Детки в прямом эфире

топ 100 блогов trylogia23.06.2014 Детки в прямом эфире

Всем привет, дорогие друзья!

Не знаю, рассказывала ли я вам душещипательную историю о том, как мы старались устроить племянника в детский сад? Конечно, эпопей об очередях в садики, в которые надо записываться, как мне кажется, еще до рождения ребенка – эдак на 3-4 месяце беременности - конечно в сети много, но когда это происходит с тобой становится как-то не до смеха! В прошлом году мы прошли, как говорится, все круги ада для того, чтобы устроить своего карапуза в сад.

Все потому, что находиться в декрете его мама больше не могла, а частный сад рассматривать казалось как-то глупо, учитывая, что прекрасный детский садик, в который ходила и я, и моя сестра, находится у нас прямо за домом.

Откровенно говоря, после той ситуации мне казалось, что наше правительство, пожалуй, первое что должно сделать – это решить проблему с садами! Так оно сможет значительно улучшить жить молодым мамочкам.
Впрочем, как я тут узнала, власти пошли дальше и придумали по-настоящему классную идею (для тех, кому все же посчастливилось попасть в сад). Признавайтесь, кто из вас, молодые мамаши, такой же параноик, как и я? Кто сидя на работе постоянно ерзает и думает, как там любимая лялечка в саду? Не треснул ли ее кто горшком по голове? Поела ли она кашку? Не упала ли с качелей? Я в этом плане могу доводить себя домыслами и истериками круглосуточно и, думаю, я не одна такая. Кстати, моя сестра такая же.

Что же придумали наши чиновники? Оказывается, с 1 сентября наши сады начнут оснащать камерами, которые в режиме реального времени будут показывать, что происходит в садике. Это как сервис с камерами Яндекса – только круче! Теперь родительские душеньки будут спокойны! )))

И вот сейчас нам решили дать нам такую возможность, и это невероятно круто! От себя обещаю быть максимально компетентной – только устанавливайте камеры уже скорее. Говорят, с 1 сентября камеры будут установлены в 6 садиках – это будет своего рода пилотный проект. Я надеюсь, что наш сад в эти шесть войдет.

А что думаете вы? Хотели бы иметь возможность наблюдать за своим малышом с офисного компьютера или вы вообще спокойны как танк и не нервничаете из-за того, как ваше чадо проводит время в садике?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Схема, висящая в вагонах московского метро, мне не нравится по многим причинам. Я сделал свою. Схема в высоком разрешении (3400×4400 точек; 1,5 ...
Наличие официального сайта – обязательное условие для любой компании, независимо от ее размера и сферы деятельности. А отсутствие интернет-ресурса может даже негативно отобразиться на имидже. Поскольку все больше людей ищут товары и услуги через глобальную сеть, то сайт может ...
Украина продолжает стремительно превращаться в бурлящий котел. Одновременно с антимайданными народными восстаниями на Юго-Востоке, на западе "майдан" реализует власть. По данным СМИ: "Активисты львовского Майдана продолжают добиваться люстрации и увольнения прокурора Львовщины ...
Поиск соседей - в этой ...
Тут ...