Для чего нам такое государство?

топ 100 блогов Сообщество «Клуб интеллектуалов»03.10.2013 Теги: Медведев

Государство необходимо, чтобы заботиться о населении. Но оно не заботится.

Дмитрий Медведев считает, что все мы в обязательном порядке должны застраховать свое жилье.

На всякий несчастный случай.

Эта светлая мысль пришла в премьерскую голову, когда правительству пришлось раскошелиться, покрывая ущерб от наводнения на Дальнем Востоке.

Мы каждый раз будем доставать по 50-60 млрд руб. (из казны. – Е. А.) при возникновении бедствий, если не научимся должным образом страховать жилье», - констатирует премьер.

О страховании жилья г-н Медведев заговорил после прошлогодних событий в Крымске.

Никто и не говорит, что государство должно страховать наши квартиры от затопления соседями сверху. Но разве оно не должно страховать нас от наводнений и прорывов водохранилищ?

А кто должен страховать так называемое общее имущество многоквартирного дома от крыши до подвала, за исключением квартир и встроено-пристроенных магазинов, офисов и парикмахерских, принадлежащих частным лицам?

Общее имущество должны страховать собственники помещений, - скажет Галина Хованская. Но почему же, ведь крыши, стены, подвалы и прочее им никто никогда не передавал?

Строго говоря, собственники сами должны решать – страховать или не страховать свое имущество.

Государство желает понудить собственников многоквартирных домов к страхованию «общего» имущества? Бога ради! Только при чем здесь собственники помещений?

Член совета при президенте по кодификации гражданского законодательства Константин Скловскийполагает, что мы сами должны отвечать за ущерб, который нашему имуществу причиняют стихийные бедствия.

Это верно. Отчасти. Но, если я пожелаю застраховать принадлежащую мне квартиру, я сделаю это и без указок Медведева.

А почему я должен страховать крышу, подвал и прочие конструктивные элементы хрущевки, в которой купил свою квартиру? Или я что-то упустил и кто-то уже доказал, что все это добро принадлежит мне?

Жилище – один из важнейших элементов системы жизнеобеспечения населения. К этой системе относится также и поставка коммунальных ресурсов, и инфраструктура жилых кварталов в целом. И всем этим государство намерено обременить население.

Уровень государства в экономике Дмитрий Медведев посчитал избыточным. В действительности государства в экономике осталось немного. Оно ушло также из ЖКХ, медицины и образования. Оставив за собой внутренние дела, оборону, суд, исполнение наказаний. И, конечно же, сбор налогов и прочих платежей.

Наметилась вполне очевидная тенденция: вкладывая наши, налогоплательщиков, деньги в универсиады, олимпиады, мосты и железные дороги, государство пытается обязать население за свой счет поддерживать собственное жизнеобеспечение.

Простите, а для чего нам такое государство?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Россия должна отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства, заявил премьер Дмитрий Медведев ...
Президент КХЛ Александр Медведев поделился впечатлениями от матча "Витязь" — СКА, отметив, что такие матчи свидетельствует о повышении соревновательного уровня в лиге. "Данная игра показала, что ...
Правительство ужесточает требования к научным диссертациям. Новые правила, вступающие в силу с первого января следующего года, серьезно осложнят жизнь плагиаторам. НТВ.Ru: новости, видео ...
МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России {#Дмитрий Медведев#} подписал распоряжение, утверждающее госполитику по охране лесов до 2030 года. Документ приводит пресс-служба ...
Previous Entry · В избранное · Поделиться; Профессор ВШЭ Сергей Медведев призвал разоружить Россию и отчленить Арктику. For_active_sports: imperialcommiss: 2 октября, 23:39. Профессор ВШЭ и ведущий на телеканале ...
ВОВА+МИТЯ ЗАПУТАЛИСЬ В РОССИИ ТАК, ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ! ВОРОВАТЬ СУКИ НАУЧИЛИСЬ, А УПРАВЛЯТЬ СКОТОБАЗОЙ НЕ МОГУТ! ПРЕВРАТИЛИ РОССИЮ В БОЛЬШУЮ ПОМОЙКУ!
Медведев выступил с очередной инициативой... (Вас еще не коробит от этих слов?) Внимание! От премьера поступило предложение повысить государственную пошлину на развод до 30 тыс рублей.
Архив записей в блогах:
Руся: “Існуе такі стэрэатып, нібы зоркі беларускага шоў-бізнэсу такія даволі ...
Про этот вирус было сказано огромное количество слов: от "да пофиг, это не так уж и страшно", вплоть до "нам всем конец"... Насчет первого: погибло уже почти 5 тыс. человек! 5 тысяч! Да, это не те цифры, которые показала "испанка", когда стерла с лица практически всю Европу. Тогда, по разн ...
Оригинал взят у eska в На роликах, Калифорния, 1979 все кликабельно ...
Это снова Ольга - жена Аркадия Бабченко. На сей раз моего мужа задержали около Госдумы. В 10 утра вышел из дома, а в 11 уже задержали и посадили в автобус. В какое ОВД повезут не ...
Писал уже про этот синдром, что Россия находится в положении прислуги, которая крайне чутко прислушивается к тому, что происходит на господской половине, где для лакеев и кухарок выбрали управляющего по фамилии Дональд Трамп. Фото из сериала "Аббатство Даунтон". Кстати, о сериалах. ...