Дети, выросшие без отца. Анализ случаев.

топ 100 блогов Сообщество "Мужское Движение"14.08.2011

Примеры из статьи Селезнева.

См здесь: http://gidepark.ru/community/25/article/398435

А теперь из жизни. Работаю с людьми. Передо мной несколько примеров детей выросших без отца. Мальчики и девочки от 18 до 29 лет. Захотелось прокомментировать.

И так по пунктам. 
Дети, выросшие без отца:
• В 5 раз чаще совершают самоубийство;

Это да.. суицидальный шантаж у них сильно развит. Любят они поскулить на тему как плохо и страшно  жить и пора на тот свет... Что все вокруг сволочи и их не понимают. Но в основном где-то лет так до 30 это суицидальный шантаж. Т. е. должен быть кто-то из окружающих, (один или несколько) который бы находился рядом и сопереживал... Мотал в такт головой и соглашался. Как страшно жить. Какая тяжёлая жизнь. Все вокруг сволочи. Где-то около 30 лет этот суицидальный шантаж становиться реальным желанием покончить жизнь самоубийством если и дальше в жизни ничего не измениться. Этому подвержены как мальчики так и девочки. 

• В 35 раз чаще сбегают из дома;
Наши клиенты из дома не сбегали. Но  любят водиться с теми кто сбежал. Т. е. у них в друзьях полно каких-то безродных и бездомных личностей.  Они их находят в разных  странных местах ,  возле метро, в кабаках. Как-то с ними знакомятся,  или  бездомные их находят... Хочется сказать подобное тянется к подобному. После они хотят от них избавиться но не могут,  так как бездомные очень прилипчивы. А "послать"  в силу мягкого характера не могут. 


• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
Наши  не бросили. Но в институте  некоторые уже не доучились... Молодые пытаются поступить в институт с энного раза. Но им не хватает усидчивости и сосредоточенности. В результате они поступают не туда куда хотели а туда куда взяли.  Обычно это заочная или  воскресная форма. Столкнувшись с заочной формой учёбы, подготовкой  к лекциям и переписыванием разного рода рефератов, могут бросить учёбу курсе так на третьим. Сложно совмещать работу, тусовки и ещё учёбу. Тем более многие и не видят перспектив. Ну отучились. И что дальше? Как работали так и работают менеджером. Правда лет после 30 уже жалеют что не доучились. Пытаются наверстать. 

 

• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
Нет. Наши  мальчики не имеют склонности к насилию вообще. Так как в силу женского воспитания они имеют очень мягкий, податливый  характер. Они скорее сами подвергнуться изнасилованию. 


• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
Это верно. Более того -  почти все  начинающие наркоши. Курили бы больше и чаще. Но зарплата не резиновая. Поэтому могут позволить себе немного. Выдача зарплаты - праздник.  За неделю до того,  начинаются    разговоры про то, "как они сейчас вкурят".... 


• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
Это возможно. Обычно не имеют мотивации к продвижению по службе. Их устраивает то место на котором сидят. Вот платят им некую, деньгу - они и рады. В  старшем возрасте очень редко становятся профи. Не склонны бороться за свои права. Не умеют стукнуть кулаком по столу. Поэтому остаются на скромных должностях с низкой зарплатой. Что касается девушек. Там немножко контрастней. Девушки, выросшие в одиноких семьях более склонный требовать. Их матери учат сражаться с мужчинами. Прививают свою неврастению и нереализованность. Поэтому таких детей их чаще ставят на должности которые подразумевают изматывание  подчинённых. Заставлять тех вертеться. Притом именно вертеться а не работать продуктивно. Чтобы было эдакое хаотичное броуновское движение где все друг от друга нервно отскакивали...Подобные девушки успешно справляются с такой работой, после чего коллектив ополчается против них.  Далее,  девушку с треском  заменяют или увольняют. Уволенная  может годами искать аналогичную  должность и брезгует другими вакансиями, чтобы не ронять "собственную планку". на которую её когда-то случайно подвинули. 


• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.
Тех которых я знаю  в тюрьме не закончат. Т. е. сами туда не пойдут. Единственно е что  так они легко могут  подвергнуться шантажу и подставам на работе... У них против этого нет иммунитета.  Так как женское воспитание  у мальчиков подразумевает безграничное доверие к старшим. На работе начальник у такого мальчика подсознательно воспринимается как отец. Он к нему относиться как к папе. Что касаемо девушке из одинокой семьи, то она начальника воспринимает не как отца а как кандидата на роль в мужья. Если юноши податливы и исполнительны по отношению к начальнику. То девушки капризны. Их мотивация скорее обратить на себя внимание чем реально "поболтать по работе". 

Случай: Приходит таджик к нашему М. и просит последнего отсканировать регистрацию. Подправить там дату и распечатать. М. печатает. Я говорю - "Ты  что не понимаешь дурень, что любой первый мент его возьмёт за жопу, посмотрев на поддельный официальный документ,  после чего тот сдаст тебя с потрохами.  Притом таджику, ничего не будет. А тебя дурня раскрутят по полной и навешают другие поддельные справки"..  Ответ М. был предельно наивен: -  "Но ведь он обещал и клялся Аллахом, что никому и никогда  ничего не скажет..." 

Добавлю свои пункты:

• Мальчики  из неполной семьи В ** раз более вероятностью  становятся геями. И это так. Одна одинокая мама сокрушалась про то какой у неё сын, растёт женственный и мягкий. Всё искала случая сделать из него мужчину. Наконец она нашла, как её казалось оптимальное и гениальное решение. Устроила его в военное училище.  И там из её сынка быстро сделали пидора. 

 

• Дети из неполной с 99% вероятностью повторят путь своих родителей. Не создают полную семью. И это естественно. Ребёнок не получает реальное представление о гендерных ролях.  Не знает не видит  и не может их перенять. У него всё получается гипертрофированным и передёрнутым. Сказки соседствуют с фантазиями и претензиями мамы. При попытке создать семью он терпит неудачу. Так как для него семья - это материнский комплекс проблем, неврастении и нереализованных желаний переданных ему в наследство. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с понедельника начну новую жизнь. Не буду доброй. Если у кого-то есть просьбы, чо-как.. спешите успеть воспользоваться моей добротой до 21:00 воскресенья. Спасибо за внимание! ...
троекратное ура, если так. будучи с утречка в гастрономе через дорогу, пересмотрела несколько разных колбас, все сомнение вызвали именно своим составом, даже те, которые беру обычно. в итоге не купила никакую, буду готовить на ужин курочку )). итак, текст обнадёживающей новости : В б ...
В наш век, когда спутники-шпионы бороздят космическое пространство, фотографируя каждый клочок земной поверхности, а средства технической разведки научились считывать человеческую речь со стёкол и человеческие мысли сквозь бетонные перекрытия, решительно ничего нельзя скрыть. Вот и ...
На Руси существовала традиция кормить в Масленицу просыпающих медведей самыми первыми блинами, когда они просыпались от зимней спячки. Отсюда возникла пословица: "Первый блин комам". Именно так правильно писать, а не "Первый блин комом" (ком в смысле шар), ибо на Руси в древности ...
Galche все записи автора Салат с фасолью, морковью и сыром Фасолевый сезон можно объявлять открытым :) И начнем с салата. Он довольно простой, но вкусный. ...