Диана и кимоно

топ 100 блогов zajcev_ushastyj28.05.2014 Еще немного монаршества. Но уже не местного, хотя и "идейно близкого".


Эту историю откопала Диана и кимоно dsun, за что ей всяческие благодарности и спасибы. Но поскольку сама она человек сейчас занятой и на ЖЖ времени нет, то выложить историю было поручено мне.

Сталбыть, начинаю.

В начале мая 1986 года принц Чарльз вместе с принцессой Дианой прибыли в Японию. Как говорится, с официальным дружественным визитом. Программа у них была очень насыщенная. В том числе, пара заглянула и в Киото, где их всячески развлекали и ублажали.
Оцените наряд Дианы во время этого посещения:
Диана и кимоно
Утверждается, что платье и шляпка были выбраны специально для этого визита.

Короткое видео, снятое во время посещения замка Ниджё в Киото.

Как тут хорошо видно, на Диану надели кимоно, висевшее на небольшой выставке в замке. Это кимоно стало подарком городских властей принцессе.

Немного фото Дианы и кимоно в процессе примерки, собранные по интернету.
1.
Диана и кимоно


2.
Диана и кимоно


3.
Диана и кимоно


4.
Диана и кимоно


5.
Диана и кимоно


6.
Диана и кимоно


7.
Диана и кимоно


Это фурисодэ было сделано мастером Хата Токио 羽田登喜男 (1911-2008), который в 1988 году был признан Живым Национальным Достоянием Японии за свои заслуги и вклад в искусство росписи кимоно "юзэн". И оценивается это фурисодэ в сумму порядка 40 000 фунтов.
Хата Токио закончил это кимоно незадолго до визита Чарльза и Дианы. К сожалению, мне не удалось найти фото этого кимоно отдельно и "в полный рост".
Диана и кимоно Хата Токио.
Вот ТУТ можно посмотреть на другое кимоно (хомонги), также сделанное мастером Хата. Чисто полюбоваться и оценить. И купить.

До кучи: одна фоточка из серии того же визита, которая лично мне очень нравится.

Диана и кимоно


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В жизни современного человека металлы и изделия из них занимают далеко не последнее место. Вокруг множество различных средств передвижения, металлических конструкций, украшений, посуды и многого другого, а разнообразие оснащения для металлообработки способно поразить воображение. Сущес ...
Соединенные Штаты Америки против Соединенных Штатов Аферистов. Кто выбирает президента Америки? Вопрос этот отнюдь не риторический. Например, средства массовой дезинформации выбрали победителем выборов 2020 года Джо Байдена. Многим эта новость понравилась, но должен их ...
Юная Анна Игоревна навострила педали, и на красном железном коне отправилась исследовать окрестности Гребного канала. - Ты поедешь? - Нет, работать надо, соврал я. Работать, конечно, надо, но необязательно. И вообще, работа такая, что в любой ...
К чему нужно еще ее пустое имя? Загнул ты вчерась через край, товарищ Давыдов! Достоверность, присущая умозаключению по аналогии, таким образом, может иметь различные степени. Это происходит потому, утверждал Гегель, что история германских, т. Не ...
Загрузка на YouPic https://youpic.com/photographer/Natalia_Sibir/natalia_sibir-from-specialises-in-random?flow=pic ...