Дискриминация молодежи в префектуре ЦАО Москвы

топ 100 блогов krisligacheva — 25.01.2013 Всем привет! никогда не думала, что создам ЖЖ и аккаунт в твиттере, но сегодняшняя ситуация меня выбила из колеи и мне хочется с Вами поделиться. Это мой первый пост, пишу на эмоциях, но ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ пора положить конец!
Начну с того, что зовут меня Кристина ,я студентка 4-го курса….Сегодня я приехала на собеседование с кандидатами в Молодежный общественный совет при префекте ЦАО для работы в 2013, как представитель общественной организации. Собеседование состояло из 2 частей :1. Самопрезентация и 2. Общая дискуссия. Участие в реализации молодежной политики в ЦАО, предложение и возможности.
Когда очередь дошла до меня и я стала рассказывать о себе и своей общественной организации, которую я представляю, Наркунене Людмила Николаевна (сидела в комиссии тех, кто отсматривает кандидатуры, начальник управления социального развития префектуры ЦАО)
Наркунене)
прервала меня на первых словах фразой «сразу нет, сразу отказ» , объясняя это так «в молодежном совете не место общественным организациям с политическим окрасом», в ответ на это я сказала, что если мы делаем добрые дела и не кричим о своей партийной принадлежности, то почему мы не можем развивать это направление?? Прошу учесть то, что организация которую я представляю сотрудничает с молодежным общественным советом более года и стоя вместе раздавая кашу у храма Христа Спасителя или собирая помощь пострадавшим в Крымске, ни разу не заикнулась о партийной принадлежности, более того другие члены комиссии объясняли Наркунене Л.Н., что молодежный совет - это площадка объединяющая разную молодежь, с разными политическими взглядами, что в нашей стране демократия и каждый волен выбирать то, что ему ближе; ребята делают добрые дела и помогают людям, и совершенно неважно к какой партии они принадлежат! Но нападки на этом на меня не закончились со стороны Наркунене Л.Н., в мой адрес летели фразы «Вас это не красит и Вам должно быть стыдно», хотя я не понимаю чего мне стыдиться, видимо добрых дел…. «Вас затягивает болото и это не то, что Вам нужно»,хотя на мой взгляд каждый сам выбирает что ему нужно, «Вы видимо ничего себе другого найти не можете вот и сидите себе там». Все это было с бурной жестикуляцией и на повышенных тонах. «Сегодня Вы стоите на митинге каком-нибудь, а завтра на мероприятии у нас- это ненормально!» «Политические организации не должны принимать участие в наших мероприятиях» и это все при том, что мы больше года взаимодействуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!В какой-то момент я поняла, что больше не могу выслушивать все это, человек не дает вставить ни слова и продолжает меня унижать, и я вышла…..эмоции переполняли …я расплакалась…не понимаю: почему чиновник нашел себе равным девочку 20 лет (меня) для какой-то дискуссии????неужели не существует никакой проф этики????неужели в нашей стране не имеет место быть свободному выбору того, чем тебе заниматься????или чиновники засиделись на своих местах и не хотят давать дорогу молодежи????????почему если я делаю доброе дело ,то этому не место в ее организации?????за мной стали выходить другие участники собеседования…все поддерживали успокаивали…..меня попросили вернуться….Но вернувшись, все продолжилось, меня стали убеждать, что это неверный жизненный выбор и если я откажусь от своей организации то « я готова рассмотреть Вашу кандидатуру отдельно» и что «я надеялась Вы сейчас поможете мне разрешить этот конфликт», признав то, что моя организация – это мой неправильный жизненный выбор!! ЭТО ГОВОРИТ ЧИНОВНИК, КОТОРАЯ НА КАЖДОМ ШАГУ ОБЪЯВЛЯЕТ СЕБЯ ДРУГОМ МОЛОДЕЖИ И КРИЧИТ,ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЮ МОЛОДЕЖЬ!!!!!!!!!!
Параллельно со всем этим, другие члены комиссии объясняли ей ,что молодежный совет объединяет всю молодежь, независимо от политических взглядов и что это даже есть в уставе, но она не слышала даже себя!
Я привела пример, будучи много лет вожатой, что если б вожатые ругались перед детьми, то дети жаловались бы родителям, что на них выливают негатив и они бы не хотели ездить в лагеря и посоветовала для начала разобраться в их ХАОСЕ между собой (в префектуре и кого они ищут для молодежного совета при префекте ЦАО), а не передо мной разбираться между членами комиссии, каким организациям место или не место в их совете….после чего включилась надменность, что « не Вам меня учить, где хаос, а где порядок» и вся эта грязь продолжилась, я не выдержала и уехала……КАК ПОСЛЕ ТАКОГО ЛЮДИ ПЛАНИРУЮТ РАБОТАТЬ С МОЛОДЕЖЬЮ??ПОЧЕМУ У ЧИНОВНИКОВ НЕТ НИКАКОЙ ПРОФ ЭТИКИ????КАК МОЖНО В МОЕМ ЛИЦЕ (20 ЛЕТНЕЙ СТУДЕНТКЕ ) ЖЕНЩИНЕ, ЛЕТ ПРИМЕРНО 50, НАХОДИТЬ РАВНУЮ В ДИССКУСИИ И, НЕ ДАВАЯ ДАЖЕ ВСТАВИТЬ СЛОВО, ВЫЛИВАТЬ НА МЕНЯ ВСЮ ЭТУ ГРЯЗЬ???У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О ПРОФ ПРИГОДНОСТИ НАРКУНЕНЕ Л.Н.?!
Вся сегодняшняя ситуация – это показатель непрофессионального отношения к делу!!!НЕДОПУСТИМО то, что она поставила участие в молодежном совете в зависимости от полит ориентации. И вообще почему чиновники решают, кто будет в мол совете????? это выбор ребят!!!!!!!!! Где демократия?? Например в ВАО членов избирает молодежь сама!!
Простите что пишу на эмоциях, но правда накипело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня нет цели раздуть скандал, с кем-то поругаться, я хочу понять ,когда придет конец беспределу чиновников?????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил записать повествование, как я учился в училище, но оно неожиданно получается довольно толстым, поэтому будет в четырёх частях. Расписываю каждую мелочь, как какой-нибудь блять Жюль Верн в своём романе из тех времён, когда писали некачественные рассказы и в основном лили воду, не гляд ...
Это такая у американцев риторика в Совете безопасности ООН. Диктатуры (в том числе "режим Путина") действуют безнаказанно, и хорошо бы их (его) наказать. В России про «режим Путина» обычно говорит протестная оппозиция. Но они свои люди, сограждане, болеют за страну и за нас с вами. ...
Корреспондент ДСПА-Инфо передает с места событий:Митинг под лозунгом "Не надо ...
P.S. напишу в начале, дабы сразу было видно. Для тех скорбных разумом представителей племени феминисток, которые пытаются писать мне комментарии, предварительно меня забанив — не трудитесь, ваши комментарии раскрыты не будут. Хотите полемизировать — извольте не затыкать оппонента. Или ...
На выходных с товарищем немножко покуролесили. Где-то к середине ночи нас занесло в стрип-клуб. Вроде бы с понтом, что один из самых крутых в городе, вроде бы с претензией на элитарность. Короче мы были слегка в говно, но по началу все было весьма и весьма. Но тут с одного из приватов мой ...