рейтинг блогов

Детская стоматология: как выбрать и подготовить ребенка к посещению 

топ 100 блогов marcus — 10.03.2023 — Здоровье

Детская стоматология: как выбрать и подготовить ребенка к посещению 

Очень важно поддерживать здоровье полости рта ребенка с самого маленького возраста. Десны и зубы сильно страдают от низкокачественных продуктов питания, а также состава питьевой воды.

Грамотный уход можно получить в детской стоматологии. Узнать направления работы специалистов вы можете здесь (также полезен будет материал о том, когда нужно записаться к врачу с ребенком). 

Как выбрать стоматологию 

Выбору стоматологической клиники нужно уделить достаточно времени. Обязательно учитывайте следующие моменты: 

  • специализацию центра. Отдавать предпочтение лучше именно детским стоматологам; 
  • штат сотрудников. Туда должны входить только опытные врачи, которые действительно умеют находить подход к детям; 
  • отзывы посетителей. Обычно родители активно делятся своим мнением о результатах посещения той или иной клиники; 
  • доступные услуги. Это может быть лечение кариеса, подрезание уздечки языка, профессиональная чистка зубов и другое. 

Если вас интересует детский центр с хорошей репутацией, обратите внимание на стоматологию Альянс-Дент: тут поддерживается европейский стандарт качества. В кабинетах установлено технологическое оборудование последнего поколения. 

Что нужно, чтобы подготовить ребенка 

Многие дети боятся стоматологических клиник. Чтобы убрать страх, нужно правильно подготовить ребенка к посещению врача. Специалисты дают следующие советы:

  1. Опишите, что будет делать доктор. Не нужно говорить, что стоматолог просто посмотрит. Ребенок в конечном итоге поймет, что его обманули.
  2. Не используйте слова “не бойся”, “больно не будет”. Мысль, что визит к стоматологу может причинить ему боль, самому ребенку не приходит в голову.
  3. Порепетируйте первое посещение стоматологии дома. Игровая форма отвлечет ребенка от его страхов. 
  4. Избавьтесь от страха сами. Дети тонко чувствуют состояние родителей и перенимают их страхи.

Какие проблемы часто встречают у детей

Чаще всего появляются следующие заболевания полости рта: 

  • кариес; 
  • пульпит;
  • периодонтит;
  • некариозное поражение эмали;
  • нарушение прикуса.

Довольно часто маленьким пациентам назначают удаление молочного зуба. Вы можете более подробно узнать на этой странице о том, как и когда проводится процедура. 

Стоматологическая клиника — место, которое нужно посещать с ребенком регулярно. Профилактический осмотр поможет вовремя выявить и остановить развитие заболеваний полости рта. Главное — выбрать действительно хороший центр для обращения. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем люди начинают употреблять наркотики? Неужели нельзя  найти себе каких-то нормальных развлечений? Научиться ремонтировать мебель, книжечек почитать, спортом позаниматься,   поучиться чему-нибудь, например, чтоб выяснить, что же все таки за зверь такой тригонометрия? ...
По сложившейся традиции, в каждый свой приезд на Север я притаскиваю матушке (и изредка батюшке) всяких фильмов-сериалов на посмотреть. Иногда угадываю, иногда нет, иногда подбираю сам, иногда спрашиваю совета у брата. В этот раз брат посоветовал некий Нетфликсовский сериал "Рагнарёк": ...
вышел на балкон и увидел, что в город пришла осень. Небо в облаках, ветер стал холодным, туман над рекой. Рома, с праздником тебя! Огонь в своих глазах всегда сможет тебя согреть, тебя и тех, кто рядом с тобой, желаю счастья!) ...
почему у мужчин такая порочная логика по поводу детей. Фраза такая: "женщина принимает решение оставить ребенка, а мужчина вынужден его содержать вне зависимости от того, хочет он детей или нет". Но тут кое-что пропущено: женщина далеко не всегда принимает решение забеременеть. Лично я ...
Здравствуйте уважаемые. Тут намедни у меня спор небольшой произошел. Дискутировали по поводу современных представителей Гольштейн-Готторп-Романовской Династии. На вопрос оппонента - кто может претендовать на гипотетический российский престол из этого рода, я с уверенностью ответил, что ...