дырку вам от бублика, а не Шарапова!

топ 100 блогов yashin31.12.2009 Теги: Шарапова Я на свободе. Удалось вырваться из милицейского автобуса и добраться до безопасного места. Обо всем по порядку.

Я приехал на Триумфальную площадь ровно в шесть. Там работала моя подруга – фотограф дырку вам от бублика, а не Шарапова! [info]marie_automne. Не собирался, честно говоря, встречать новый год в милиции и ждал ее в стороне.

Включил «Эхо», там передали, что на площади задержана Людмила Михайловна Алексеева. Стало как-то стыдно: бабушку крутят на площади, а я тут отсиживаюсь. Плевать, думаю, надо идти.

…На площади я простоял ровно две минуты. Не выкрикнул ни одного лозунга, поздоровался с парой знакомых, ни словом ни действием не провоцировал милицию.

И тут мимо идет чекист Стрельцов, который допрашивал меня еще пять лет назад после акции на Лубянке. Тут же указывает на меня пальцем, ко мне подбегают несколько бойцов ОМОН, скручивают и через всю площадь тащат в автобус.

153.19 КБ
фото: дырку вам от бублика, а не Шарапова! [info]marie_automne

Там уже было несколько человек. Постоянно затаскивали новых активистов, из моих знакомых там были Всеволод Чернозуб и Александр Хатов. Один из задержанных, активист «Левого фронта» Дмитрий Талантов, вылез в форточку и начал скандировать «Свободу!». Омоновцы налетели и жестоко его избили: наносили удары по печени в грудь, били по лицу.

Наконец, автобус поехал в сторону ОВД. Я сидел в самом конце у задней двери. Чернозуб показал мне взглядом, что дверь не заблокирована.

На площади Никитские ворота автобус встал на светофоре. Омоновцы о чем-то переговаривались между собой и не обращали на нас особого внимания. Я аккуратно открыл дверь, выпрыгнул из автобуса и побежал в сторону Никитской.
Резко свернул в арку. Впереди – лабиринт гаражей. Бежал метров сто, наконец, уткнулся в тупик. Услышал милицейскую сирену. Запрыгнул на крышу гаража. В арке стояла милицейская машина, из нее вышли двое патрульных с фонариками.

Я лег в снег на крыше гаража и наблюдал за происходящим: партульные последовательно ходили между гаражами, светили фонарями, зашли в подъезды. Это продолжалось минут 20. Наконец, они уехали, видимо, решив, что я ушел дворами.

Я позвонил подруге, она взяла такси и забрала меня.

Позвонил ребятам в отделение. Говорят, что менты все напутали и ищут некоего Яшкина.

В общем, дорогие менты, дырку Вам от бублика, а не Шарапова.

Всех с Новым годом! Долой полицейское государство!

UPD

Задержание 82-летней правозащитницы Л.М.Алексеевой:

67.61 КБ
фото: REUTERS/Денис Синяков via дырку вам от бублика, а не Шарапова! [info]drugoi

UPD-2

Тут в комментарии набежали деятели, которые грозят мне уголовной статьей. Отвечаю всем сразу.

Я не нарушал ни один закон, находясь на Триумфальной площади. Мое задержание неизвестными людьми носило неправовой и противозаконный характер. Ни в момент задержания, ни в автобусе люди в милицейской форме не представились и не разъяснили мне причину задержания.

Более того, на вопрос, являюсь ли я задержанным или арестованным, один из людей с омоновской нашивкой дал отрицательный ответ. Объяснил просто, что я никуда не могу уйти, "пока начальство не разрешит".

В общем так: пошел этот человек с омоновской нашивкой к чертям собачьим вместе со своим "начальством".

Я воспользовался своим конституционным правом на свободу передвижения.

А закон нарушали как раз те отморозки в милицейской форме, которые скручивали на площади мирных граждан.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас почему-то многие уверены, что романы с иностранными мужчинами могут крутить только юные девы... Но по личному опыту я знаю, что юные, как правило, пристраивают заграницей свою писечку за материальные блага, а романы крутят как раз более взрослые дамы, у которых не тикают ...
Добрый день!Давно читаю Ваше сообщество. Создала новый аккаунт для своего сообщения. Хотелось бы получить от вас разбор ситуации или советы. Буду рада всем! Краткие вводные данные, девушка, мне 25 лет, замужем. Меня очень сильно беспокоит окружающий меня детский бум. Многие из моего окруже ...
Существует множество групп поддержки для тех, кто попал в алкогольную зависимость или потерял близкого человека, или испытывает трудности с социализацией. А вот психологических групп для переживающих кризис среднего возраста (КСВ) исчезающе мало. Да и они, как правило, направляют людей по ...
ссылка на ютуб ссылка на ютуб ...
Оценив ошейник по достоинству, пес сделал первый визит в то главное отделение рая, куда до сих пор вход ему был категорически воспрещен, а именно в царство поварихи Дарьи Петровны. Потратил утро на бесплодные попытки рассказать вам, как ужасен Булгаков. Ведь это же он первым придумал ...