Джентельмен-шоу или бред по-корейски.

топ 100 блогов kawaii_sempai16.07.2012 Дорогие мои со-участницы, смотрящие Джентельмена.
Ну и не смотрящие до кучи тоже.
Вот обьясните мне, что происходит, а? Откуда в таком клевом, здравом, взрослом сериале взялся такой бред?!
Я правда не просто так спрашиваю, я честно ожидала объяснений от сценаристов - фигу.

Что имеем.
Дяденька 41 года, тетенька 36 лет.
Он ее добивается 12 серий, в 13 получает, у них все прекрасно и изумительно.
В 14 серии вдруг выясняется что у дяденьки есть сынок 19 лет от первой любви. При этом все чесно, дяденька тетеньку не обманывал, он правда про сыночку не знал.
И тут начинается цирк!
Дяденька вдруг говорит тетеньке: "прости меня, дорогая, я козел, сука и подлец, но ты же понимаешь что больше мы встречаться не можем".
Я впадаю в ступор - почему?! Может там все сложно с маменькой сына?
Оказывается нет - маменька сына сто лет как замужем, абсолютно счастлива, претензий к дяденьке ни малейших не имеет.
И вот я жду:
1. Может тетенька даст дяденьке по рогам и скажет "ты охренел?! тебе 41, сыну 19, КАК это мешает нам встречаться?!" - но нет. Тетенька страдает, рыдает, но с решением дяденьки соглашается.
2. Может маменька сына даст дяденьке по ушам и скажет "ты чего, с ума сошел, мальчик большой, ну надо тебе - вложи в него деньги, мне вообще ничего от тебя не надо, у меня муж есть, чего любовью то разбрасываться?!" - но нет. Маменька понимающе кивает головой, загадочно улыбается, встречается с тетенькой дабы рассказать той что "дяденьку можно понять, она через это прошла, и у второй получится". Чего понять?! Через что пройти?! каким хреном?!
3. Ладно, у дяденьки 3 лучших друга, со школьной скамьи друзья, свои в доску парни. Ну, думаю, мужики, хоть вы ему скажите "а тетенька то тут причем, зачем с ней расставаться?!" - но нет. Друзья вздыхают, стараются бодрить дяденьку и выдают в духе "да, его можно понять, это не простой любовный квадрат, тут дети замешаны, это вам не фунт изюму, бедный, бедный дяденька..."

В свете того, что серий ожидается аж 20, и в 15 мне ничего так не объяснили - как вы думаете, дорогие мои дорамщицы - это вообще чего?! Это который из корейских перекосов? ПОЧЕМУ дяденька в 41 год, не имея в общем то никаких моральных и физических обязательств перед женщиной, которая 19 лет назад родила от него ребенка, вдруг бросает женщину, которую любит аж до искр из глаз и начинает страдательствовать и все такое? И ведь при этом он не кидается усыновлять мальчика, женицца на маменьке или уходить с горя в монастырь. Он вообще ничем кроме страданий не занимается. А если б они к тому времени были женаты? Он бы разводицца побежал?
И все, ВСЕ вокруг считаю такой расклад НОРМАЛЬНЫМ.
Ну почему?!

Upd: Ооо, ну точно. Загонский загон. Встречаться с мужчиной у которого ребенок - стыдно. "Неужели училка Со сошла с ума? Как ей не стыдно? Или у нее в прошлом тоже какие то нехорошщие грехи?"
Гы. "Я слишком сильно тебя люблю, что б заставлять тебя проходить через такое".
Мда. И этим людям не то что б за 30, даже за 40...
"Дикие люди!" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Упавший в Хабаровском крае метеорит снёс вершину сопки, скала обрушилась и перекрыла русло реки Бурея. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов, происшествие случилось несколько дней назад, но из-за безлюдности мест его не удалось ...
Всем тульского пряника пр-ва КФ "Ясная Поляна" с яблочным вареньем, а также чаю с ...
Завершаем день на позитивной ноте! Я присоединяюсь к масштабному картографическому флешмобу этого года. Коллеги @supremaps @ttmaps @pfingstbewegung уже успели выложить ...
ЭТО ЖЕ ДЕТИ!  «Таким образом, в начале романа Анатолю двадцать два года, его другу Долохову – двадцать пять. Пьеру – двадцать. Элен, вероятно, не больше девятнадцати , потому что по неписаным законам того времени она не должна быть старше ...
Почему у Владивостока нет силуата города? Пришлось выдумать своё. Шугуров, прокоментируй. ...