Джеймс Кэмерон – враг народа. Или этому народу просто нужен враг?

топ 100 блогов stopcrime14.01.2010 «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии, требующего арестовать режиссера Джеймса Кэмерона за «расхищение советской фантастики» при создании фильма «Аватар». Лучшей рекламы в России коммунисты сделать Кэмерону не могли. Впрочем, ему-то все равно: он сейчас смеется над коммунистами вместе со всем разумным человечеством. И снимает дальше.

И правильно делает. Потому что реагировать или даже просто обращать внимание на бред мифических гоблинов из какой-то инопланетной организации коммунистов «П и ЛО» не стоит.

Цитата: «Фильм Кэмерона Аватар мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов, - высказывается член Сланцевского РК КПЛО Дмитрий Фролов. - В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Мы требуем от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и «подарил» ее безумному киборгу-десантнику. Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол, Кэмерон должен быть схвачен!».

Социалистической собственности, о расхищении которой говорят коммунисты, давно нет. И расхитили ее совсем другие люди, которых не надо искать далеко (не в Голливуде точно). Что касается идей, творческого потенциала и прочих интеллектуальной собственности, то у нас в стране она не защищена, потому что так всем очень выгодно и удобно воровать друг у друга. И ни под какую статью в России такие действия не попадают. Статьи такие у нас не работают. Коммунисты этого не знают, потому что у них нет идей. Арестовать Кэмерона? За то, что он создал выдающийся фильм? А может лучше коммунистов - в психушку?

Продолжение цитаты: Секретарь Волховского РК КПЛО Екатерина Петрова: «Эта звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру. Но это заявление напишем мы! Почему Поланский, который соблазнил пионерку, заслуженно арестован, а этот гангстер Кэмерон спокойно ходит по земле и гребет лопатой доллары, заработанные путем хищения Пандоры из советских книг? Скорее всего, агенты Кэмерона заранее тайно скупили романы советских фантастов и вырывали из них целые страницы, целые эпизоды для услаждения Обамы и его клики!».

В России рынок кино держится на откатах, политическом и административном ресурсе, том же воровстве идей и сценариев, хищении госсредств и многих привычных российскому уху обязательных элементах нашего «рынка». Поэтому по-настоящему выдающихся шедевров в России давно никто не снимал. И в ближайшие годы не снимет. Пусть лучше Стругацких экранизирует Кэмерон (если даже гипотетически допустить, что Кэмерон читал советскую фантастику, ибо сюжет универсален).

Интересно другое. Заявления коммунистов, не видящих других проблем в России, кроме проката фильма «Аватар», напоминает худший вариант 30-х годов. Тут и про Обаму, и про американский флаг, и про прокуратуру, и про шпионов. А бревно в глазу не видать? Или в другом проблема - без врага звездно-полосатого тяжело «в стране советской жить»?

Не уверен, кстати, что коммунисты фильм смотрели. Потому что фильм вообще о другом, по-другому снят и о другом нам говорит. Вывод - коммунистов надо срочно изолировать от общества. Лечить их поздно, а они опасны…

Как много уродов в стране советской! Кэмерон, прости их…

Андрей Калитин,
www.stopcrime.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инвестор заявил. что вкладывать деньги в Украину непросто. Фото: pxhere Молдавская компания СП Zernoff, победитель аукциона по продаже объекта малой приватизации , Мариловского спиртзавода, подала в суд на Фонд государственного имущества Украины. Причиной стало несоответствие ...
В одном лоточке понравилась выглядывающая косточка сахарная. А она, оказалась, ещё зачем-то со шкуркой. Неужели и правда в Баварии такое жорят? Кожа да кости. Ну и стейк. Кожу срезала, на борщ самое то. 199,99 за кг, если кому ...
А мы в баньке паримся сегодня,на улице такая жара,что и нос высунуть неохота.Лучше всего париться не одному, а вдвоем,по очереди "обрабатывать" вениками друг друга.Из бани выйдешь распаренным и вроде как прохладно,хотя на данный момент +28С Сегодня внук меня упарил.. Упарился внучок,отды ...
Этот Boeing E-4B (серийный № 50125 75-0125) является американским Воздушным Командным Пунктом (ВКП) Он создан на базе самолета Боинг-747-200 из невыкупленного одной из авиакомпаний заказа и по сути переделан в большой мобильный "ядерный чемоданчик", который сопровождает американского прези ...
Декабрь 1825 года. Николай еще не император,  но готовится им стать. Со всех сторон идут сообщения и доносы о возможном заговоре. Известны имена многих заговорщиков - Муравьев, Рылеев, Бестужев...  Известна и дата выступления, вернее то, что заговорщики хотят поднять бунт во время ...