Детские площадки в Подольске

топ 100 блогов el_puzo15.05.2017

Сколько лет прошло с моего детства? Всё зависит от того момента, с которого вести время его окончания. Наверное, самое настоящее детство – это когда, горки, лесенки и песочница (качели не в счет) приносят больше удовольствия, чем пустая болтовня. Впрочем, каждый должен жить своим умом и для своего счастья, а потом отправная точка у всех своя. Опять же сейчас не об этом.

фото №1
Детские площадки в Подольске

В моём детстве большинство детских площадок не было оборудовано. Вечерами мы бегали играть в ближайший детский садик с его домиками, радугами, каруселями и горками. Нас гоняла сторож строгая баба Шура, когда её внучке пора было идти домой, но всё это не от хорошей жизни. Мой двор не славился богатством: двое качелей и старая песочница, давно ставшая туалетом для кошек. В соседнем дворе были карусели и радуга. В ещё более дальнем дворе горка. Везде были качели, но их не хватало на десяток детей.

фото №2
Детские площадки в Подольске

А сейчас только в нашем скромном районе есть несколько приличных площадок и в планах постройка еще. Для тех, кто постарше оборудовано поле для минифутбола с искусственным покрытием, теперь нет нужды ходить пару километров, чтобы померяться футбольным талантом.

фото №3
Детские площадки в Подольске

По всему городу, а не только в скверах и парках строят открытые тренажерные площадки, детские площадки и игровые поля. Конечно, это всего лишь капля в море, хотелось бы в каждом дворе иметь всё необходимое, но и Москва не сразу строилась. А тенденция намечается очень приятная.

фото №4
Детские площадки в Подольске
Вот таких только в нашем квартале установлено две штуки.

фото №5
Детские площадки в Подольске

Больше всего радует возвращение детям их детства – далеко не каждый теперь сидит уткнувшись в смартфон. Сейчас приходит мода на спорт и хороший внешний вид. А чем занята детвора в вашем дворе?

P/s/ поленился искать пруф в своей фотоколлекции, так что только одна фотка с моего двора, угадайте какая. Но город выглядит примерно так, как описал)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
состою вконтакте в группе "Анорексия". там такие фотографии страшные. и пишут бред. ну и вот там весенне обострение. хотите быть анорексичкой? вот программы питания, которые в группе у них представлены. правда, потом деньги не на платья красивые тратить будете, а на лекарства и докторов. ...
Железнодорожный суд Екатеринбурга приговорил 46-летнюю Екатерину Вологженинову к 320 часам обязательных работ и постановил уничтожить ее ноутбук и компьютерную мышь из-за перепостов и лайков материалов в социальной сети «ВКонтакте», сообщает Uralinform.ru. Как отмечает URA.Ru, Вологженин ...
 Пишу сюда впервые, ибо человек достаточно ровный и заебует меня по жизни редко ...
Как вы знаете, в Грузию я попал кружным путём через Баку. Три тысячи километров от Москвы до Тбилиси и четыре полных дня. Обычно на тысячу короче, но главная и на сегодня единственная соединяющая страны дорога просто перестала существовать: в Дарьяльском ущелье сошёл оползень, завалив ...
Так называется эта картина «Возврат к базовым настройкам». А это куда? К домострою? Натуральному хозяйству? Моральным ценностям? Эта картина может служить тестом вашего настроения, как пятна Роршаха. Она на вас производит гнетущее впечатление? Или наоборот, светлая радость от встречи с ...