Дети-смертники стали мощным оружием в арсенале ИГ

топ 100 блогов spb_vesti27.03.2017
За время вооруженного конфликта в Сирии и Ираке террористы использовали самые зверские методы, которые только можно представить. Уничтожение культурных памятников, массовые казни, торговля людьми, пытки — вот те ужасы, которые были продемонстрированы всему миру. Но одним из самых чудовищных способов ведения войны стало использование детей в качестве живого оружия.


Дети-смертники стали мощным оружием в арсенале ИГ


Террористы группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) «воспитывали» малолетних смертников и палачей в специальных лагерях, чтобы использовать их для достижения своих целей. Про детей-террористов ИГ стали говорить после того, как летом 2016 года исламисты выложили видео в интернет. На нем была запечатлена массовая казнь, главными палачами которой были несовершеннолетние, которым не исполнилось еще и 14 лет. До этого подобные кадры уже попадали в сеть, но это были единичные убийства, совершенные детскими руками.


Стоит вспомнить и другой ролик, снятый пропагандистами ИГ. На видео показали быт и боевую подготовку одного из подразделений группировки — «Львят Халифата». Это был полноценный фильм, снятый по всем правилам: с чистым звуком, режиссурой и сюжетными линиями.


И до сих пор «Львята Халифата» тренируются по полной программе, которая включает теорию и практику, а также идеологическую обработку с помощью радикальной версии Корана. Чудовищность такой подготовки шокирует любого: детей приучают к виду казней и крови, превращая 6–10-летних подопечных в смертников и убийц.


Практика показала «эффективность» такого метода «воспитания», когда во время штурма Мосула антитеррористической коалиции под эгидой США боевики использовали детей-смертников. Именно в таких случаях потери были наибольшими, в отличие от шахид-автомобилей, за рулем которых находились взрослые исламисты.


Таким образом террористы используют психологический прием, ведь на детей никогда не смотрят, как на мишень. Это и позволяет малолетним смертникам проникнуть на любой объект, где в них не видят никакой опасности. Поэтому и ущерб от таких террористических атак максимальный.


Более того, после того как квазигосударство ИГ развалится, что прогнозируют уже в обозримой перспективе, предстоит сложная реинтеграция детей, искалеченных войной. Они не знают как вести себя в нормальном обществе, не имеют иного представления о жизни, кроме как в лагерях «Исламского государства».


Как можно увидеть, масштаб террористической войны огромен, а промывание мозгов происходит на всех уровнях. Даже взрослые террористы, выросшие в нормальных семьях, перестают адекватно оценивать бесчеловечность своей идеологии. Однако боевики используют детей как оружие, как товар, как палачей, делая из их машины смерти. За какие постулаты веры можно сражаться такими бесчеловечными методами? А  ведь совершенно очевидно, что  никакая идеология не стоит того, чтобы лишать детей детства и воспитывать их в духе самого жестокого насилия.

ист


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чєтвєрикъ Зєлёный Змєй ) ПАСХ є ТЪ Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять и воплощать эту простую истину. Пишет vlad1_74 в Не забудем, не простим... ● 7529 Лѣто от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.) ● 13029 ...
Июль 1917. Расстрел демонстрации против Временного правительства в Петрограде. Да, добрейшее и демократичнейшее Временное правительство тоже расстреливало демонстрации оппозиции, когда они угрожали его власти, а не только аццкие большевики Сто лет назад, 3-4 (16-17 по новому ...
Интересно - а сейчас новые машины вообще продаются? Среди моих знакомых за последнее время только один человек купил новый автомобиль. Все остальные - подержанные иномарки. А большая часть и вовсе отказалась от крупных покупок. Однако есть такая суровая наука - статистика. Часто она ...
...
7 дней акции «С миру по монетке. Помощь детям с ДЦП» Десятки организаций и сотни людей, принявших участие в акции 1,2 ТОННЫ собранных монеток всех достоинств, поместившихся  в 100 трехлитровых банок с логотипом нашего фонда проворные руки трех ...