рейтинг блогов

Девятнадцатилетний внук съехался с девушкой, но жениться не планирует.

топ 100 блогов grazdano4ka15.07.2020

– …Так-то он у нас парень замечательный! – рассказывает про внука Вячеслава шестидесятилетняя Марина Викторовна. – Учится отлично, школу закончил с двумя четверками, ЕГЭ хорошо сдал, сам поступил на бюджет. На втором курсе уже! А тут дочь нас с дедом просто огорошила: Слава собрал вещи, говорит, переехал от нас. С девушкой живут, комнату сняли! Я говорю, жениться, что ли, собрался? А дочь – мама, ну ерунду не говори, какая женитьба может быть в их возрасте? Они еще дети оба!..

Девятнадцатилетний внук съехался с девушкой, но жениться не планирует.

Девятнадцатилетний Вячеслав действительно замечательный парень: активный, целеустремленный, занимается спортом, всегда в гуще событий. Подруг у него во все времена хватало. Впрочем, до сих пор это были полудетские отношения. Вместе гуляли, ходили в кино, ездили в лагерь. Но полгода назад Слава начал встречаться с Яной, своей ровесницей, девушкой с параллельного курса. 

И тут уже, похоже, все «по-взрослому», вплоть до того, что молодые люди решили жить вместе.

– Я ему позвонила, говорю, Славочка, ты что, жениться собрался? – делится Марина Викторовна. – А он мне – бабушка, да ты что, ну какая женитьба может быть в девятнадцать лет? Нам обоим еще учиться надо, профессию приобретать, на ноги становиться! Лично я, говорит, о женитьбе буду думать лет через десять, не раньше. Я его спрашиваю – а Яна-то в курсе твоих планов? Конечно, отвечает, я ей много раз об этом говорил!..

Отношения у бабушки и внука довольно близкие: Марина Викторовна в свое время очень помогала дочери растить Славу, сидела с ним на больничных, забирала из сада, первые годы водила в школу, контролировала домашние задания. И сейчас они довольно плотно общаются. И с Яной Марина Викторовна знакома тоже.

– Меня как-то обескураживает, что особой любви между ними не видно! – вздыхает Марина Викторовна. – Ну, вот я вспоминаю себя в девятнадцать лет, у меня тоже был молодой человек в этом возрасте. Так мы за руки держались, глаз друг с друга не сводили, уверены были оба, что это навсегда! Правда, с тем парнем не сложилось, замуж я вышла через пару лет за другого… Но сам факт! Зачем встречаться тогда, поддерживать отношения, а тем более, съезжаться, если дальше ничего не планируется, у каждого будет своя жизнь? Не понимаю!

– Ой, мама, не усложняй! – говорит дочь Марины Викторовны, мать Славы. – Сейчас время такое, у них очень многие так живут – мальчики с девочками. Детей не планируют, предохраняются, молодежь сейчас продвинутая в этом плане. И нам, родителям, спокойнее так. Парень сидит дома с постоянной девушкой, приключений не ищет, по компаниям не шляется, учится, все хорошо…

– Хм. А содержать их кто будет? 

– Комнату снимаем пополам с родителями Яны! – поделилась дочь. – Плюс мы Славке даем денег. Не знаю, как те родители, но думаю, что тоже содержат дочь. Все равно кормили и одевали бы их дома, так какая разница?.. Ну, и работать на лето пошли, конечно, студенты наши. Но это до сентября, к тому же много они не заработают. Так, на хотелки…

Честно говоря, Марине Викторовне все это очень не нравится.

– Непорядочно это как-то по отношению к девушке! Парням во все времена это только прибавляло шарма – пожил с одной, другой, третьей, потом встретил ту, с которой захотел создать семью, женился. А девушке каково будет через несколько лет с такой репутацией?.. Не планируешь жениться – нечего съезжаться, я считаю! Да и встречаться тоже. Ищи свою единственную, другим девушкам голову не морочь!

–Ой, мама, перестань, твои взгляды – это каменный век! – говорит Марине Викторовне дочь. 

Как считаете, бабушка права? Не готов жениться на этой женщине, должен расстаться, и точка? Что думаете?


Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странное наблюдение. Точнее, непривычное. У меня сложилось впечатление, что в Питере в такси не принято садиться на переднее сиденье, если вы едете один. Непривычно это потому, что в регионах абсолютно везде, где я был, человек раз в 10 чаще садится на переднее кресло. Раза три заказ ...
Когда на днях пошли новости про вставших на колени политиков США и Канады, свидетели Сияющего Запада объясняли в комментариях — есть большая разница, стоять на одном колене, или на двух. Идея была в том, что стоять на одном колене совершенно не зазорно, так как на одно колено встаёт, ...
Весной в Крыму ВСУ и разбежались. Точно так же ни бы разбежались, если бы на Донбасс вошли российские войска. Вопрос был бы что делать с зараженным населением? С Ноября 2014 года экономика Украдины прибывает в состоянии коллапса. С тех пор ее пытались искусственно представлять живой. У ...
В англоязычном мире поднимается новая волна атеизма, которая принимает очень любопытные формы. Казалось бы, совсем недавно одна волна уже прокатилась. Новые атеисты, возглавляемые биологом Ричардом Докинсом и недавно скончавшимся журналистом Кристофером Хитченсом, утверждали, что наука ...
Минздрав привел показатели распространенности злокачественных новообразований по стране: за последние десять лет они выросли почти на 40%. Наиболее частое появление злокачественных образований по итогам 2018 года было зафиксировано в Курской области — 3331,1 на 100 тыс. населения. Об ...