рейтинг блогов

DIT_EMIAS «Запись к врачу». Кошмар, пришло же такое

топ 100 блогов andr59_andr5918.01.2022

Пришло СМС : «в Москве растет число заболевших коронавирусом в связи с распространением штамма «Омикрон». При симптомах ОРВИ и температуре до 38 вы можете обращаться непосредственно к дежурному врачу поликлиники без записи и звонка на линию 122. Количество дежурных врачей значительно увеличено. Они работают с 8 до 20 часов без выходных. Все пациенты с ОРВИ будут приняты в день обращения.»

Танец маленьких ... ну вы помните.
Танец маленьких ... ну вы помните.

Открываю И-нет, читаю: Это сокращенное название Медицинской Информационно Аналитической Системы. Пока что ею могут воспользоваться только жители Москвы. Благодаря сервису они могут записываться сами или записывать родных к врачам. Дополнительно система предусматривает отправку результатов сданных анализов или прописанных врачом рецептов, напоминаний о посещении медицинского учреждения.

Получать SMS-сообщение от DIT_EMIAS с пометкой «Запись к врачу» могут все москвичи, стоящие на учете в поликлинике (по прописке или месту жительства). Также требуется наличие медицинского полиса…

Откуда эти черти появились, ведь в никаких Госуслугах у не зарегистрирован и негде не был засвечен? Трам-пам-тарарам! Барабанная дробь....))))))).

Один человек не прикрепился к поликлинике ни по месту жительства, ни к другой,  и ему за это ничего не было. В самом деле ничего: ни лечения, ни анализов, ни обследований. И этот человек – Я.  До выхода на пенсию, аж восемь лет назад, на предприятии, где работал, была своя поликлиника, цеховые врачи-терапевты, все другие спецы. Да и никаких проблем и задач, кроме ежегодного проф. осмотра. Прошло 8 лет, я вышел на пенсию (в 55, если что, заслужил), да уже и данной поликлиники не существует. Как и предприятия в полноценном виде. Как и карты «пациента». А он жив. 

Как бы те, кто не прикрепился к конкретной клинике, не могут получить услуги по ОМС. Это правило не касается экстренных ситуаций: даже без полиса ОМС врачи помогут тем, кто потерял сознание на улице, сломал ногу или просто вызвал скорую по причине пообщаться.  За отказ спасти человека существует уголовная ответственность. так вроде в конституции закреплено.

У меня нет карточки в поликлинике по месту жительства. У меня вообще ее нет.  Лет 5-6 назад попал в экстренную стоматологию, показал страх. полис и паспорт, где даже не посмотрели страницу с пропиской. Ни у кого никаких вопросов не возникло. Помощь, квалифицированную, с повторным приглашением на следующий день получил, за что благодарен специалистам. Верхняя Красносельская, круглосуточная, если что.   

И тут писюлька: мы все видим и знаем. И отсутствие вакцинации, и других недугов. Напомнили о себе, обозначили место стойла.….

DIT_EMIAS «Запись к врачу». Кошмар, пришло же такое DIT_EMIAS
DIT_EMIAS

Наверное, потому, что не скрываю свою  реакцию на вакцину=шушеру Спутник-Вий. Да и про другие аналогичного мнения: «Сегодня колешь ты "Модерну", а завтра Крым отдашь, наверно!», «Кто просит "Pfizer", а не "Спутник", тот государственный преступник!». 

Всем здоровья и благополучия. Без собянинских притязаний и навязывания услуг. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Насбивал в СБ и открыл кобру, чтож рейтинг у нее 5.3, доходность 250+250. Полетал в пробном, она такая же как и амеровская, отличная машина. Летайте в СБ, всего 14 ...
Глава Запорожской области Балицкий некоторое время назад подписал указ о прекращении практики выдворения с территории России за антироссийские действия. Это очень важный указ для жителей. О первых случаях применения этой практики я писал ранее. ( https://t.me/olegtsarov/2983 ) Потом ...
Это первый пост из цикла постов посвященных нашему городу. Харьков готовится принимать ЕВРО-2012 и вот мне стало интересно действительно ли он к этому готов, ведь до «часа Х» осталось всего ничего, 81 день. Для начала я прошелся по небольшому ...
я только что проснулась...и кричать - с добрым утром уже как-то совсем несолидно. А виноват в этом один человек из ЖЖ, который на ночь глядя "подсунул" довольно интересную тему. Но самое удивительное -  ответы на мои вопросы лежали совсем рядом - протяни руку и достань с полки ...
Давайте поможем будущим историкам и соберем в одном месте все остроумные шутки, связанные с новым кризисом. Например: Деньги лучше всего хранить в рублях. Никто не догадается искать деньги в куче рублей. ...