Диктатура в России уже наступила

топ 100 блогов verola07.08.2015 Последние события с недопуском к выборам — показывают, что в России уже Диктатура. Потому что нет разницы между — "500 подписей — неверные, несмотря на нотариально заверенные копии паспортов, и не скажем почему" и "этого кандидата не зарегистируем, потому что потому". Это просто разный способ сказать одно и тоже. Первый значительно более издевательский.
Диктатура в России уже наступила
Леонид Волков координировал сбор подписей за коалицию в Новосибирске. Архивное фото 2012 года Новой Газеты.

Напомню, что заседание состоялось в Москве в Центральной Избирательной Комиссии по недопуску списка партии ПАРНАС к выборам в Новосибирске. Первым дали слово заявителям. Юрист коалиции Иван Жданов принес на заседание паспорта (оригиналы) избирателей, подписи которых Новосибирский избирком признал «недействительными».

  • Из забракованных 1487 подписей множество 363 были признаны недействительными только на основании несовпадений паспортных данных избирателей с базой УФМС. Но оригиналы паспортов показывают, что ошибки именно в базе УФМС.

  • Еще 294 подписи были забракованы по ошибке или опечатке, допущенной сотрудниками Новосибирского избиркома при формировании запроса в УФМС.

На этом хочу остановиться. Новосибирский избирком отправляет подписи на проверку — и в 294 случаях делает ошибку при "формировании запроса". А какой должен быть уровень ошибок избиркома, чтобы он был отстранён от участия в выборах? Достаточно очевидно, что Новосибирский избирком превысил все возможные уровни, но ЦИК этого вывода почему-то не делает.

Вам интересно, чем кончилось дело? Жалобы заявителей не стали разбирать по существу. Подшили в дело экспертизу ФСБ, где фсбшные графологи на глаз отличали "плохие подписи". Число подписей, признанных правильными, ЦИК УМЕНЬШИЛ ещё на 157. И в жалобе отказал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деточка пришёл сегодня мега-несчастным из садика: его побили, с кем-то они там дружно друг друга укусили за палец: не поделили пластмассовую козу, и большая, почти школьница, девочка толкнула сынулю так, что он полетел и ударился. Развлекали его ...
Кум занюхал бульбою и промолвил с мукою: Оказался Батка нам не отцом, а евразийцем 17 октября 2011 г. «Президент Белоруссии Александр Лукашенко приветствует идею Владимира Путина о создании евразийского союза . Об этом он написал в своей ...
На прошлой неделе наконец началось строительство первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области от развязки с трассой М-4 Дон. Магистраль длиной более 520 км и шириной от 4 до 8 полос пройдет в 25-65 километрах от МКАД. Строительство Центральной кольцев ...
...
2 сентября 2009Янукович: Я сделаю все, чтобы русский язык стал вторым ...