Дискретная и выборочная контрамоция

топ 100 блогов peremogi26.08.2018 Доброго времени суток, камрады!
Сегодня достаточно необычная воскресная курилка, тема которой вызрела во вчерашней теме «Свобода лучше чем несвобода наличием свободы» ©.
Поехали!

В треде камрады Дискретная и выборочная контрамоция mdorokhowa, Дискретная и выборочная контрамоция tvsexycop, Дискретная и выборочная контрамоция awagddu и Ваш покорный слуга попытались сформулировать некую концепцию из теории перемог. Попробую в этом посте свести всё в кучу.

Итак, на Складе огромное количество постов, которые показывают особенности мышления особей, населяющих в настоящий момент территорию 404. Их высказывания до боли напоминают наши св. 90-е, когда розовосопливые благогоглупости звучали из каждого утюга. Мы это давно прошли и двигаемся дальше, а вот они... Они проваливаются всё глубже и глубже.
Получается классическая контрамоция из романа АБС "Понедельник начинается в субботу".

Но есть нюанс! ©

Украинство -- настолько тяжелая штука, что при достаточно высокой концентрации способна вывернуть топологию пространства-времени наизнанку. Отсюда всякие временные странности вплоть до реверса. Но, учитывая, что они там вроде спиной вперед не ходят, то надо полагать, что реверс времени там дискретный, что, вероятно, связано с нестабильностью концентрации украинства. Как только достаточное количество зараженных особей собирается в компактную массу, тут же достигается критическая концентрация украинства -- бздыньк -- прошел отскок во времени лет на ну там несколько, концентрация рассосалась -- опять время идет в согласии с внешним миром.
При этом реверсные отскоки во времени совершает только и исключительно двуногая фауна, лишенная перьев, и оснащенная широкими ногтями. Поскольку неживая материя (заводы там, НИИ и вот это всё) украинству не подвержена, то и феноменам вывернутой топологии пространства-времени она тоже не подвержена, и продолжает разрушаться в соответствии с общим законом увеличения энтропии.


Вот такой концепт, в общем и целом законченный. Осталось лишь обработать наждаком словесную форму и определиться с временными отрезками этих отскоков. Пока есть три версии:

Дискретная и выборочная контрамоция lady_of_rings: "Они так ненавидят совок, что провалятся сразу в 1918, а то и сразу в XIX век."
Дискретная и выборочная контрамоция anderman5968: "Петля времени. Или, как её по-научному называют: хронопетля."
Дискретная и выборочная контрамоция kzay: "Их контрамоция дискретная и конечная, остановятся 1992-м либо временные отрезки контрамоции будут уменьшаться и стремиться к нулю по мере приближения к 1992-му году"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она говорила: «Не бойтесь быть вульгарной, бойтесь быть скучной. Нет нужды рождаться красивой, чтобы быть дьявольски привлекательной». Так говорила Диана Вриланд, которая была главным редактором Voque и 25 лет‼️ возглавляла Harper’s Bazzar. Фото сделано вчера в Александровской ...
Оригинал взят у ipasserby в Мошенники-3 Ну, все практически закончилось. Осталась только вялотекущая борьба за возбуждение уголовного дела. Похвастаться оторванными головами пока не могу - но, может, еще и получится. По ПТС - с копией ПТС и ...
«Манчестер Сити» и «Реал» выдали матч, который войдет в историю. Его и матчем то сложно назвать — настоящее шоу, которое отложится в памяти всех, кто его видел. Мы решили составить ...
Сообщники! (Ничего, что я без галчат?) Куда стучать на гнезда нелегальных таксистов? Задолбали, вечером мимо идти страшно - толпа гостей города набрасывается и предлагает увезти подвезти. Хочу, чтобы ...
Все начиналось как всегда. Всю неделю злостно тунеядствовал, потому что у нас не принято делать рабочие дела в течении недели, а строго в пятницу. Когда пытаются успеть сделать все то, что должны были сделать за предыдущую четыре дня. Так и в этот раз. С восьми утра начал телефон ...