Digital-ДЕД. Книга о том, как я опять стал миллионером. Часть первая.

топ 100 блогов freedom05.10.2021
Олег Бармин
Лада Мазохина
Digital-ДЕД
Книга о том как я ОПЯТЬ стал миллионером
…как я добрался до самых дорогих брендов в России (Рамблер и Ко, Билайн, Альфа-Банк, Сбербанк, Мегафон)
или (если уж вы совсем старпер и вам хочется более спокойное название)
«Блогосфера как феномен социальных коммуникаций 21 века»
ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ.

УТРО.
Проснулся.
Одна мысль: хочется помочиться и посрать. Дверь закрыта… Блин… Откройте дверь! Дверь откройте! Дверь!
Да-да-да! Скорее-скорее-скорее...
…а то не донесу!
Вот… вот сюда!
Оооооооо! Ооооооо! Оооооо! Уффффф...
Запрыгнул в машину. Поехал на работу.
Люблю смотреть по сторонам. Людишки, понимали б вы чего...
Музычку погромче! Еееее! Хооооо! Хооооо!
Офис... Что тут у нас?
Юлька, какие чулочки… ммммм...!
Ритка... Ритка как обычно...
Дрон! Привввввеееееет! Чувваааак! Бррбрбрбрбрбрбр!
Так-так-так… Дизайнеры. Зайду-ка к ним. Санягаааа! Иииииии! Пись! Бррбрбрбрббрр! Олеська... злая мымра!
О! Мой любимый карандашик, обгрызенный со всех сторон… вчера его тут забыл, подберу.
А где же Фаня? Волосатая х..ня с бантиком. Ходит, трясется, всего боится, скулит и гавкает. Опять поди нассал в конференц-зале? Таааааак! Не в конференц-зале, а рядом с моим, блин, кабинетом. Вот соообаааакаааа!
Придется отомстить! Нассу-ка я ему в кроватку... Ахахахахаха! Это я в слух сказал? Ой…

Думаете: «Бармин совсем свихнулся? Пишет такое… Жесть!» А это и не Олег вовсе! Ахахахахаха! Это я, Буги! Здрасьте!
Живу у Олега уже неделю, потому что мой владелец Юний Давыдов отдал меня на перевоспитание. Первым делом я вынес Олегу мозг, сожрал все, что мог, обоссал кухню и занимался любовью с его подушкой (правда, всего один раз). Соседскую телочку оприходовать не удалось, берегут ее, ну ничего, может быть завтра…
Каждое утро я по Олегу топчусь, хожу, брожу, прыгаю, скачу, пока он не проснется, за что регулярно получаю люлей, но все равно продолжаю над ним издеваться, потому что очень его люблю. Олег хороший! Он всюду берет меня с собой, а когда я устаю ходить, носит меня на плече. Иногда по несколько часов подряд! Мне нравится сидеть на его шее и смотреть сверху вниз (особенно на девочек - все они, между прочим, со мной заигрывают – тянутся почесать ушко, погладить морду, и так вкусно пахнут духами ммммм…).
Да-да-да! Еще-еще-еще! Вот так, так, так… Да… Оооо…
Нет-нет-нет, я не кусаюсь! Гав!

А началось все с того, что я заболел. Живот так скрутило, что просто трындец! Видать, не надо мне было жрать ту гадость на газоне, пока Юний говорил по телефону... Три дня еле ходил (в основном под себя), ничего не ел, только водичку пил, и то с грехом пополам. Естественно, скулил что есть сил, с грустью смотрел хозяину в глаза…
И что, вы думаете, сделал мой хозяин?
Да-да-да! Он позвонил Олегу и сказал: «Буга помирает! Помоги найти врача!»
После этого Олег написал в своем блоге: «Друзья, подскажите, пожалуйста, собачкового врача! В интернете ветлечебниц миллион, непонятно какую из них выбирать. Может быть, у вас есть знакомый специалист или вы знаете адекватную клинику? Напишите контакты, плиз! Пес – Джек Рассел Терьер. Зовут Буги…»

Digital-ДЕД. Книга о том, как я опять стал миллионером. Часть первая.

«Олег, привет!
Я искренне удивлен. Прочитал про Буги в твоем блоге… Нет, фальстарт – не правильно начал! Во-первых, респект тебе за помощь! Я твой вечный должник.
Безумно жаль, что Мелко-Бугический Подонок сейчас не со мной (я ведь тоже очень люблю убирать за ним какашки и стучать по нему тапком). Тем не менее, я понимаю, что с тобою Буги-бою хорошо. Пожалуй, лучшего компаньона ему просто не сыскать.
Спасибо!

