Детские писсуары — советы по выбору

топ 100 блогов tvin27058428.12.2022
Детские писсуары — советы по выбору

Всё большую популярность завоёвывает такое приспособление, как писсуар для детей. В статье мастер сантехник расскажет, чем объяснить рост популярности подобного устройства, какими особенностями характеризуется детский писсуар.

Зачем нужны детские писсуары

Детские писсуары — советы по выбору

В процессе приучения ребёнка к горшку молодые мамочки довольно-таки часто встречаются с рядом проблем. Они в основном связаны с тем, что их сыночек более не желает справлять малую нужду сидя, а стремится делать это по-мужски. Разумеется, это вполне нормальное желание, ничего в нём особо плохого и нет. В то же время, может возникнуть одно «но». В результате реализации такого рода желаний на территории, располагаемой в непосредственной близости от горшка, могут появляться различные лужицы и брызги.

Детские писсуары — советы по выбору

Объясняется всё это достаточно просто – малыш не сразу может научиться целиться, плюс ко всему ещё и расстояние до цели достаточно большое. Сложившаяся ситуация едва ли понравится мамам, но ничего не поделаешь. В то же время, выход найти всё же можно. И им является специально созданный писсуар для детей.

Как это работает

Детские писсуары — советы по выбору

По своему внешнему виду детский писсуар, предназначенный, конечно, только для мальчиков, во многом схож со взрослым аналогом. Одно из различий заключается в использовании при изготовлении подобного изделия такого материала, как пластик. Писсуары из пластика являются наиболее популярными, потому что данный материал легко мыть, он прочный, лёгкий и недорогой.

Детские писсуары — советы по выбору

Важно отметить и то, что сфера использования подобных приспособлений не ограничена только одним лишь домом. На деле писсуар для детей может использоваться также и в детских учреждениях, к числу которых можно отнести школы, детсады, детские развлекательные учреждения. С помощью столь необходимого приспособления, которое должно быть в любой туалетной комнате, малыш сможет освоить немаловажный культурный навык, представляющий собой такое важное качество, как управление собственным мочеиспусканием.

Достоинства детского писсуара

Детские писсуары — советы по выбору

Если речь идёт о преимуществах писсуара, предназначенного специально для детей, то здесь можно говорить о следующих немаловажных качествах. Среди них можно отметить:

  • Специально выполненная конфигурация. Благодаря ней, брызги не будут распространяться по помещению в процессе оправления нужды;
  • Легкость в эксплуатации, причем предельная простота и лёгкость заключается в том, что после того, как подобного рода устройство будет использовано по своему непосредственному назначению, его можно с лёгкостью снять, после чего слить жидкость в унитаз;
  • Внешняя привлекательность для ребёнка. Используя писсуар, мальчик почувствует себя взрослым. Кроме того, практически во всех случаях подобные устройства выполняются в ярких и красочных тонах, а это является несомненным преимуществом подобного рода конструкции, поскольку они привлекают ребёнка.

Советы по выбору

Детские писсуары — советы по выбору

Выбирая подобное приспособление, рекомендуется учитывать ряд факторов, которые на выбор могут прямым образом повлиять. Кроме того, необходимо учитывать также свободную площадь, которая имеет место быть в пределах вашей туалетной комнаты.

Детские писсуары — советы по выбору

По способу крепления модели могут быть следующих видов:

  • Прикрепление к стене посредством винтов;
  • Использование в целях крепежа к стене присосок;
  • Существуют отдельные экземпляры, крепление которых выполняется посредством использования опорной ножки. В то же время, большинство из них обладают параллельной возможностью установки к стене.

Стоит отметить ещё одну конструкционную особенность, которая является весьма удобной и практичной. Она заключается в том, что с ростом малыша становится возможным приподнимание данного приспособления. Выполняется это таким образом, чтобы ребёнку было намного удобнее пользоваться данным устройством.

Детские писсуары — советы по выбору

В тех случаях, когда туалетное помещение отличается небольшими размерами, подходящим вариантом станет писсуар навесного типа. Осуществляется его крепление непосредственно к унитазному сиденью. Этот вариант также характеризуется своей практичностью, он идеально подходит для маленьких санузлов.

Детские писсуары — советы по выбору

В остальных ситуациях лучшим решением будет выбор других разновидностей подобного рода аксессуаров. Объясняется это их повышенным комфортом и превосходным удобством.

Детские писсуары — советы по выбору

Кроме всего прочего, выбирая писсуар для своего ребёнка, необходимо в обязательном порядке учитывать его предпочтения.

Детские писсуары — советы по выбору

В настоящее время выпуск писсуаров детского типа осуществляется в самых разнообразных цветовых палитрах. На них могут быть изображены герои любимых мультфильмов, а также различные животные.

Детские писсуары — советы по выбору

Поэтому, если тип крепежа писсуарного устройства будет выбран вами, то его внешний облик и оформление оставьте выбирать ребёнку. В таком случае вы можете быть полностью уверенными в том, что малышу обязательно понравится данное приспособление, а из этого следует то, что и приучение к нему будет происходить значительно быстрее.

Видео

В сюжете - Детский писсуар-лягушка с AliExpress, обзор/распаковка

В заключение

В конце нашей статьи хотелось бы подвести итоги. Итак, детский писсуар является пусть и необязательной, но весьма желательной вещью, аксессуаром, который следовало бы иметь в каждой квартире, где растет мальчик. Как видите, это обуславливается огромным множеством самых разнообразных факторов. В любом случае, вы можете быть уверены в том, что ребенку данное приспособление понравится. Желаем вам сделать правильный и грамотный выбор среди огромного многообразия моделей.

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Детские сиденья на унитаз — особенности, виды, как выбрать

Источник

https://santekhnik-moskva.blogspot.com/2022/12/Detskiye-pissuary.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на интервью с Диной Рубиной. Не мог отоваться. Я - "матчо", и тем не менее... проявил слабость:) ...
С улыбок день начали, теперь продолжаем его со вкусностями. Люблю клубнику. Могу только по внешнему виду , узнать сладкая она или нет, вкусная или так себе. Вот сегодня была волгоградская. Красивая, но все равно с той, чтоя ела когда-то  у бабушки ...
все равно никто ничего не пишет про автомобили Столичное предприятие будет выполнять рейсы в Берлин, Ганновер, Дортмунд, Дюссельдорф, Кельн, Магдебург, Франкфурт-на-Майне, Эссен и другие города. Автобусы в Германию отправляются от станции метро «Теплый стан» Время отправления - ...
Водится за мной один грешок — люблю вечером поле работы или спорта погаматься. Играю с детства , ничего плохого в этом не вижу, тут главное без фанатизма. Из-за последнего пункта отпадают почти все онлайн-игрули с многочасовым задротством для раскачки ...
Сходили сегодня с детьми на "Ивана Царевича и Серого волка" - рекомендую настоятельнейшим образом!!! Это чудо что такое, оба с мужем ржали в голос, не говоря уже о детях! Если честно, я совсем не хотела идти после прошлогодней "Шамаханской царицы" - ...