Дизайнер портьер, нарезчик мяса и прочие должности королевского дворца

топ 100 блогов maxxbay22.09.2020

На приеме в королевском дворце

Королевский дворец – особое место со своим сложным внутренним миром и жизнеустройством. Во владениях Елизаветы II работает множество людей, исполняющих обязанности, которые многим покажутся необычными. Так, например, в Букингемском дворце, помимо горничных и садовников, есть дизайнеры штор, нарезчики мяса или хранители белья.

Под юрисдикцией королевы находятся все лебеди-шипуны, расселяющиеся по Темзе. Она заботится о благополучии всех этих птиц, их состоянии и безопасности. Каждый год проводится перепись всех грациозных белокрылых пернатых. Для выполнения этой нелегкой работы введена специальная должность смотрителя лебедей. Официально ее занимает биолог Кристофер Перринс, поступивший на королевскую службу в 1993 году.

Смотритель-лебедей

С 2000 года принц Чарльз с целью поддержания молодых талантов, ввел должность при дворце арфиста принца Уэльского. В обязанности музыканта входит игра на официальных мероприятиях. Статус придворного арфиста подчеркивает служебный значок, передаваемый от музыканта к музыканту. С 2015 года на должности арфиста принца Уэльского находится Энн Денем.

Арфист-принца-Уэльского

Хранитель дворцовой мебели должен не только владеть мастерством обивки, но и реставрационными навыками а также дизайнерским вкусом. Все предметы королевского дворца коллекционные и исторические.  Чтобы контролировать и поддерживать их в идеальном порядке требуется работать весь день, исключая выходные. На данный момент эта должность остается открытой.

Елизавета II

Королевский конюх, он же шталмейстер, должен следить за лошадьми в конюшне. В его обязанности входит обязательное присутствие на всех выездах монаршей четы, будь то конная прогулка или же торжественная поездка.

Королевские конюшни

Королевским особам принадлежит немалое количество средств передвижения, в том числе и вертолеты. Для поступления на должность пилота вертолета имеется ряд требований. Среди них, естественно, большой опыт, плюс коммуникабельность, инициативность, внимательность к деталям и умение быстро находить решение в непредвиденных ситуациях.

Пилот-вертолета


Своеобразную роль будильника исполняет королевский волынщик. Он играет в течение 15 минут каждый день под окнами королевы, начиная с 9 утра. Традиция была введена еще в 1843 году королевой Викторией. Нынешняя королева Елизавета II остается ее хранителем.

Волынщик-королевы

Филателистам придется по душе должность хранителя королевской коллекции марок. Собирать их начали с незапамятных времен, и количество выросло до величайших размеров. Так что потребовался специальный человек, который бы наводил порядок в коллекциях.

Хранитель-коллекции-марок

Нагрузка часовщика королевского дворца очень высока. Ведь в Букингемском дворце находятся сотни часов, большинство которых является уникальным произведением искусства и насчитывает десятки лет. Их механизмы очень сложны, а редкие детали приходится изготавливать собственноручно. Так что работы у часовщика королевы выше головы.

Старинные часы

Можно себе представить, насколько внимательным и опрятным должен быть человек, приглашенный на должность хранителя столового белья. Все предметы, выставляемые на банкетный стол, должны соответствовать высочайшим требованиям. При этом существуют разные виды столового белья, предназначенные для различных приемов. Разбираться в этом тоже необходимо.

Хранитель-столового-белья

Нарезчиком мяса, который изящно исполняет обязанности на официальных обедах, не нанимается королевой: должность принадлежит определенному роду и передается по наследству. В данный момент ее исполняет граф Денби.

Нарезчик-мяса
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собачка у меня больна. Распухла щека, я сразу думаю на совсем плохое - а ветеринар велит кормить пока антибиотикаи и наблюдать. Хуже ребенка, ей-богу, ей-богу. Чем дальше в лес, тем сильнее и отчаяннее я ее люблю. Она же умная. Она управляется обычными словами, лучше двухлетнего ребенка. ...
- Леонид Брежнев, любимец женщин, лишен звания «Почетного гражданина Днепра». Кто бы что ни говорил, - примерно так сказал сам мэр. И это спустя 41 год после его смерти! А летом днепропетровские ребята демонтировали бюст Брежнева. А в мае Брежнева лишили звания «Почетный гражданин ...
Расскажите, а как вы выходите из дома? Это не намёк на вопрос забываете ли вы голову, если что. Я когда выхожу все по несколько раз проверяю. Все ли я выключила. Могу и что-то несколько раз проверить. Сколько я с кем-то не говорила на эту тему, оказывалось, что многие делают также. Ещё ...
Мусорная реформа запущена полным ходом. Квитки с оплатой находят всех и каждого - настойчиво требуют платить деревенских, чтоб не отключили свет) И ответственно платим! Только вот за что???? Таинственным образом из нашего района пропали все известные мне мусорные контейнеры. Дрейующими ...
Деиндустриализация, как она есть. Tata Steel закрывает последние доменные печи в Бывшей Великой Британии Владельцы сталелитейного завода в Порт-Талботе отвергли профсоюзный план, направленный на поддержание работы доменных печей, что поставило под угрозу почти 3000 рабочих мест и ...