рейтинг блогов

Девочка больше не чувствует себя девочкой (с)

топ 100 блогов sapojnik13.07.2020 Теги: Роулинг Девочка больше не чувствует себя девочкой (с)
Отпечатки рук Джоан Роулинг в Эдинбурге облили красной краской

Совершенно дивная заметка от видной феминистки, поэтессы, и, как она сама себя называет, "кандидата в президенты России" Алины Витухновской - не где-нибудь, а в "Новых Известиях". Заметка посвящена недавнему скандалу с писательницей-миллиардершей Джоан Роулинг, "мамой Гарри Поттера". Роулинг выступила с открытым забралом против всей шоблы ЛГБТ-меньшинств - и те в ответ объявили ей джихад по всему миру. И вот как комментирует события наша Алина:

"... Даже такой крупный выгодоприобретатель, как Джоан Роулинг, может остаться нищей, после исков от определенных групп. А может выиграть, что менее вероятно, но также при поддержке определенных групп. Не стоит уповать на искренность участников игры. Поэтому сторонники Роулинг все больше руководствуются эмоциональными, а не логическими доводами.

Проблема людей, подобных Джоан Роулинг, заключается в том, что они не понимают очевидного факта современности — индивидам больше не нужны навязанные идентичности. То есть, современный мир с его научными открытиями, избытком информации и огромными возможностями для всех буквально указывает на прежние идентичности как на фикции. Девочка больше не чувствует себя девочкой, мальчик — мальчиком, женщина — женщиной, мужчина — мужчиной. Они сбрасывают с себя весь тот груз социальных ролей, что вынуждены были тащить прежние поколения. И тут чужие родители начинаю возмущаться тем, что дочь Анджелины Джоли одевается как мальчик и хочет сменить пол. Также они возмущаются, что Илон Маск назвал своего сына X Æ A-12. А по-моему, прекрасное конструктивистское современное имя!

Девочка больше не чувствует себя девочкой (с)
Алина Витухновская. (Такое ощущение, что ей нравится быть женщиной)

Тем, кто продолжает настаивать на сакральности полов, я предлагаю отмотать время назад, когда среди живых существ господствовали рептилии (гермафродиты). Или еще раньше, когда были более примитивные водные полубактерии. Неужели их идентичность тоже свята? Требовать от современного человека размножения как первой и единственной необходимости — есть настоящее дикарство. Чем развитей люди, чем выше образование, тем меньше они плодятся и размножаются. Об этом еще Руссо писал. Эволюция — процесс, который нельзя остановить социальными и культурными ограничениями. В лучшем случае, ее можно откорректировать и направить. Навязывать же прежние формы жизни как единственно актуальные — это и регрессивно и тоталитарно".


С одной стороны - понятно, что Алина - сумасшедшая, в "хорошем", так сказать, смысле этого слова. Но с другой - "закрыть ей измученный рот", как хотели бы многие, тоже ведь не удастся, поскольку им в самом деле "кричит стомилльонный народ". И на самом деле этого народу по всему миру куда больше, чем 100 миллионов. И он крайне политически активен. В России он сейчас зажат - но, пожалуй, лишь потому, что в России сейчас ВСЁ зажато. И поэтому, когда путин наконец растает и стечет в канализацию (судя по всему, это произойдет уже скоро) - из-под снега покажется отнюдь не зеленая травка, как принято мечтать у современных маниловых.

Нет, покажется то, что обычно показывается в России весной - грязь, слякоть и собачьи какашки. Надо быть готовым к Оттепели - вот я к чему.

Хотя в основном я это цитирую из-за имени сына Илона Маска. Что, правда? Маск - классический шизофреник?! (кто еще будет давать детям цифровые имена...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня герцог и герцогиня Сассекские начали свой день со встречи с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. UPD, по уточнённым данным - с его заместителем - Аминой Мохаммед. Позднее сегодня Гарри и Меган примут участие в концерте от платформы Global Citizen, чтобы привлечь ...
Вчера вечером узнала о том,что вышли новые эмодзи,которыми можно выражать свои реакции в комментариях в ЖЖ.На мой взгляд это здорово,прежнего набора было маловато.Сразу же отправилась в настройки и выбрала ...
На одном из дамских форумов - дискуссия про аборты. Лишь 1 комментаторша из 4 признала, что да, обстоятельства у всех разные, и не осуждает тех, кто сделал аборт. 1 А я вот не понимаю тех, кто убил своего малыша в утробе только (!) потому, что ...
Сегодняшний номер норвежской Dagbladet изрядно удивил помещенным в нем интервью с ...
Фото снял dervishv Самое ценное на всех этих блогерских тусовках, на мой взгляд - знакомство с интересными людьми. За жж-шными аватарками порой встречаются ну очень примечательные люди. К сожалению, Макс переэкспериментировал с объективами, и на его снимках все больше все же ...
  • OPECAMA : Мне так нравится аргумент, что Роулинг "просто твиты написала" Когда радфем и терф будут с чего-то ущемляться, буду… https://t.co/8FJh2DKWTy

  • CK0XWVtmmKcUEsn : я в таком шоке из-за того что ещё ночью я писала про травлю Роулинг и поделилась новостью на которую наткнулась чис… https://t.co/vz8nlLfp2g

  • ann_lavellan : RT @gahallan_: Толстой насиловал кучу женщин, заставлял свою жену рожать, домогался своих дочерей и был садистом, но всем похуй и все продо…

  • buktop671games : RT @_U_R_I_c: Напомним, Роулинг отказалась считать мир состоящим из небинарных персон и подтвердила, что существование мужчин и женщин для…

  • SweetPapy1 : @real_lenapoleno Другое дело - кто создал фильмы. И это была не Роулинг, точнее, не только она, и главную роль в со… https://t.co/ZC5wYmumXC

  • olinbakujo : RT @sarcasmerror: транс соо ебанутые просто ебанутые роулинг стоило написать неугодный им твит (биология это же так трансфобно) чтобы начал…

  • hello6e : Я/Мы Джоан Роулинг.

  • ebisonokonyom : RT @beebblz: что это за ебанный пиздец как можно настолько пиздануться чтобы делать такую хуйню какая нахуй кровь на ее руках транс людей у…

  • vengerberged : RT @__cherry_eva: Люди в реплаях так искренне радуются тому, что они непрошибаемые тупицы и моральные уроды Типа, ну давайте будем честными…

  • DanceL_Liar : RT @nabortupihbukv: мне безумно больно наблюдать за тем с чем сталкивается роулинг из-за своих слов в которых не было и капли ненависти к т…

  • Cath_Diethel : Я правильно понимаю, что люди на свои деньги покупают серию ГП, замазывают имя автора и ставят на полку?.... Я бы… https://t.co/wDuOa1Hd2V

  • BecouseBoredom : RT @yoonjinmadads: никто: абсолютно никто: транс*соо под твитами роулинг в которых она хвалит рисунки детей: https://t.co/pDD9MU2umO

  • guessbtbare : RT @hanavarya: хочется простого женского вручить губки и пемолюкс тем транс-защитникам которые облили монумент с отпечатками ладоней роулин…