Джилы-Су. Водопад Эмир

топ 100 блогов dron28526.01.2017 Сколько я в своей жизни видел водопадов? Огромное количество. Но все они по разным причинам меня разочаровывали. Очень, знаете ли, обидно, приехать к водопаду, который именуется самым высоким в Европе (Большой Зейгалан в Осетии) и увидеть как с гор стекает жалкая струя воды, а высоту водопада не оценить, потому что он берет свое начало где-то там высоко и потом течёт ручьем, но ученые посовещались и решили что ручей это тоже водопад, бла-бла-бла. Прям как в рекламе, помечено звездочкой "Самый высокий водопад Европы *не является публичной офертой". Везде обман. А вот водопады в Джилы-Су ни на что не претендуют, у них нет звания самых-самых, но они поистине крутые. Сегодня мы вместе с вами посмотрим на самый полноводный водопад Джилы-Су - Эмир.

Джилы-Су. Водопад Эмир

2. Вообще, красавец, к которому мы сегодня отправляемся в разных источниках называется по-разному. Кто-то называет его Эмир, кто-то Каракая-Су. Вторая версия ближе к истине, но я буду всё же придерживаться более известного названия.

А пока мы паркуем машину и отправляемся вниз, к руслу реки Малки.

Джилы-Су. Водопад Эмир

3.

Джилы-Су. Водопад Эмир

4. В этот день нам невероятно повезло с погодой. Весь день ясно и достаточно тепло. Встретившиеся по пути ребята в восторге советуют дойти до дальнего водопада и рассказывают о том, насколько он великолепен.

Джилы-Су. Водопад Эмир

5. По идее (я сверялся с картами) водопад Эмир это вот это. Но это, безусловно, совершенно не наша цель. Скучный обычный водопадик.

Джилы-Су. Водопад Эмир

6. Но любой водопадик достоин внимания, поэтому Ира остаётся сидеть внизу, а я поднимаюсь поближе.

Джилы-Су. Водопад Эмир

7.

Джилы-Су. Водопад Эмир

8. От водопада открывается отличный вид на долину реки.

Джилы-Су. Водопад Эмир

9. Ну а нам пора дальше. Кстати, в месте, откуда сделана эта фотография находится отличный вкусный нарзан. Буль-буль-буль.

Джилы-Су. Водопад Эмир

10. С каждым шагом всё сильнее слышен рокот водопада и всё сильнее ощущение того, что сейчас мы увидем нечто потрясающее.

Джилы-Су. Водопад Эмир

11. Вот он, красавец!

Джилы-Су. Водопад Эмир

12. Капли от водопада настигают тебя еще метров за 100 до того, как ты к нему подходишь, а рокот стоит такой что не то что разговаривать, кричать бессмысленно.

Джилы-Су. Водопад Эмир

13. Это определенно самый внушительный водопад из всех, что я видел! Попытался сначала подойти максимально близко, но буквально сразу промок и бросил это бесполезное занятие)

Джилы-Су. Водопад Эмир

14. Оставляю Иру около водопада, а сам иду вдоль реки в поисках мостика на другой берег, чтобы снять общий вид. Мостик находится довольно быстро.

Джилы-Су. Водопад Эмир

15. Ух, красота!

Джилы-Су. Водопад Эмир

16. Никаких официальных данных по этому водопаду я так и не нашёл, так что цитат из википедии тут будет менее чем ноль. Но я же должен донести до вас масштаб, верно? Поэтому жестами тыкаю Ире, чтобы она подошла поближе. Минут через 10 телепатической связи контакт устанавливается)

Как вам масштаб, а?

Джилы-Су. Водопад Эмир

17. Получив, что хотел, отправляюсь обратно.

Джилы-Су. Водопад Эмир

18. Пересеклись у мостика и отправились в обратный путь.

Единственное капитальное строение в Джилы-Су. Говорят, что раньше это была дачка президента Карачаево-Черкесии, но когда сюда провели асфальт и людей стало слишком много, ему это надоело и теперь здесь должен быть отель. Который, впрочем, не действует от слова совсем)

Джилы-Су. Водопад Эмир

19. Ну и, по уже ставшей хорошей традиции, есть резон завершить пост Эльбрусом. Эльбрус всегда в тему!

Джилы-Су. Водопад Эмир

Джилы-Су. Водопад Эмир Подписаться на обновления блога




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://www.youtube.com/watch?v=j0ddHXAXbFc&feature=player_embedded Максим КАЛАШНИКОВ МАСКИ СБРОШЕНЫ Ну, вот маски окончательно сброшены. Теперь нам предъявляют проект: Навальный – лидер русского национализма. Ум, честь и совесть русской национал-демократии С.Белковский ...
4 июня 2004 года стал подвигом и последним днем жизни Марвина Химейера (1951-2004).  Четкая и внятная история Химейера не написана, что при огромном интересе в США к жанру ...
Франц Райхелт (1879-1912). Портной, родом из Австрии. Прославился после смерти, во время испытания своего собственного изобретения, прыгнув с Эйфелевой башни. Франц, тестировал костюм — парашют, который он изобрел для летчиков. Первые испытания проводились на манекене, они прошли успешно. ...
Во-первых, забудьте навсегда пресловутый штамп, что Советский Союз был атеистическим государством. Ничего подобного, он был государством богоборческим. Причём власть боролась не с верованиями, как таковыми. Она стремилась путём репрессий ...
Мой добытчик заявился в 8 часов утра ,пропахший рыбой:) Впереди сырок- пелядь из семейства сиговых.Вкуснейшая северная рыба в любом виде-жареная,вареная,соленая,малосольная,вяленая. Дальше щуки-большая и маленькая.Все рыбы с икрой.Сырковую тут же посолила. Морковкину как было все ...