Дикие люди. Первобытные.

топ 100 блогов mikle107.01.2011 Судя по всему узбекские власти, пользуясь деградацией населения и резким падением уровня образования в стране, старательно пытаются вытравить всю память о цивилизованной жизни и тем, чем могут гордиться простые люди. Им нужно первобытно-общинное стадо пожизненно славословящих Отца Нации. 70 лет их пытались насильно цивилизовать. Опыт показал, что мечта Стругацких о цивилизаторах и ускорении прогресса невозможна. Обезьяну можно научить механическому повторению. Но без розги и банана она быстро возвращается к привычной дикости.
Дикие люди. Первобытные. http://news.fergananews.com/photos/2011/01/sarrakjh3.jpg
           В Ташкенте демонтирован памятник герою Советского Союза, генерал-майору Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Великой Отечественной, пишет ИА "Фергана". Четырехметровый памятник, стоявший на двухметровом постаменте, сносили под присмотром многочисленных сотрудников милиции и хокимията (городской администрации).
          Стремление стереть из народной памяти имя Сабира Рахимова в данном контексте выглядит совершенно логично: согласно сегодняшней государственной мифологии героев в истории Узбекистана может быть только два, и всякий третий тут лишний. Во-первых, это средневековый завоеватель Тимур, известный в Европе под именем Тамерлана, а во-вторых, разумеется, сам президент Каримов Ислам Абдуганиевич.
         О том, что судьба памятника, установленного в 1981 году, предрешена, стало известно в конце года, когда в Ташкенте переименовали станцию метро, носившую имя Рахимова, а затем и названный в его честь район столицы. В Ферганской области переименовали одноименный район. От узбекских властей никаких объяснений не последовало.
Таким памятник С.Рахимову в Ташкенте был месяц назад
Таким памятник С.Рахимову в Ташкенте был месяц назад
Сабир Рахимов служил в Красной Армии с 1922 года. До войны он проходил службу в Туркестанском военном округе, где вел борьбу с басмачами. Во время Великой Отечественной он участвовал в сражениях на нескольких фронтах (в частности, на Западном и Южном).

В 1942 году Рахимов был назначен командиром 395-й стрелковой дивизии, участвовал в боях на Кавказе (принимал участие в Туапсинской операции). В 1943 году присвоено звание генерал-майора.

Погиб в 1945 году в боях за Данциг. Звание Героя Советского Союза присвоено посмертно.

Узбекские власти регулярно избавляются от памятников, причем как советской эпохи в целом, так и посвященных Великой Отечественной. В 2009-м в Парке боевой славы в Ташкенте были демонтированы монументы, установленные в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.


Следующее поколение узбеков вырастет в этнически чистой стране - без намёка на времена бурного расцвета, надежд на цивилизованное будущее и материальное благополучие. Без выхода к морю, путь к океану лежит через два государства (в мире всего два таких государства).
2/3 сельского населения, массовая эмиграция в поисках работы и лучше жизни (а лучше почти везде).
Национальный состав:
# 85 % Узбеки
# 5,0 % Русские
# 4,5 % Таджики
остальных считанные проценты.
www.fergananews.com/article.phpРейтинг блоговДикие люди. Первобытные.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дезинфекция – слово, которое прочно вошло в обиход каждого человека в последние пару лет. После пандемии новой коронавирусной инфекции некоторые страны скорректировали законодательство, регулирующее соответствующие процедуры на предприятиях в самых разных отраслях. Не стала ...
В феврале я писал о сокрытии китайских данных по демографии во время эпидемии. "Сейчас уже почти середина февраля, никаких цифр по демографической статистике Китая за 2020 год нет. Статистическое бюро Китая отложило публикацию национальных данных о рождаемости за 2020 год с января на 16 ...
У всех, мельком увидавших "победительницу" нынешнего "конкурса красоты", реакция одна - ступор, потом уже в зависимости от темперамента - или нервный смех, или неподдельный ужас, или крики отвращения... Тем не факт, что называется, налицо. Понятно, многие высказали очевидную гипотезу - ...
Почему президент Путин не решится отобрать ренту у «силовиков» . Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергей Зуев в Тверском суде Москвы. Фото: пресс-служба суда 6 января Кремль опубликовал перечень поручений президента, данных им по результатам ...
 Модель: ...