ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ "СНЕЖНЫЕ ВЕТОЧКИ" спицами

топ 100 блогов 5949456 — 20.12.2016

ОпубликовалаКошеварова Иринав группеВязание
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12183037/

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ


Рисунком "СНЕЖНЫЕ ВЕТОЧКИ" связался джемпер, рисунок не сложный, вязать было интересно. Да и опыт в вязании больших изделий в технике БРИОШЬ появился. Если кому интересно- даю описание как я вязала. Джемпер связан на размер 48-50. Хорошо тянется в ширину, поэтому можно и на 52 размер рассчитывать. Использовала пряжу ПЕХОРКА "Детская новинка"- 200 г (100% акрил, 50 г/200 м)- белый цвет, темно зеленый- около 200 грамм (распущена старая детская кофточка). Спицы круговые № 2 ADDI.
 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 



Рисунок СНЕЖНЫЕ ВЕТОЧКИ я уже выкладывала в посте вязания варежек, но решила еще раз повторить:

1р- ОЦ- *лиц, 1СН, 3в/пр, 1СН, лиц, 1СН, 1-5, 1СН, лиц, 1СН, 3в/лев, 1СН, лиц, 1СН,*
2р- ДЦ- *1СН, изн*
3р- ОЦ- *лиц, 1СН*
4р- ДЦ- *1СН, изн*
5р- ОЦ- *3в/пр, 1СН, лиц, 1СН, 1-3, 1СН, лиц, 1СН, 1-3, 1СН, лиц, 1СН, 3в/лев, 1СН, *
6р- ДЦ- *1СН, изн*
7р- ОЦ- *лиц, 1СН*
8р- ДЦ- *1СН, изн*

Набрать на спицы 112 петель, провязать 1 круг резинкой 1х1 белой пряжей. Далее провязать 4 круга английской двухцветной резинкой (в дальнейшем в расчет эти ряды не принимаются). распределить петли следующим образом: 18 петель (1раппорт)-рукав, 1 петля регланной линиии, 36 петель (2 раппорта)- спинка, 1 петля регланной линии, 18 петель (1 раппорт)- второй рукав, 1 петля регланной линии, 36 петель (два раппорта)- перед, 1 петля регланной линии.
 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 



регланные линии я отметила булавками. Связать 1 раппорт в высоту (с 1 по 8 круг) без прибавок.

Затем вяжем, делая прибавки до и после регланной петли в каждом втором ряду (основной белый цвет). В каждом раппорте в высоту получается по 4 прибавки. Прибавленные петли вязать лицевыми, а когда будет прибавленных 18 петель- вязать рисунок веточек.
 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 


 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 



Когда регланная линия будет 22-23 см, распределяем петли следующим образом: рукав- 87 петель, 107 петель спинка, 87 петель- рукав, 107 петель- перед.
 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 




Петли рукавов перенести на булавки или на дополнительную нить, а петли спинки и переда соединить в круг, набрав дополнительно по 19 петель с каждой стороны. Всего получается 252 петли. Вязать на этих петлях рисунок до необходимой длины. Перед резинкой убавить петли до 190, вязать резинку 1х1 8 см.

Петли рукава перенести на спицы, из прибавленных петель между передом и спинок поднять еще по 21 петле. Всего 108 петель (6 раппортов). Связать 2 раппорта в высоту. Затем в каждом раппорте в высоту убавлять петли (по 3 вместе).
 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 



получается вот такой треугольник. 
Когда останется ровно 5 раппортов (90 петель). вязать рукав до нужной длины. Перед резинкой убавить петли до 50, вязать резинкой 1х1 8 см.

Вот вробе бы и всё!

СОКРАЩЕНИЯ: 
ОЦ- основной цвет
ДЦ-дополнительный цвет
лиц- лицевая петля
изн- изнаночная петля
1СН- снять петлю с накидом
3в/пр, 3в/лев- три петли вместе с наклоном вправо и влево
1-5 из одной петли вывязать 5 (лиц, накид, лицевая, накид, лицевая)
1-3 из одной петли вывязать три

И несколько фотографий

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 


 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 


 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 




 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 


 

ДЖЕМПЕР в технике БРИОШЬ
 


Источник:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
совсем уже берега потеряли. Нельзя так сразу в понедельник. Давно и упорно тренирую в себе жосткость и несгибаемость. Но и на меня бывает проруха, и тогда мною вершацца направо и налево добрые дела, будьонинеладны. Недавно вот необдуманно совершила одно. Ну всего-то полчасика работы в ...
Я как бы не синолог, и даже не китаист (это одно и то же). И не претендую. Максимум – стоял рядом с китаистом. Ну и бухал один раз, чего уж там. Но я внимательно почитал то, что Карманов пишет в последние дни в своём бложике «Китайский связной», плюс то, что он говорит в секретном чатике… ...
Вчера был интересный спор с подростками. О верности мужской и женской. В спор крайне резко вмешалась ехавшая с нами вместе в автобусе дама. Она утверждала, что  в литературе полно примеров, когда жена ухаживает годами за тяжело больным мужем. Но примеров обратных - нет. Я попыталась ...
Дорогая комьюнити, нужен совет. Перехал недавно в Оквил из другой канадской дейтвительности, где все по честному и основанно на доверии. После переезда снял таунхаус у частника, но второй день обнаружил воду в бейсменте под ламинатом. Лендлорд из какой то страны граничащей с Ираком весьма ...
maruty опубликовала новостьАстрономы едва не пропустили необычного гостя ...