рейтинг блогов

Для борьбы с гендерным неравенством зарплаты европейцев будут публиковать в

топ 100 блогов alexkolos16.03.2021 Для борьбы с гендерным неравенством зарплаты европейцев будут публиковать в L3PGONI75L0ORURYHDD2

Вечная борьба женщин за равноправие с мужским полом последние годы только набирает силу. Особенно это касается оплаты труда. И надо сказать, что слабому полу в этом противостояние удается одерживать мелкие локальные победы. Очередной успех празднуют европейские феминистки. В ЕС приняли очень интересный закон…

Согласно положению нового закона теперь зарплаты всех работающих европейцев должны быть в открытом доступе, как мужчин, так и женщин. То есть можно взять и проверить, кому платят больше, а кому меньше, и если будет несправедливость, можно закатить очередной скандальчик.

Вообще интересный ход. Но давайте посмотрим на проблему со всех сторон.

В Европе для женщин есть много поблажек. Учитывая тот факт, что именно на женщин ложится дополнительный груз по воспитанию и уходу за детьми, то их чаще других отпускают с работы, а иногда и вообще разрешено работать неполный рабочий день.

Вот поставьте себя на место менеджера, перед которым стоит задача, чтобы предприятие заработало прибыль. Такие уступки женщинам ведут к снижению производительности труда, следовательно, к снижению прибыли. Логично чтобы минимизировать эти потери и оплата должна быть меньше. Ведь никто их рожать не просил…

Понять можно и женщин. Чем ниже оплата, тем ниже отчисления во все государственные фонды, и как факт в будущем меньше пенсия. Реально же обидно!
Как решать эту проблему? С демографией и так плохо в мире, а рожать могут только женщины. Денег нет, но держаться надо! В общем сочень сложная тема. Поможет ли решить эти разногласия публичный доступ к заработку каждого человека большой вопрос!

Но у меня еще возникли в голове некоторые вопросы. Я не против того, чтобы женщинам платили больше! А как же неприкосновенность личной жизни? Это не смешно, но размер зарплаты к этому тоже относится. Это почти как банковская тайна. Например, Налоговая служба получает все необходимые отчисления и все, хватит!

Почему все должны знать размер моей зарплаты? Как же тогда мужикам прятать заначку от жены, и прочие шалости? Это не демократично!

Ну, в общем вот такой расклад. Ну, что друзья, хотите вот с такими законами жить в Европе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут недавно у меня брали интервью. Случился такой факт в моей биографии. Один из ...
тов. Лавлейский-Прилепин с горечью отметил, что «русской литературой заправляют 50 старых евреев» (цитируется по памяти). Но на самом деле то, что евреев 50, что они старые, даже что они евреи и не дают Прилепину премий, как раньше — это лишь 1% беды, а то и меньше. Беда в том, что ...
Доброго всем дня. До недавнего времени я занималась, считала БЖУК и в ус не дула. Все мне было понятно. Прогресс был на лицо(и на тело тоже). А недавно я узнала, что жду ребенка. И я в ступоре, потому что не знаю, чем мне можно теперь заниматься. Какие упражнения оставить, хоть по ...
Делюсь лайфхаком, подслушанным в кофейне. Перед тренировкой зашли выпить капучино в довольно популярное челябинское местечко. Тут даже кофе влетает в копеечку. Но он чертовски хорош! Ещё лучше были наши длинноногие соседки. Нимфы потягивали хитромудрые смузи и болтали за непростую жизнь. ...
Посол Украины в Аргентине Юрий Дюдин в интервью газете La Nueva возложил вину на происходящее на Донбассе на Россию. Вместо правдивых фактов украинский дипломат жонглировал голословными утверждениями и откровенными выдумками. К сожалению, после госпереворота 2014 г., которому придуман ...