Дженнифер Кеслер. "Чем отличаются сексуальные домогательства от флирта"

топ 100 блогов radulova25.03.2010 Дженнифер Кеслер.
Или «Если вы думаете, что женщинам льстят ваши домогательства, то вы дурак»

Не так давно я написала пост, в котором объясняла разницу между уличными домогательствами и искренним флиртом. Не задумываясь, я писала для женщин. Наверное, бессознательно я предположила, что мужчина, которые станет орать сексуальные фразы незнакомым женщинам, не зайдет на этот сайт в попытке понять, почему «эта фригидная сука» злобно на него смотрела и послала его подальше, или же позвонила его боссу и почти лишила его работы!

Однако это не значит, что я не должна написать и эту версию, так что вот она. Если вы мужчина, который не раз удивлялся реакции женщин на то, что вы считали «комплиментом», то это статья для вас. (Я говорю «не раз», потому что один случайный эпизод можно списать на простое недоразумение).

Не вам решать, что является комплиментом

Первая проблема в убеждении, что женщины «должны» считать лестным ваше поведение и в раздражении, что она так не делает. Некоторым людям кажутся лестными фразы о том, какие они умные. Другие хотят услышать, как хорошо они выглядят. А некоторые из нас реагируют на лесть с настороженностью, потому что мы предполагаем, что вы рассчитываете на какую-то услугу в ответ.

Если женщина не принимает то, что вы считали комплиментом, то правильный ответ - признать, что у вас проблема с коммуникацией. Возможно, что она неправильно вас поняла, но также возможно, что ваши слова прозвучали совсем не так, как вы думаете. Думать о ней, называть ее или потом описывать своим друзьям как «фригидную суку» - это попытка почувствовать свое превосходство над ней, заклеймить ее как дефективную. Потому что настоящая причина того, что вы ей кричали, в том, что вы хотели почувствовать свое превосходство. Если бы это было не так, если бы вы действительно находили ее привлекательной и надеялись получить телефонный номер, то вы бы сразу попытались исправить проблему с коммуникацией и, при достаточной удаче, все-таки этот номер получить.

Приближение к женщине стаями - это не лесть, это угроза

Когда к вам приближается группа незнакомцев - это всегда напрягает, независимо от гендера, контекста или того, насколько вы большой и сильный. Численное превосходство людей, которых вы не знаете, заставляет насторожиться. Вы знаете это, потому что вы живете на Земле, и хотя бы раз в жизни к вам подходила группа незнакомцев. Вы видели это в кино. Вы знаете, как при этом себя чувствуешь. И вы не можете на полном серьезе думать, что когда несколько незнакомцев комментируют чье-то тело (причем тело это, почти наверняка физически менее сильное, чем их собственное), то это усиливает лестный эффект. Совсем наоборот, на самом деле, это привлекает внимание к уязвимости.

В глубине души вы знаете, что это не комплимент; это просто ваша отговорка

Если вы будете честны сами с собой, то вы поймете, что дело вовсе не в том, что она привлекательная. У вашего поведения две причины:

- Другие мужчины. В большинстве случаев сексуальные домогательства на улице - это способ, с помощью которого мужчины общаются друг с другом. Вы пытаетесь произвести впечатление на другого мужчину, сказать еще более возмутительную фразу, или вы можете обмениваться улыбками и взглядами на проходящих женщин. Женщина для вас - часть пейзажа, так что не удивительно, что вы полностью игнорируете ее собственные чувства. Ее ответ - это не ответ человека, у которого есть свои переживания, это финишная черта, которая говорит вам, сколько очков вы получите за свои вербальные упражнения.

- Угроза женщинам. На каждую компанию парней, которые думают, что домогательства на улице - безобидны, потому что они ничего плохого не хотят, приходится один парень, который действительно ненавидит женщин и наслаждается ощущением того, что женщины его боятся. Он думает, что его приятели чувствуют то же самое, и когда они участвуют в том же поведении, они (возможно бессознательно) поощряют его.

Возможно, вы просто равнодушны к тому, что чувствует незнакомая женщина, или вы действительно ненавидите женщин - это не имеет значения. Это поведение было создано мужчинами, которые ненавидят женщин, и когда вы участвуете в нем - в том числе тем, что вы не остановили мужчину, который так делает - то вы поощряете ненависть к женщинам, хотите вы того или нет, разделяете вы эти взгляды или нет.

Дело не столько в том, что вы сказали, сколько в том, как вы сказали это

Флирт может быть рискованным, даже с незнакомцами. Люди часто думают, что все это движение за «политическую корректность» - это просто список слов и жестов, которые вы можете или не можете использовать, и все, что вам нужно делать - это следовать списку «хороших» слов (и в результате парни закатывают глаза и выдают следующую логику: «Хорошо, ребята, мы не можем больше кричать «Отсоси мне!», так что, похоже, нужно им орать «Иди, посиди у меня на коленях!») Однако все не так просто. Вопрос в том, чтобы слушать и уделять внимание тому, как человек реагирует на вас. Это именно то, что приходится делать всем людям во время флирта - даже женщинам. Даже самым красивым и богатым людям. Коммуникация - это запутанная вещь, и мы все делаем в ней ошибки, но слушание - это самый важный инструмент. (На самом деле слушание - это главный навык, который позволяет людям, которые не красивы, не богаты и не остроумны привлекать именно таких людей).

Однако домогательства - это не коммуникация

Самое лучшее определение «домогательств» (любого типа) - это односторонняя коммуникация. Только и всего. Все по-разному переносят подобное поведение, но оно никому и никогда не нравится, и поэтому вы должны остановиться, если вас просят отвалить. Мужчина, который кричит женщине что-то насчет ее сисек не общается с ней, он говорит о ней. Точно также религиозная на голову коллега, которая каждый день читает лекции о мировом зле не говорит с вами, она видит собеседника только как потенциальную возможность добавить себе очков за добрые дела. Когда кто-то говорит c вами, они начинают слушать. Именно так можно определить разницу.

Автор: Дженнифер Кеслер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порода))) ...
Постоял я немного раздал газетки Правого сектора на улице, посмотрел, послушал людей .. И знаете что? Долго нам еще жить в дерьме, честно говоря .. 40 лет еще нужно, пожалуй, это стадо баранов (простите, но правда) водить пустыней .. Или только когда каждой семьи коснется война, тогда н ...
За фотографию на этой улице вас могут убить, хотя чаще всего просто побьют и разобьют вашу камеру. Да, в одной из самых свободных и непризнанных стран ЕС очень суровые понятия. Все верно, не законы, а именно понятия. Живи тихо-мирно, употребляй легкие наркотики, но не подставляй ...
После того, как Марк и его граждане полиса, живущие в отрыве от общественной жизни, стырили идею у Живого Журнала и создали фейсбук - он работал по принципу свободного формирования контента ленты. И основной аудиторией - была молодёжь урбан-агломераций. Пользователи сами создавали свои ...
Фото Reuters/Christian Hartmann Прямая трансляция 02:08 14.11.2015 По последним данным, 40 погибли и 60 пострадали – источник Reuters 01:59 14.11.2015 Во Франции вводится экстренное положение, будут закрыты границы. Об этом сообщил сегодня президент Франции Франсуа Олланд. ...