Джен Псаки, теперь в России

топ 100 блогов petr_suvorov08.08.2014 Джен Псаки, теперь в России 9091e9100002005b59e136e6583d8b45

На меня написали заявление в ФСБ и Следственный комитет за экстремизм. В своём посте я называл Оксану Дмитриеву по имени и отчеству. Вероятно, с точки зрения Оксаны Генриховны, это и есть разжигание национальной розни. Я нахожусь в лёгком недоумении, потому что я всех людей называю уважительно по имени и отчеству, вне зависимости от их национальности.

Также меня обвинили в том, что я призываю к Майдану. Вывод об этом был сделан на том основании, что я заявил, что Оксана Дмитриева призывала организовать Майдан. Оксана Генриховна действительно призывала:

"Эта власть сама признается в том, что она провоцирует майдан, и что она будет творить беззаконие до тех пор, пока люди не выйдут на улицы. <�…> Если люди на улицы не выходят, значит, беззаконие и беспредел будут продолжаться"

http://abnews.ru/2014/07/18/dmitrieva-smolnyj-provociruet-majdan/

Получается, я призывал организовать Майдан тем, что указывал на призыв Оксаны Генриховны к Майдану? На всякий случай, я крайне скверно отношусь к майданам. Мой "призыв" выглядел так:

"Украина скатилась в средневековье за считанные недели... Дальше стало ещё хуже. На майдане хотя бы убивали людей не каждый день, а сейчас на Украине идёт гражданская война, бомбёжки, развал государства. Счёт убитых пошёл уже на десятки тысяч. Экономический коллапс уже на пороге, зимой будет нечего жрать и нечем греться.

Почти никто из россиян в трезвом уме не пожелает своей стране такого".

http://petr-suvorov.livejournal.com/69632.html

Цитирую теперь саму Дмитреву, которая высказалась обо мне, fritzmorgen и Николае Старикове: "Что касается признаков экстремизма, то постоянно повторяются призывы к Майдану. То есть, в косвенной прямой форме, ссылка на предыдущие какие-то публикации, то есть, всё время идёт призыв к Майдану такой вот провокационный и теги делаются: Майдан, Петербург, Майдан, Петербург, будет ли Майдан в Петербурге, и так далее".

https://docs.google.com/file/d/0B4y47O_d6qOHNW0tbDdvWlhmRTA/edit

Полное несовпадение этого заявления и объективной реальности взорвало мне мозг. И да, сограждане, вы когда-нибудь видели, чтобы Фрицморген или Николай Стариков призывали к Майдану?

Но это не единственная поразительная цитата. Есть ещё: "Что же касается, как они сеют национальную рознь, пусть устанавливает Следственный комитет, и пусть определяет, против какой национальности это направлено". Это как? "Люди призывают к агрессии против группы лиц, но против какой - я из их призывов не поняла". Это же просто прекрасно.

Или ещё: "Ссылка на свершившийся факт. Ну, например, бесконечное количество этих блогов, а затем упоминавший уже политолог Дмитрий Орлов пишет в "Московском комсомольце", то есть, не пишет, а даёт интервью: "Дмитриева призывала к Майдану в Петербурге". Ну, это такой призыв, значит, то есть, он уже пишет об этом, упоминает об этом, как свершившийся факт".

Тут сразу возникает вопрос, а кто это, собственно, говорил? Вот запись Оксаны Генриховны, вот она призывает к Майдану. На видео действительно Дмитриева (а в театральных постановках она никого вроде пока не обвиняла). Значит, то, что Дмитриева призывала к Майдану - свершившийся факт. Так вот, как можно обвинять человека в том, что он свершившийся факт называет свершившимся фактом?

http://www.youtube.com/watch?v=C7h1NPlZdfk

Нужно отметить также, что за свою очень длинную политическую карьеру Оксана Дмитриева так и не научилась связно говорить. В этом она серьёзно уступает Джен Псаки. Джен Псаки тоже халатно относится к своей работе и не знает элементарных фактов, а также не владеет искусством дискуссии. Зато она чётко и внятно говорит, что уточнит ответ у себя в офисе. Оксану Дмитриеву, обладающую другими качествами Джен, местами невозможно понять. Политику, который за десяток лет не исправил этот недостаток, должно быть откровенно плевать на своих избирателей и на выборы. Не будучи способным хотя бы внятно объяснить людям, чего он хочет, такой политик честные выборы в принципе выиграть не может.

Единственное, чему Оксана Генриховна научилась, - это лгать, не краснея. Даже самые умелые лжецы покраснели бы в её случае. Не от избытка совести, конечно, а от стыда перед людьми, которые эту несуразицу тут же разоблачат. Чего стоит одно заявление Оксаны Генриховны: "Люди неискушённые, которые смотрят интернет, они же всю эту предысторию не знают и не устанавливают связь, и не знают, кто там заказывает, кому, и каким блогером, и чьим блогером является Николай Стариков".

Меня, конечно, покоробило хамство из девяностых, когда рабовладение на территории России действительно было представлено, и у многих был риск стать "чьим-то блогером". Но веселее всего то, что люди не искушённые, но умеющие пользоваться хотя бы Википедией, знают, что Николай Стариков - основатель зарегистрированной партии и коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург». Мне кажется, это слишком солидно для раба и "чьего-то блогера".

Похожая история произошла и во времена Валентины Матвиенко, когда Оксана Дмитриева сообщала странные цифры в эфире "Эха Москвы". Тогда на радио неожиданно позвонила сама губернатор и объяснила, что Оксана Дмитриева эти цифры придумала. Пикантности ситуации добавляет и то, что интернет в те дремучие времена уже был изобретён, и все цифры можно было легко проверить.

http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/788574-echo/

Некоторые проблемы с логикой и речью, а также постоянная ложь делают Оксану Генриховну очень выдающимся политиком. Боюсь, мне придётся признать неприятную вещь. Теперь и в нашей стране появилась своя Джен Псаки. Только наша Джен значительно более косноязычна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые друзья, ну сколько можно писать этот бред???? Посмотрите на карту. Чтобы попасть в Турцию, газопроводу вовсе не обязательно идти через иорданию и сирию - он вполне может пройти по Ираку и Иракскому курдистану (к слову, проект газопровода из иракского курдистана в турцию сейчас ак ...
В прошлом году, на ФБ в тематических группах, я выкладывала несколько публикаций на тему неправильного питания и как следствие — ожирение, с примерами из жизни людей, которых я знаю лично.  Как результат — меня выкинули из всевозможных сообществ, где обсуждались и плакались друг ...
Вы видели групповые фотографии школьных выпускниц? Каждая первая – красавица. Длинные ноги, упругий животик, завораживающее декольте. Девочкам по 18 лет. Но уже через 10 лет, на первом юбилее выпуска их не узнать. У многих появились деньги, муж, возможности. Но, несмотря на это, они... ...
Давно не посещал это место , думал, что он так же закрыт, как четыре года назад. Тогда его ворота были заперты на замок , а администрация города написала ответ на мой запрос, что форт сдали в аренду какой-то ООО .  Почему ООО отказалась от своих претензий на форт «Gneisenau» , ...
 29 мая в Москве прошел тринадцатый весенний бал моды и красоты MAY FASHION. В рамках бала, как и все годы с момента его основания, гостям и прессе был представлен список «Топ 100 самых красивых людей Москвы» - Ксюха,в этом списке..  Вот такой она ...