Девочковый пост: натуральная косметика "Мыловаров"

топ 100 блогов k_2_y12.09.2012 Краткая предыстория: я давно болела идеей попробовать средства этой компании, но, к сожалению, в Питере "Мыловаров" почему-то не продается.
Меня подкупала тема натуральности и наличие в ассортименте альтернативы довольно дорогим плиткам и маслам для тела.

И вот ура - косметический маньяк внутри меня впал в эйфорию: на почте меня ждали аж два килограмма косметики от этой компании :-) Нет, я здорова, доктор, просто мне нужно еще пару комнат, чтобы всё куда-то складывать

Девочковый пост: натуральная косметика

Прошло какое-то время, я уже успела все попробовать, о чем и расскажу под катом ;)


Номером первым (или первым и вторым, если быть точнее) у меня идут два масла - для рук и для ног: масло для рук "Лимонная свежесть", мини-версию которого я уже попробовала благодаря коробочке Глэмбокс, и масло для ног "Легкие ножки", которое оказалось ничуть не хуже первого. Оба масла радуют своим натуральным составом, в первую очередь. 
Девочковый пост: натуральная косметика
Масло для рук имеет лимонный свежий запах, впитывается не очень хорошо, но мне это и не нужно - я наношу его под перчатки, когда мою посуду. В результате - мягкая кожа рук, смягчение на "пять". Правда, вот расходуется эта баночка совсем не экономно.
Девочковый пост: натуральная косметика
Масло для ног обладает травяным запахом, я  наносила его под носочки только единожды, потому что было жарко для того, чтобы спать в носках :) Ощущения положительные: кожа смягчена, но мозоли и стоптанные места никуда не деваются. А вот просто наносить это масло для смягчения кожи стоп, если без носков.... Кожа, конечо, смягчается, но я на время превращаюсь в лягушку на льду - так можно и на шпагат сесть, не умеючи, потому как масло впитывается медленно (на то оно и масло, собственно).
Приведу состав последнего, чтобы не быть голословной насчет натуральности, кстати: масло карите(ши), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, эфирные масла лимона, мяты и чайного дерева, СК-СО2* экстракты (розмарин, ромашка, шиповник, мята, шалфей), витамин Е.

Теперь то, от чего у меня вообще случился окончательный восторг... На самом деле всего лишь мыло, но от мыла я, скажем так, многого не ждала - тем приятнее сюрпризы :)
Мыло ручной работы: "Фруктовая ваза", "Апельсин с корицей" и "Спелый киви"
Девочковый пост: натуральная косметика
Свой отзыв о мыле я обобщу, с вашего позволения.
Во-первых, оно очень вкусно выглядит, но это не главное :) Для меня это было первое мыло, которое никоим образом не сушит кожу. Оно очень нежное и мягкое. И запах - это что-то. Первый раз я наткнулась на средства, которые теперь использую для своей мини-ароматерапии утром в дУше - это я про киви и фруктовое мыло. В первом случае - смесь цитрусовых и каких-то сладких ароматов (я не умею описывать запахи, к сожалению), во втором - сочный киви. А вот "Апельсин с корицей" у меня на вечер - корица прочно ассоциируется с чем-то расслабленным, несмотря на добавку апельсина. В общем - оно поднимает настроение, и я хочу еще :)

Успокаивающая шоколадная маска для тела
Девочковый пост: натуральная косметика
Ее я впервые попробовала благодаря все той же вышеупомянутой коробочке. Предназначена для чувствительной кожи.

Состав: тертое какао, масло какао, масло ши (карите), миндальное масло, масло жожоба, СК-СО2, экстракты (розмарин, череда, ромашка, шиповник), витамин Е.
Девочковый пост: натуральная косметика
Маску нужно наносить на разогретое тело - когда не лень, я делаю это после принятия ванны, тогда ее проще распределить равномерно. На сухое тело наносить не советую - будете в пятнышку :) 
И да, снова запах - это настолько похоже на настоящий шоколад, что хочется закрыться изнутри и все же откусить кусочек. Правда, от тела пахнет не очень сильно, скорее, легкая дымка. После маски кожа мягкая и приятная на ощупь. Хотя....хм, я ее не смываю потом, а производитель говорит, что через 20 минут все же маску надо смыть. У меня все впитывается, да и аромат смывать не хочется - ну а никаких последствий от несмытой маски я не встречала.

