Девочка из глубинки приговорила власть к вечному позору

топ 100 блогов victor_vos22.02.2019 Девочка из глубинки приговорила власть к вечному позору

Журналист Александр Минкин считает, что 15-летняя девочка из русской глубинки, которая вместе с матерью живет на 450 рублей в месяц, приговорила российские власти к вечному позору. Размышления публициста опубликовала 13 февраля газета «Московский комсомолец».

https://www.youtube.com/wat...

Минкин рассказал о видеосюжете, размещенном на YouTube, где девочка по имени Таня рассказывает о своей жизни и своих мечтах. Подросток говорит, что у ее матери нет работы, они живут на детские пособия и доходы от сдачи ягод. В целом у них выходит сумма около 450 рублей в месяц, на которую нельзя ничего купить, но нужно оплачивать ЖКУ. Также матери и девочке помогает старшая сестра, работающая в Петербурге и высылающая им деньги.

Минкин уверен, что «было бы правильно начинать рабочий день в Кремле, в Госдуме, в Следственном комитете, в генеральских и губернаторских кабинетах с этих пяти минут, с девочки Тани — с ее слов, ее глаз, ее слез». При этом он предлагает важным начальникам «руки пристегнуть наручниками к подлокотникам кресел, а в глаза вставить спички — чтоб не зажмурились», потому что зрелище плачущей от жалости к матери девочки – очень тяжелое.

Журналист надеется, что после просмотра видео у хозяев страны «возможно, совесть проснется», потому что сейчас «она у них спит мертвым сном под могильной плитой, и на эту плиту каждый день наваливается неподъемный груз денег».

«Глубинный народ — это кто? Девочка из глубинки или жлобы, накрытые цунами грязных денег? У нее душа живая, а у них мертвые души. Все их речи — речи мертвецов. И мертвецы эти питаются живыми. Им кажется, будто у них в тарелке стейк с икрой, а на самом деле они жрут людей. Вот увидят они беззвучно плачущую девочку Таню — чего захотят? Помочь ей? Помочь всем таким, их братьям, сестрам, матерям, отцам? Нет. Они захотят отключить интернет. Уже хотят. Уже начали. Законодатели-депутаты говорят, что делают это, чтобы Запад (владыка интернета) не смог вдруг сломать все кассовые аппараты в наших супермаркетах. Нам очень понятна эта забота о кассовых аппаратах. Но скорее всего интернет хотят отключить, чтобы такие видео стали недоступны», - убежден Минкин.

Он также уверен, что и в случае, если Таня исполнит свою мечту и будет работать продавцом в большом городе,«детства у нее не было и уже не будет».

«Девочка (сама того не зная) — прокурор. Она приговорила нынешнюю власть (и всех, кто за нее голосует) к вечному позору. У тех, кто устроил ей такую жизнь, — нет оправданий. Уж они-то знают точно, что в горькой жизни глубинной Тани не виноваты Романовы, Ленин-Сталин, Горбачев-Ельцин… Знают, что бы они ни говорили. И это не первый случай в истории, когда у власти нет оправданий», - заявил журналист.

Отметим, помощник президента РФ Владислав Сурков писал в своей статье о положении дел в современной России, где люди не принимают участие в политической деятельности, а живут «в собственной глубине совсем другой жизнью».

Александр Минкин





Девочка из глубинки приговорила власть к вечному позору victor_vos Стрелка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Мyж-геолог возвращается домой из экспедиции весь гpязный, в поpванной штормовке и у него ссадины на лице. Жена его спрашивает, что с ним случилось. Он объясняет ситуацию жене:- У меня не оказалось обратного билета на поезд, а тyт вошёл контpолёp. Пpишлось пpыгать из вагона на ходу. Жена ...
На фото у Навального – не самое осмысленное лицо. Посетил его не просто высокопоставленный сотрудник спецслужб, а генеральный прокурор ФРГ Петер Франк. Их встречу пресс-секретарь и журналист Войцек Лайхнер описывает кратко. И вот стало известно из публикации The New York Times, WSJ, а ...
Сегодня продолжу о книжке Игата Кейко . По поводу еды я с ней была абсолютно не согласна, но в книжке было и много других моментов – то, что меня заинтересовало или то, с чем я не могу не согласиться. Сегодня напишу о нескольких из них. 1)  Про стюардесс-вампирш Как прав ...
Мой большой отчет канул в небытие сбоев ЖЖ и нет сил написать заново. Роды прошли как по учебнику, мне понравилось, хочу еще :) По УЗИ ставили примерный вес 4300 и сбежалась кучка врачей посмотреть как я его вытужу и ахнули, когда вытужился 4600 с маленькой трещинкой в области девственной ...
В этом посте вы не найдете шедевральных фото, тут нет гениальной обработки и шикарных пойманных моментов, зато! тут много угарного, вселенского, огненного и мимимишного и даже ахуенно вкусную СМЕРТЬ. Начну я пожалуй этот пост с адочка ...