про локомобили На станции Свеча заготовлено тройнику около 600 кубов, которые надо распилить. Для этой цели прислан локомобиль, но на полдороге от пакгауза к дровам он брошен и уже ...
Блин.Моему сыну на ДР подарили карликового кабанчика.Где в нашей стране ...
Сегодня планировалась лекция о вреде хиромантии и ясновидения, но профессор нечаянно поставил полевой эксперимент, сам охуел от результатов, и перестроил учебный план. Потому что суха теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет. Пан профессор иногда покупает еду и алкоголь (хотя живет ...
Антонио Бандерас (57) со своей девушкой в четверг на открытии магазина Porcelanosa в Малаге.