"Длинный прыжок" Хунты в северное Зимбабве. Часть 2

топ 100 блогов stepanr25.05.2014

Небольшое экономическое пояснение.


Касательно "нет денег" по Балашову (из 1 части статьи), "перестройщикам" и "вечномолодым реформаторам". Дело в том, что в таких терминах разговаривают только с теми, кого очень сильно "не уважают" и считают абсолютно не компетентными в экономическом вопросе.

Длинный прыжок Хунты в северное Зимбабве. Часть 2 Так вот деньги, - это талоны на долю от ВВП.
И как у любого талона у них ф-ция ограничения доступа к дефицитному благу в пользу того у кого стоимостных талонов больше (т.е. 1. ограничение доступа к благам и 2. распределение благ).
ВВП (Внутренний Валовой продукт) - это объём благ произведённых в пределах государства. Есть вся куча благ, а деньги - это талоны на долю от этой кучи.


То есть первичны:
1. Ресурсы из которых производятся блага.
2. Капитал как совокупность средств массового поточного производства благ.
3. И наука позволяющая оптимизировать добычу, производство и сделать многое другое.

А деньги это талон на долю от объёма благ произведённого в результате добычи и производсва.
То есть первичен объём произведённых благ.
И если наличествует некоторый объём произведённых благ, то "можно жить". Даже без денег! - Да, неудобства, но можено наладить обмен по бартеру или методом "виртуализации" денег. Если же олигархи разграбили промышленность, а новой не создали... - то ты деньгами хоть захлебнись. Доля от 0 равна 0. А талон на долю от 0 делает тебя обладателем 0.

И это Зимбабве. В котором буханка хлеба в какой-то момент стоила 300 миллионов долларов.

В 2008 году инфляция составила 231 000 000 % (и это по официальным данным).
В феврале 2009 года правительство провело деноминацию по курсу триллион зимбабвийских долларов к одному. Но уже в апреле цены уже опять измерялись в миллионах
, - источник.


Длинный прыжок Хунты в северное Зимбабве. Часть 2

Длинный прыжок Хунты в северное Зимбабве. Часть 2

Тележка денег? Олигархи на пару с "костлявой рукой рынка" вам её подарят вместе с инфляцией.

Продал бутылку пива. Как накопит на мопед повезёт оплату на слоне, разгружать баксы лопатой будет.


Богато живут в стране Зимбабве! Ведь так много денег и они всегда есть, даже в избыточных кол-вах.
Так вот ответ всем Балашовым, аферистам, военным преступникам, "вечнозелёным реформаторам" и прочим афиканерам несущим чушь "для дикарей" и про "нет денег": чтобы "много зарабатывать" надо не "много платить", а чтобы производящая промышленность была и чтобы она производила столько благ, чтобы их на всех хватало. Чем больше произведено, тем больше можно купить на 1 стоимостную денежную единицу. А если произведённых благ хватает на всех (например, воздуха или воды), то нужда в инструменте ограничения доступа к нему (денежные талоны) отпадает и благо становится очень дешёвым, либо вообще бесплатным. Вот это и есть "уход от нищеты".

Но ведь о развитии промышленности (за которое как правило платит то же государства из те же налогов) разговор не идёт. Основная цель либертарианского квазианархического утопизма - отмена всех налогов и уничтожение ограничивающего мародёрский беспредел государства.
Что же произойдёт с Украиной, когда мародёры и экономические убийцы уничтожат её промышленный, интеллектуальный и человеческий потенциал?

Сафари для эффективных мародёров.


В первой части статьи был проведён обзор выступления Геннадия Балашова, - сторонника и представителя пришедшей к власти в Киеве бандерофашистской хунты. Теперь постараюсь понять, - какие устремления маскирует озвученное Балашовым нарочито-карикатурное, презрительное по отношению к народу, его "экономическое творчество".
Пропагандирует радикальную реформу налогообложения для Украины, так называемую систему 5.10 (5 % налог с продаж и 10 % налог с зарплат). Лидер политической партии 5.10.
Лидер движения «Украина без налогов»
...
Рекомендовал гражданам Украины при любой возможности покидать страну и переезжать, например, в США...
...объявил государство врагом народа...
...дать бизнесу развиваться без государственного регулирования... уничтожить коррупцию... резкий рост инвестиций... квазианархической, утопичной... Балашов поддерживает Евромайдан и призывает к подписанию Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза... считает, что движение 5.10 — это «экономический правый сектор»,
- http://ru.wikipedia.org/wiki/Балашов,_Геннадий_Викторович.
Квазианархический утопизм. Вот значит, как теперь называется экономическое либертарианство, столь модное в начале "перестройки".

Суть квазианархической псевдолиберальной утопии в простой "искажающей интерпретации". Еcли коротко
1. "Бедность - это из-за государства".
2. "Анархия равна богатству".

"5.10 (5 % налог с продаж и 10 % налог с зарплат)" - это же полное отсутствие налогов. 5% берётся с покупателей, а не с дельца. И 10% с рабочих. А с олигарха не берётся ничего. Вообще ничего. Это жесточайший капиталистический террор колониального типа при котором "за всё на свете" платит только и исключительно народ. При том, что источник богатства (то есть инструмент массового производства благ) - капитал принадлежит олигархам, а не народу!
А государство видите-ли позволяет себе брать какие-то налоги. И именно поэтому оно "враг народа" (олигархи через окормляемых представителей СМИ обожают вещать от чужого лица, например приписывают собственные интересы народу).

