Девушки уходят от парней, которые...

топ 100 блогов psyteaman11.01.2020

А вот сейчас будет довольно неожиданно. Речь идет о девушках с ЧСВ (чувством собственной важности). То есть, о большинстве молодых, симпатичных и ценящих себя девушек.

привлекательная
привлекательная

Психологи пришли к выводу, что на решение девушки не продолжать знакомство с парнем, либо же уйти из существующих отношений, оказывает влияние один довольно значимый фактор. Женщин не интересуют мужчины, которые...

Итак, о чем речь? Это не уровень материальных возможностей, не степень умственных способностей, не предполагаемая перспективность в карьере и не физическое здоровье молодого человека.  

Несмотря на многочисленные обвинения в меркантильности современных девушек, в большинстве своем они остаются обычными людьми, жизнь которых не сводится целиком и полностью к финансовой или какой-либо другой плоскости, в разрезе которой их стремятся рассматривать г-психологи. 

В людях есть некий более глубокий уровень. И этот глубокий уровень оказывает влияние на поступки человека. Такое влияние происходит независимо от того, думает ли сам человек о чем-то более глубоком, чем престижное потребление всего и побольше.

Современные г-психологи много говорят об этом значимом факторе, который вынуждает девушку отвернуться от парня. Разными словами. Наверняка вы слышали в каком-либо контексте про этот фактор. Давайте вспомним. Это и липкость. Неумение жить своими интересами. Зависимость от отношений. Пи.дострадательность. Нетерпеливость парня и неумение дать возгореться огню страсти в девушке. 

Это все способствует прекращению отношений на любой стадии общения. Приведу пример из начальной стадии общения, о которой как раз и «пришли к выводу психологи». Они выявили, что девушки (неосознанно) принимали решение не развивать общение с парнем, который активно звонит (или пишет) в течение суток после первого свидания. 

Для того, чтобы девушке «загореться» желанием развивать общение, ей необходимо время, которое оно посвящает мыслям о парне. Должно быть место для сомнений, противоречий, смутных предчувствий, обсуждения с подругой, поиска ответов в интернете, размышлений о совместном будущем и прочего-прочего, что запускает глубокие механизмы в ее психике. Как справедливо утверждают многие г-психологи, девушки мыслят инстинктами и чувствами. Не нужно ждать от них логических объяснений, а тем более, ждать соответствия их поведения своим же логическим объяснениям. 

То же самое происходит и на любой стадии развития отношений. Наступают периоды, когда баланс значимости мужчины снижается из-за естественных колебаний. Причин таких колебаний тысячи. И в них нет ничего смертельного. Но смертельным для отношений может стать пи.дострадательность и чрезмерная нуждаемость, которая проявляется у мужчины как раз в моменты таких естественных колебаний.

Советую относиться к этому посту тоже как к любой другой г-психологии.

Послесловие (и тогда бабочки сами сядут тебе на плечо): 

Следи за своим садом — вот моё правило.  Ухаживай за цветами, а не гоняйся за бабочками, и тогда бабочки прилетят  к тебе сами. Так жизнь и устроена. Мэттью Макконахи
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. Пифагор
Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены. Джозеф Кэмпбел


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Этот рисунок нарисован гуашью (мелками, карандашами)".  - именно так я теперь отвечаю родителям, которые внезапно узнают, что я психолог по образованию (как звучит-то!) и так же внезапно атакуют вопросами типа "А что вы можете сказать по этому ...
Сегодня вспоминали Егора Летова внезапно и подумалось: нет ли интересных вариаций на тему его песен. И надо же - нашлось. Massive Attack выпустили кавер на «Всё идет по плану» Егора Летова. ...
а у меня здесь есть любители необычных серебряных колец? где вы их ищете обычно? ...
По просьбе господина Коренюгина пишу свои впечатления от пользования услугами ...
Вспомнили тут про "военного аналитика Александра Гольца". https://www.politnavigator.news/aleksandr-golc-portret-liberala-predatelya.html?utm_source=tg_bot Для меня издания хоть каким-то боком пишущие на военные темы делятся на две категории. Не цитирующие Александра Гольца и ...