А теперь главное. Олег, я искренне удивлен.
Как ты знаешь, я в этих супер-турбо-экстра-блог-коммуникациях полнейший лох. Словно упрямый бабуин, я много лет был уверен, что любое стремление современной молодежи стать блогером – это удел пустобрехов, развлекуха для офисного планктона. Поэтому я регулярно отмахивался от предложений завести собственный блог, никогда не регистрировался на форумах и т.д. Не был, не состоял, не участвовал. Ну, ты знаешь…
На этой неделе я внезапно понял, какой гигантский потенциал имеет блогосфера! Рассказываю:
В 11.27 я прозвонил тебе и попросил спасти Бугу-Фугу от лютой смерти через понос.
В 12.06 мне позвонила Ксюша (PR-директор Московского Ипподрома) с вопросом – может ли она как-нибудь помочь в ситуации с Буги-Вуги. Я уточнил: «Тебе Бармин уже рассказал?». Она ответила: «Нет, я с ним еще не созванивалась. Но я читаю его блог».
В 12.33 я получил от некого неизвестного мне господина с неопределившимся телефонным номером удивительную SMS. Цитирую: «Клиника N. Телефон: ... На Домодедовской, но можно вызвать на дом». Так и не понял, кто автор этого мессенджа (но спасибо ему!), очевидно, этот человек тоже «читает твой блог».
А в 12.45 твоя чудесная подруга заехала и забрала у меня Бугическую Нечисть, коротко сообщив, что можно не переживать – ей уже точно известно, где лучше всего лечат джек-рассел-терьеров. В этот момент я уже ничему не удивлялся.
Вечером я, заинтригованный, разыскал тебя в Сети, зашел в твой блог, открыл и… И завис. Завис, как компьютер таджикской сборки. Навсегда. Секретарша поинтересовалась: «Почему ты уже полчаса смотришь в экран и так глупо улыбаешься?» А я глупо улыбался, поскольку читал комменты твоих «френдов» на тему лечения Бугинского Говномета.
Олег, хочу выразить тебе и твоим уважаемым подписчикам мое восхищение!
Никогда не думал, что блог можно так виртуозно использовать в подобных ситуациях. Блин, да я представить себе не мог, насколько эффективной может стать блог-платформа! Феноменальная оперативность, точность, объективность…
Короче, ты был прав. Блогерство – это ценнейшая валюта, универсальный коммуникатор, мощное оружие…. Ну и, пожалуй, «тупо поржать» тоже можно. Но это, оказывается, вторично.
Олег, буду весьма тебе признателен, если ты все же выберешь время и поделишься со мной своими знаниями, умениями, навыками и так далее – что же такое блог, как ресурс, и как его можно использовать максимально эффективно, чтобы добиться тех или иных целей.
Искренне твой Юний Давыдов…»

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
ГЛАВА ПЕРВАЯ (о том, как подписчики блога помогли обанкротившемуся миллионеру принять решение, как жить дальше)
Вы когда-нибудь пробовали прожить фрагмент чьей-то жизни? Смотрели захватывающий фильм, ассоциируя себя с главным героем, через два часа выходили из кинотеатра и, вздохнув с облегчением («Круто, да… но нафиг мне такое счастье?!»), продолжали жить собственной жизнью?
Наверняка, да! Если нет, у вас есть замечательная возможность "погрузиться" в меня.
Вот он, я. Здрасьте!
…………



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отправляясь в путешествие, мы для начала планируем способы передвижения. Цель - Финляндия. Город отправления - Москва. Из Москвы до Финляндии можно добраться тремя способами: самолет, поезд и машина. Самолет - самый быстрый, но не подходит для страдающих аэрофобией. Способ передв ...
  Всем удачной недельки, хорошего настроения, ведь уже совсем скоро Новый год.... Давайте посмотрим этих симпатичных котов и лишний раз улыбнёмся... Так как все хотят быть окружены красотой, ...
Я дожил до хреновых лет, В которых чарка вина, Выпитая вне трудов и мает Напрочь лишает сна. Но, ропотом не заблажив, Всю ночь, как на вертеле, маясь, Я счастлив лишь тем, что жив Ни в чем ином не ...
Наиболее яркое впечатление от Антона - это 1999ый год, пьянка, после нескольких бутылок водки, выпитых в пять рыл - громкое и весёлое предложение "а поехали за кислотой!". Он, в итоге, поехал, я - свалил. ...На голове у него болталась странная штуковина, типа помятого компакт-диска. ...
Я никогда не думала, что шапка в моей жизни будет играть столь важную роль. Но так случилось, и с этим ничего уже не поделаешь. Без шапки мне сейчас холодно жить. И какое счастье, что в далеком от меня Красноярске живет настоящий друг Ольга Бондарева , с которой мы ...