Лживость этих тезисов абсолютна, а последствия их воплощения очевидны всем. Даже тем предпринимателям, которые понимают, что всё их "хозяйство" жизнеспособно лишь в определённой социально-экономической среде, которую и обеспечивает государство. Не будет её, не будет и нормальной хозяйственной деятельности, а тем более производительной. Будут различные формы грабежа и мародёрства.
Но дело в том, что олигархи-компрадоры мародёрства совсем не боятся и НЕ хотят платить налоги. Чтобы обосновать "а почему не нужно и вредно платить налоги" в разные времена нанимались всяческие "мыслители" и "идеологи", чтобы те сформировали более-менее убедительную концепцию "всеобщей пользы от неуплаты налогов" и от ничем не ограниченного, колониального мародёрства на подконтрольных территориях.

Концепция квазианархического либертарианского утопизма жизнеспособна по той причине, что выгодна так называемому "транснациональному крупному бизнесу", то есть олигархам-компрадорам и их ражей прислуге. Некоторые олигархи считают, что в случае уничтожения государства и обеспечиваемой им социально-экономической среды они смогут "нырнуть" в социально-экономическую среду других, "более цивилизованных" государств. Либо, что смогут "въехать в оккупационном обозе" в новую, уже формируемую внешними захватчиками колониальную среду, выслужившись получить новые привилегии и приступить к ещё более интенсивному мародёрству. А "родное" государство ими рассматривается как "зона первоначального накопления для личного вхождения в Запад" или ещё хуже как "зона набеговой охоты и мародёрства".

Коротко говоря, "концепция квазианархического либертарианского утопизма", - это концепция ничем не ограниченного колониально-фашистского мародёрства на завоёванных территориях. Плоть от плоти европейского колониального грабежа и колониального геноцида целых цивилизаций. Идеология, набор экономического инструментария и наёмники из бандерофашистов и иностранного отребья - все слагаемые присутствуют. Некоторые приёмы такого грабежа (отнюдь не все) описаны в книге Дж.Перкинса "Исповедь экономического убийцы".

Кому же уготована роль жертвы колониально-фашистского грабежа, геноцида со стороны эффективных мародёров, - транснациональных олигархов и "зоны охоты экономических убийц"? На кого они все нацелились? На кого облизываются?
Ответ дают сами международные мародёры, - хозяева бандерофашистов:
Длинный прыжок Хунты в северное Зимбабве. Часть 2

Они нацелились на Украину, но в первую очередь на её Юго-Восток. Их либертарианский план, - это план экономического и политического "сафари", то есть мародёрства, грабежа и колониального геноцида для Юго-Востока Украины в случае, если его удастся завоевать и покорить. А так как мародёры всегда едут в обозе завоевателей, то завоёвывать Юго-Восток должны выпестованные международными мародёрами ранее бандерофашисты в союзе с колониальными наёмниками и прочими "африканерами".
Длинный прыжок Хунты в северное Зимбабве. Часть 2

Как видим, всё это достаточно серьёзная и логичная, системная агрессия. В какие бы обёртки "псевдомирности", "псевдонеадекватности" или "псевонесерьёзности" "весёлых клоунов-эпатёров" оно ни было бы завёрнуто. Капиталисты-мародёры поручают своим выпестованным псевдонационалистам - а реально бандерофашистам захватить некоторую территорию, планируют покорить и мародёрски разграбить её. Подавлять восстания местного населения в зоне процветающего мародёрства и геноцида призваны те же псевдонационалисты-бандерофашисты, уже в роли карателей, надсмотрщиков и нации-африканеров в "собственном" государстве, над "собственными" бывшими согражданами. А чтобы сделать население беззащитным нужно уничтожить государство и его предохранительные системы. Спешным восстановлением которых нынче и занято ополчение Юго-Востока и Новороссии.

Кстати, фашизм - это вышедший из морально-этический "берегов" капитализм решивший "от души полакомиться". В данном случае собственным народом, его выведенной бандерофашистской пропагандой за пределы "украинской нации" частью.

Что касается "выборов" в этих условиях, то они превращаются в способ выбора народом метода собственной казни из предложенных хунтой вариантов. Вероятно, именно поэтому жители Донбасса игнорируют выборы президента Украины. И правильно делают.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело на 8 трлн руб. Вслед за чиновниками на электронные площадки будут переводиться закупки госкомпаний и госкорпораций, заказы которых превышают как минимум объем федеральных закупок. Такое решение премьер Владимир Путин ...
© Reuters Вчера в Каннах почетную пальмовую ветвь вручили Жану-Полю Бельмондо. На фестивале показали документальный фильм о 50-летней карьере Бельмондо в кино, зал приветствовал его стоя, на красную ковровую дорожку он вышел под крики ...
Доброго, субботнего утра! Чудесного, солнечного дня и замечательного настроения! Всем прекрасных выходных))) фото whitebook Хочу пожелать вам счастья — Его никогда не хватает, Здоровья — оно никогда не мешает, Удачи — она никогда не ...
 Пардон, но МИР из этой троицы мы сегодня вычёркиваем. Это слово и его антипод не должны отвлекать жителя РФ от сиюминутной радости обладания материальным. Никакой публичный триггер не должен включать мыслительные функции из недавнего прошлого.           ...
Смотреть по "России-2" и телеканалу КХЛ. В интернете - Sportbox.ru . 1:1 ...