Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар.

топ 100 блогов legart23.01.2010 Не успела пермская газета "Business-class" исправить ошибки в своей "сенсации", которые я разобрал в своём посту Пособие для юного журналиста: как сделать сенсацию., как стало ясно, что ситуация гораздо сложнее, чем просто оговорки-ошибки-вынесение в новость непроверенных данных.

Оказалось, что проект 16-ти этажной гостиницы по адресу г. Пермь. ул. Сибирская 7а, существует и разработан он именно Футликом! Просто Игошин всё попутав - за что дали рейтинг, а за что дали бабла - слил информацию!

И Перми угрожает появление нового фаллического символа в центре города: 16-ти этажный дрын в окружении 2-х, 3-х, 4-х этажных домов исторической застройки:

Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар.

Источник: портал Метросфера.

Вот как выглядит это место сейчас. Гостиницу планируется "посадить" на место автостоянки. Правая фотка сделана с другой стороны, место будущей стройки - за забором. А на дальнем плане виднеется здание, о котором ниже.

Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар.   Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар.

А вот это здание стоит через дорогу, от будущего дрына. По иронии судьбы его спроектировал тот же архитектор, что и 16-ти этажное чудовище! И именно это здание архитектора Футлика  по адресу Пермь, ул. Советская, 28а попадает во всякие рейтинги, его фотографии есть в различных альбомах. Этому зданию около 9 лет.

Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар.   

Вы хотите сказать "да ну брось, да не построят, да не посмеют.."? Ещё как посмеют! Вот смотрите, как у нас в Перми "изящно" воткнули 9-ти этажный дрыщ между двумя 2-х этажными зданиями, одно из которых синагога!

Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар.
Дыма без огня не бывает или пермской архитектуре будет нанесён очередной удар. [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По причинам медицинского характера вышел из строя на непонятное время. Ноутбук включен, очередь сообщений достреляет, если не зависнет. Ну а дальше видно будет. ...
...
Помнится, был в ЖЖ один автор, который, начиная с 2014 года, страшно переживал по поводу, с вводом санкций, невозможности вкушать полюбившиеся ему хамон и пармезан :) Имён называть не буду, но вы и так поняли, о ком речь. Ну да ладно - и гражданин этот с двадцатого года в ЖЖ не пишет, и ...
Помните, сколько визгов было при разводе Путина с его женой? Как только не склоняли Владимира Владимировича либеральные СМИ и каких только версий и теорий не строили. Денег заработали на обсасывании темы, рейтинг подняли, душу отвели - всем, в общем было хорошо. Хотя Путина-то понять ...
Я вам скажу, одеждой из любой женщины можно сделать куколку. Совершенно из любой, это факт. Одну и ту же девушку нарядить в джинсы, свитер и ботинки, или в платье, чулки, каблучки - будут два разных человека. Иногда и не узнаешь человека, настолько одежда всё меняет. Когда я ещё в школе р ...