рейтинг блогов

Девушка, являющаяся самым настоящим сексуальным призом

топ 100 блогов psyteaman09.12.2021

Есть настолько офигенные девушки, что взаимодействие с ними — это уже награда

Девушка, являющаяся самым настоящим сексуальным призом

Я сейчас нарочно говорю не о каком-либо конкретном типе девушек. Пусть каждый представит в своем уме такую девушку, исходя из своих личных предпочтений или исходя из своего реального окружения.

В качестве примера сексуального приза подойдет девушка с иллюстрации к посту. Но для кого-то девушка на фото не имеет никакой ценности, по сравнению с той, в которую вы сейчас влюблены. Особо ценные девушки есть в нашем мире, и они сами понимают свою высокую значимость, а еще они получают многочисленные плюшки от тех, кто их высоко ценит.

А есть девушки, которые тоже хотели бы считаться «сексуальным призом». Они полагают, что, если внушить окружающим свою высокую значимость, и самой глубоко верить в свою великую ценность, то тогда и окружающие тебя будут считать сексуальным призом. Поэтому они позиционируют себя в общении таким образом, как будто делают одолжение. Но это классическая ошибка поверхностных техник психологии. Такое поведение вызывает у окружающих лишь раздражение. Сейчас не буду вдаваться в тему о бесполезности попыток «казаться, а не быть».

Впрочем, у психологов есть все основания говорить о том, что методы воздействия на вашу значимость в глазах окружающих существуют. Иначе бы психологи не говорили о важности соблюдения баланса значимости, например. 

Одно и то же поведение одного и того же мужчины будет истолковано двумя девушками по-разному. Если одна девушка хорошо к нему относится, то слова этого мужчины будут в ее глазах выглядеть как оригинальная интересная шутка. А другая женщина, которая (исходя из истории общения с ним, например) относится к данному мужчине плохо, в ответ на такую же шутку с его стороны будет испытывать негатив, раздражение или разочарование. 

Некоторая аналогия есть с политикой. Оппозиционные деятели видят в некоем мистере Пу ужасного монстра, который глумится над людьми в своей стране, тайком радуется их горю и всячески старается сделать еще хуже. Его новогоднее выступление вызовет досаду и будет для них свидетельством краха и загнивания отвратительного режима. А позитивно и нейтрально настроенные люди видят Пу совсем иначе.

Сравнение личных отношений с политическими взаимодействиями не совсем корректно. В отношения люди вступают (или выходят из них) добровольно. В личностном взаимодействии вы можете выдвигать некие правила (границы) и не взаимодействовать с теми, кто такие правила нарушает.

А еще вы можете не взаимодействовать с человеком на тех условиях, которые считаете для себя неприемлемыми. Вот здесь как раз и находится ядро баланса значимости. 

Чем сильнее нарушен баланс значимости, тем вероятнее распад отношений. «Баланс значимости» — это условное понятие, некая концепция, в рамках которой рассматривается сложная реальность. Психологическая реальность всегда будет отличаться от любой ее схемы. Между схемой реальности и реальностью всегда будет разница. Но схемы нам необходимы для изучения реальности и для попыток в ней действовать осознанно. 

Балансом значимости в отношениях называют примерно равную и высокую значимость партнеров друг для друга. Партнеры примерно одинаково зависимы друг от друга. Небольшие колебания значимости в отношениях происходят постоянно. На большие колебания необходимо обращать внимание. Ваша значимость для другого – понятие субъективное и может быть искажена его ошибочным восприятием вас или его искаженным восприятием самого себя. 

Например. Если вам кажется, что вы заинтересованы в общении больше, чем ваш партнер, это значит, что есть проблемы с балансом значимости в отношениях. Большинство проблем можно решить с помощью проработки данной темы. Даже несмотря на то, что проблемы в отношениях имеют тысячи причин, о которых вы можете не знать. 

Особенно часто заваливают баланс значимости те, кто сильно боятся расставания. Г-психологи советуют: если вам кажется, что ваши отношения закончились, то не надо ломиться в закрытую дверь. Как и в случае закрытия дверей вагона метро, всегда есть красный сигнал, который предупреждает о закрытии дверей за некоторое время до. Не волнуйтесь! В нашу эпоху поезда ходят довольно регулярно. Не успеете даже подумать о чем-то серьезном, как увидите следующей поезд и открывающуюся дверь. Мы ведь не в Средние Века живем, когда следующий транспорт можно было прождать очень долго...

Психологически благополучные партнеры автоматически отслеживают резкие изменения баланса и меняют свое поведение во взаимодействии с партнером. Они являются друг для друга сексуальным призом — то есть тем, что представляет немалую эмоциональную ценность. Иначе говоря, высокую значимость.

У кого-то естественным образом получается отслеживать баланс значимости. Кому-то это дается, но дается с трудом. А кто-то наступает на одни и те же грабли, попадая в типовые проблемные ситуации в отношениях.

Для всех интересующихся вопросами психологии современных отношений будет полезно чтение блога. Не забывайте подписываться. (Иногда стоит об этом напоминать)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, меня зовут Ксения, здесь у вас я впервые, немного стестняюсь. Сейчас я нахожусь на отдыхе. Тут короткий джинсовый комбинезон - моя повседневная одежда, которую снимаю, только ложась спать. Шляпу я купила прямо во время этой фото-прогулки и сразу на себя напялила. Сначала я по ...
Творог кальцинированный домашний – кладезь кальция и фосфора, которые необходимы для полноценного формирования/укрепления костной системы. Такой творог – легкоусвояемый продукт. По данным исследовани ...
Гениям можно всё… Давеча довелось побывать на концерте легендарного БГ. Гений нашего времени! Очень рада, что пришлось лицезреть легенду вживую. Концерт проходил в ДК города Жуковского. Билеты можно было купить практически за день до концерта, но, вовремя концерта свободны ...
Профессор Осипов А.И. отвечает на очень острые вопросы:(продолжение)– Нам к эфиру поступило очень много вопросов, и начнем мы вот с такого письма... Алексей Ильич, я Вас перед эфиром предупреждал, что очень много острых вопросов. Потому что те, ...
Они красивы, привлекательны и точно знают, чего хотят от этой жизни. Богатые и знаменитые мужчины готовы отдавать любые деньги , чтобы желанные девушки были с ними. Перед вам ТОП отечественных известных тусовщиц, за которыми стоят очереди из олигархов. 1. Виктория Боня ...