Дети: за и против

топ 100 блогов ru_psiholog09.08.2017 Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать сюда. Планировала даже поход к психологу, но в последний момент отменила запись.

Коротко о себе: 28 лет, замужем год, отношения с мужем хорошие, оба друг друга очень любим. Муж старше меня на 14 лет. Я из полной семьи, родители вместе, у них до сих пор любовь. Также есть родная младшая сестра, за которой я присматривала с 7 лет (как она родилась). Занималась с ней, гуляла и прочее. Считаю, что, в какой-то степени, она и моя дочь :)

Моя проблема заключается в том, что я не хочу детей. Пока не хочу или вообще, не знаю. В отличии от многих женщин, младенцы у меня никогда не вызывали умиления, каких-то теплых чувств. Даже в детстве я никогда не играла в дочки-матери. Возможно, хватало младшей сестры :)

До недавнего времени я даже не думала о детях, но после замужества пришлось задуматься. Мои родители, родственники мужа, да и сам муж иногда поднимают эту тему. Да что уж скрывать, мама мужа каждые выходные рассказывает о детях знакомых, кто у кого родился и прочее. Я понимаю, что она уже женщина в возрасте, хочется внуков, но эти разговоры выводят меня из себя, я еле сдерживаюсь уже.

Также я понимаю, что муж старше меня на 14 лет, у всех его знакомых уже есть дети, да и здоровья с годами не прибавляется. И, если мы планируем ребенка, то лучше родить сейчас. Но одна эта мысль приводит меня в ужас. Я не могу объяснить, чего больше я боюсь. Это и боязнь смены ритма жизни, потеря свободы, начало другой жизни, в конце концов. И, также, я понимаю, какая это ответственность воспитать полноценного члена общества. А без любви это сделать не получится, на мой взгляд.

Пока муж не особо настаивает, но высказывает свое желание. Я постоянно ухожу от этой темы, у меня иногда голова кружиться даже начинает, когда он заводит разговор о ребенке. Пока мы предохраняемся.

Мой вопрос таков: стоит ли рожать? Проснется ли во мне материнский инстинкт во время беременности или после родов? Или стоит подождать еще год-два, вдруг, захочу ребенка? Возможно, у кого-то также отсутствовал материнский инстинкт, как сложилась ваша жизнь? Буду благодарна всем за советы.

P.S. Заранее извиняюсь перед теми, кому мой пост показался кощунственным. Я знаю, сколько женщин мечтают иметь ребенка, но у них не получается. Я бы сама мечтала, чтобы у меня, как у всех нормальных людей, были бы такие же эмоции по отношению к детям, продолжению рода.. Но, увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коммунист задал мне вопрос София, Вы когда-нибудь задумывались над вопросом ЗАЧЕМ мировое правительство перевернуло ход развития цивилизации в 1970х? Ведь это ключевой вопрос конца 20го века. Вопрос 2020. Розов видит, но не может объяснить. Анлазз объясняет тенью советской, но троцкизм ...
Невероятно уютная картина 1963 года. По духу, скорее, 1950-е ещё. Ибо всё такое тёплое-ламповое-милое. Kак ландыши-ландыши. Интересны и люди, которые тут выписаны довольно чётко, хотя и на расстоянии. Вот фигура слева. Весьма модная дама в платье с юбкой-колокол. А справа - двое парней. ...
...
Доброго понедельника, уважаемые родители! Начнем с того, что я родила барана. В смысле дочь у меня овен =) Никогда раньше не задумывалась о гороскопах, но тут все на лбу написано. Девочке почти 1,5, и она очень настойчива и упряма. С рождения. Плюс с года примерно начала "проверять границы ...
Ярко-зеленая летняя кофточка с каймой из "ананасов" выглядит очень эффектно. Объем груди: 90 см Вам потребуется: 400 г хлопковой пряжи зеленого цвета; крючок № 1,5. Схемы и описание смотрите в блоге Настика. ...