рейтинг блогов

Джейми Оливер и другие френды

топ 100 блогов elievdokimova03.02.2012 Пора мне тоже, как у некоторых, завести тэги по авторам.
Купила вчера второй номер Джейми. По виду он мне по прежнему не нравится, но вот по содержанию - очень и очень. Хотя нечитабельный абсолютно ((( Шрифт и верстка ужасают неподетски!
Понравилась статья про рыбу - полностью с ней согласна, и серия рецептов-перевертышей, когда из одного блюда можно сделать (на следующий день, к примеру) что-но новенькое.
Сразу заприметила себе кучу рецептов на пробу и даже сегодня парочку изготовила - хотела три, еще курицу с баклажанами, да баклажаны у меня оказалысь какие-то кляклые внутри, я их выбросила, сделала курицу в медовом маринаде, примерно по рецепту http://trio-mia.livejournal.com/220959.html, только я в маринад еще добавляла соль, черный перец и чеснок.
Баклажаны купила, завтра буду пытаться все же сделать курицу по Джейми!

Из того, что получилось, один варинат профильный - ему и заглавная фотография!

Джейми Оливер и другие френды


Соус из запеченного красного перца


2 красных перца
1 помидор
1/2 стручка перца чили
100 г молотого миндаля
4 ст.л. оливкового масла
соль


Перцы запечь на гриле до появления черных подпалин, завернуть в пленку на полчаса. Очистить от кожи и семян. Измельчить в блендере перцы вместе с помидором (у меня была пассата), миндалем, перцем чили. Добавить оливковое масло и соль, еще раз взбить.
Он рекомендует использовать его для сэндвичей. Но мне кажется, этот соус будет хорош в любом виде - и с пастой, и с мясом, и с рыбой, с белой рыбой должен быть хорош особенно.
Что любопытно - соус имеет ярко выраженный сливочный вкус, хотя ничего даже близко похожего на молоко, сливки или хотя бы яйца в нем нет. Почему-то слегка мне напомнил знаменитый соус Тысяча островов.

Еще один рецепт, который мне сразу же приглянулся - и не зря, как показал опыт, это Медовый пирог с фундуком. Что прельстило - все продукты у меня были, поэтому грех было сразу же не испечь. Печется очень просто, это вам не торт )

Джейми Оливер и другие френды


250 г сливочного масла + для смазывания формы
220 г меда
4 яйца
150 г молотого фундука
150 г муки + на присыпку (я не присыпала)
1 ч.л. разрыхлителя
физалис и сливки для подачи (мы обошлись без сливок)

шоколадный крем:
100 г шоколада (70%)
1 ч.л. сливочного масла
200 мл нежирных сливок


Масло взбить добела, добавить мед, перемешать. Вмешать по одному яйца, затем поочередно сухие ингредиенты. Форму 24 см смазать сливочным маслом, выложить смесь в форму, разровнять, выпекать 45 - 50 минут в разогретой до 160 градусов духовке.
Дать остыть в форме, вынуть, остудить полностью.
Шоколад разломать. Сливки разогреть в небольшой кастрюльке, довести до закипания, снять с плиты, добавить шоколад и масло, дать шоколаду полностью растаять и соединиться со сливками (у меня сразу не совсем получилось, остались какие-то крупинки, я слегка прогрела еще раз на плите).
Дать крему немного остыть и загустеть. Покрыть пирог кремом, украсить физалисом (смело можно обойтись и без него).

Ну и раз сегодня день готовки - еще сделала пироги с салом по рецепту Ники http://belonika.livejournal.com/297940.html - что сказать? диета рухнула, правда, туда ей и дорога, все же -20 не совсем подходящее время для диеты!
Фотки вечерние, так, для отчетности

Джейми Оливер и другие френды


Так как тесто у меня покупное из маленькой коробочки - они у меня получились вот такими квадратиками, но вряд ли это сильно повлияло на их вкус! А вкусные они просто обалденно! У меня только одно нарушение еще рецептуры - я желтком сверху не мазала, я не люблю, мне кажется так добавляется тесту жесткость какая-то, которая мне не нравится. Все остальное - ровно по словам автора. А, бумажные трубочки еще не вставляла, обошлась обычными дырочками - пар из них струился так аппетитно! Короче, с глинтвейном в морозный вечер - самое оно!)

Ну и так как тесто у меня было - сделала еще горчичные палочки по рецепту Али Джейми Оливер и другие френды [info]alevtinja , вот рецепт http://alevtinja.livejournal.com/143212.html, только я опять же сверху яйцом не мазала и маком не сыпала - такой незатейливой совсем рецептик получился, но дочь сказала, что вкусно ))) Фото тоже вечернее

Джейми Оливер и другие френды

Вроде это все, что я сегодня приготовила...
А, нет, еще очередной глинтвейн:
1 бутылка каберне
2 палочки корицы
3 звездочьки бадьяна
3 бутончка гвоздики
1 ст.л. меда
2 ст.л. крем де кассис
цедра 1 апельсина

Вот теперь все )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждое утро я начинаю с овсянки и тщательного выбора платьев. Овсянку ем сама, а примерку осуществляют героини телепередачи «Say Yes to the Dress», в которой показывается увлекательный и весьма эмоциональный процесс выбора свадебного наряда. Эта передача удачно совпадает по времени с моим ...
Продам Ipad 16gb 3G состояние: запечатанная коробка, пакет apple , чек из NYC. цена:26 т.р. южная,каширская,кунцевская либо запад области. 967I7I67I4 p.s.спасибо модераторам,создал в соответствии с ...
Ночью Владивосток зажигает свои огни. Без лишних слов представляю несколько фотографий города с Орлиной сопки. Это вид на противоположную сторону бухты Золотой Рог - улицу Калинина и Первомайский район. Золотой мост начинает полностью оправдывать свое название. На этой ...
Давайте снова поговорим об Эвересте! Эта самая высокая на планете гора манит отважных путешественников, мечтающих покорить вершину, откуда можно лицезреть все близлежащие пики Гималайского хребта. Сколько людей достигли вершины самой высокой горы в мире? По состоянию на апрель 2021 ...
На грунтовке встретилось большое количество островатых камней, даже объезжать трудно. Я не представляю, островатые камни на грунтовке могут повредить корд покрышки или по ним можно ехать, а я стал совсем какой-то пугливый? ...