Очищающая массажная плитка "Кофейный соблазн" и антицеллюлитная цитрусовая массажная плитка
Девочковый пост: натуральная косметика

Я вам не скажу за всю Одессу Я не скажу насчет воздействия этих плиток на целлюлит - у меня его сейчас нет :)

Цитрусовая плитка имеет легкий цитрусовый аромат, совершенно не "убойный" и приятный. После душа я разогреваю ее в руках и массирующими движениями "намыливаю" ей тело. Кожу смягчает, ощущения маслянистости потом нет, впитывается хорошо. Что еще добавить, я даже не знаю.
Девочковый пост: натуральная косметика

А вот кофейная плитка предназначена для использования во время принятия душа - этакий всеми любимый кофейный скраб (кстати, так и не делала его никогда). Вот эта плитка жирновата, поэтому я не пользуюсь после душа с ней кремом для тела. Пахнет кофе, не ядерно, из рук за счет своих размеров норовит выскочить. Отшелушивает неплохо, я пользуюсь ей на все тело - кожу не царапает.

Соляной скраб для тела "Морской с водорослями"
Девочковый пост: натуральная косметика

Состав: морская соль, миндальное масло, масло авокадо, парфюмерная композиция, СК-СО2* экстракты (розмарин, ламинария, фукус, одуванчик, крапива, аир), морские водоросли (ламинария), витамин Е, краситель CI 10020

Выглядит он вот так:
Девочковый пост: натуральная косметика

Я боялась, что будет царапать кожу, но нет - соль в скрабе мелкая, поэтому он довольно деликатный. Запах легкий "морской" что называется, ненавязчивый. Отшелушивает отлично, кожа после него очень мягкая и есть такое ощущение, что даже немного увлажняется, но не очень поняла, откуда оно берется :) Скорее, это из-за масел в составе. Но ощущения, что кожу намазали жиром, после него нет.

И два средства для принятия ванной: соль для ванной "Розовое настроение" и молоко для ванной "Антицеллюлитное цитрусовое"
Девочковый пост: натуральная косметика
Большие баночки - это своего рода плюс. Сразу отмечу, что неудобно из них отсыпать без ложки, но я еще не встречала абсолютно удобной упаковки для "сухих" средств для ванны.

Соль для ванны была отнесена к любимым из-за запаха (я очень люблю запах розы) и из-за лепестков розы внутри. Смотрите сами:
Девочковый пост: натуральная косметика
Растворяется в воде не очень быстро, как и любая соль для ванной, слегка окрашивает воду, кожа после принятия ванной с ней несильно пахнет розой. Ну и лепестки роз в воде разворачиваются - это приятно :)

Молоко для ванной я вообще пробовала впервые. Это такой легкий порошок (не стоит сильно вдыхать из отркытой банки - совет, проверенный на опыте) с легким запахом смеси молока и цитрусовых, растворяется в воде просто: я бахнула туда от радости половину банки :)
Девочковый пост: натуральная косметика
Вода становится мутной, этакой "молочной", будто в нее добавили молоко - то есть имеется эффект приянтия молочной ванны. Ну и сухое молоко в составе, конечно же.
Кожа после такой ванны не жирная, но мягкая - есть ощущение легкой пленочки, но мне оно нравится из-за природной лени: не нужно наносить крем для тела, опять же. 
В общем - приятное средство для поднятия настроения.

Мой общий вывод - я довольна, как автобус на повороте, вам рекомендую и хочу много всего еще :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Буду очень краткой, Новый год уже буквально на пороге. Связала, вручила, показываю:) Эти варежки уж несколько лет не давали мне покоя. Красота же - снег, ночное небо и звезды, спящие дома... Наконец счастливо нашелся объект дарения, художник-керамист, которая больше всего на свете ...
Собираетесь работать? Выпили уже чашечку кофе? С утра, немного бодрящего позитива. Такие, нынче, строят дома в Москве (выход из квартиры на крышу соседнего блока дома): 1. 2. 3. 4. 5. Визуализация, как всегда, rome_lj Ну что, ...
Совсем немного осталось жить музыкальному тв и фм-радиостанциям - нашему привычному источнику распространения музыки. Музыка и музыканты уже не просто шагнули в Сеть, но и завоёвывают там всё новые и новые позиции. В Россию всё это приходит с ...
Макияж с красными губами — один из самых красивых. Но именно с ним девушки так часто попадают впросак. И, совершив однажды ошибку, они думают, что красная помада им просто не идет. На самом деле, красные губы идут практически всем девушкам. Но наносить красную помаду нужно правильно. Как ...
Парни добыли мне на завтрак мамонта. И это без шуток. Тащили мне откопанную кость мамонта пять километров. Кость очень тяжелая, а потому видосы для инстграм получились очень прикольными. Кстати, мой инстграм ТЫЦ Спасибо огромное! Холодец с меня. А если серьезно, хотя уж ...